• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

скрипят передние суппорта

konon11

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
ребята подскажите варианты лечения или где взять ремкомплект передних суппортов ужастно скрипят!!!! пытался найти в интернет магазинах выдает только сальники и пыльники .а я думаю что проблема как раз в направляющих так как недавно разбирал верхние были заклинившие .разработал почистил смазал хватило на два дня!! таже беда опять скрип
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ребята подскажите варианты лечения или где взять ремкомплект передних суппортов ужастно скрипят!!!! пытался найти в интернет магазинах выдает только сальники и пыльники .а я думаю что проблема как раз в направляющих так как недавно разбирал верхние были заклинившие .разработал почистил смазал хватило на два дня!! таже беда опять скрип
Значит не то чистили или не там смазывали.
Вообщето суппорта, если пыльники еще живые, смазки не требуют. А если они порвались, то однозначно под замену, и лучше всего менять в сборе. Берите оригинал, и еще лет на пять или даже на дольше забудете.
 
Последнее редактирование:

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Вынуть направляющие, почистить и смазать специальной смазкой, для высоких температур, т.к обычная выгорает...
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Вынуть направляющие, почистить и смазать специальной смазкой, для высоких температур, т.к обычная выгорает...

поддерживаю, у самого была аналогичная проблема, скрипели именно направляющие... смажьте правильной смазкой и будет счастье
 

konon11

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
всем спасибо за совет !!! но кто даст ссылку на ремкомплект с направляющими немогу найти. я думаю что у меня одна направляющая соппорта погнута оттуда и скрип
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Подскажите пожалуйста, если был порван пыльник на супорте. Как правильно его надо поменять, как потом прокачивать тормоза и тд. Это можно сделать без стара? я понимаю , что лучше менять , но все же кто нибудь может и ответить?
Спасибо!
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
Ребят, подскажите пожалуйста как можно смазать передний суппорт, чтобы хотя бы какое то время не скрипел. Хочется доехать до сервиса без задиров(200 км).
VIN: WDB2110061A456886
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Ребят, подскажите пожалуйста как можно смазать передний суппорт, чтобы хотя бы какое то время не скрипел. Хочется доехать до сервиса без задиров(200 км).
VIN: WDB2110061A456886
о каких задирах речь?

Я делал следующим образом, идеально конечно со старом, но можно и без него (правда ОПАСНО!!!!!!!!!!!!!!):

1. Достаёте все, что нужно из автомобиля (смазку, балонник, молоток и пр.) и больше двери НЕ ТРОГАЕТЕ (т.к. это повод для срабатывания системы sbc)
2. Снимаете колесо, вынимаете скобу и направляющие суппорта (можно выбить гвоздём)
3. отверткой отжимаете сами клапана суппорта и вынимаете колодки;
4. Тряпкой чистите внутренности суппорта;
5. Берем смазку Slipcote 211 и небольшим слоем наносим на места примыкания клапанов суппорта к колодкам (колодки предварительно чистим от грязи и нагара)
6. Чистим направляющие суппорта от ржавчины (мелкой наждачкой) и также наносим смазку;
7. Собираем суппорт в обратной последовательности
8. Система выдаст несколько ошибок по тормозам, но потом они исчезнут
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
понятно, а точно без стара получится?
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
понятно, а точно без стара получится?

если с руками всё нормально, то получится, повторюсь ещё раз НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ, когда начали снимать, пальцы - вещь крайне нужная
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
я хотел уточнить, что скрип не в движении, вернее не только в движении, а при стоящей машине слышно при нажатии как скрипит поршень суппорта.
и еще, а необходимо ли скидывать клемму с маленького акб?
или нетронутых дверей будет достаточно?
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
это не направляющие!!!
бери ремкомплект супортов и будет счастье
я уже через это проходил
много денег бери суппорт в сботе!
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
а при замене суппорта как прокачать потом тормозную жидкость?
до стара далеко!
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
а при замене суппорта как прокачать потом тормозную жидкость?
до стара далеко!

никак,только через Стар...

по поводу первого вопроса - акб отключать не нужно, хватит того что не будешь открывать двери

менять суппорт не торопись, разбери - погляди что к чему, хотя это самый простой и надёжный вариант (по деньгам -космос)
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
по деньгам согласен!
скорее всего манжета порвалась, вот и хочется как то смазать, чтобы доехать до официального сервиса и в итоге поменять суппорт как положено, а то как то страшновато, боюсь заклинит.
ремкомплект тоже менять без стара страшновато.
в любом случае спасибо за помощь, попробую разобрать и смазать, может поможет хоть до сервиса добраться
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
кстати насчет смазки, слипкот не нашел у нас в городе, подойдет ли ате?
 

Вложения

  • атеa.jpg
    атеa.jpg
    36 КБ · Просмотры: 150

владимир31

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
E240
суппорт

Здравствуйте!подскажите,на кочках что то стучит в районе колеса,очень похоже на колодки,потом заскрипел суппорт,купил ремкомплект,поменял,скрип пропал,а стук остался,когда чуть нажимаешь на тормоз,кочьки проходит без стука,что это может быть,спецов нет,до официалов далековато...
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
владимир31, а ремкомплект сами меняли?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ