• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сломался на перекрестке

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
Здравствуйте.

Вчера выезжал с работы поздно вечером, на перекрестке разворачиваться стал и сзади, в районе редуктора, произошел сильный удар, перестала работать коробка, вкл. на N, откатил к обочине. На дороге подобрал какую-то металлическую чашечку (или заглушку) с шестью отверстиями под болты, внутри чашки - смазка, два болта, один срезан.

Вот сейчас сижу предварительно считаю монету.
Подскажите, будьте добры, что у меня произошло, почему и к чему готовиться сегодня в магазине?
Не уж то редуктор, а может и привод.

Спасибо.
Mercedes E200K 1998г. WDB2100451A599345
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Привод развалился(шрус),возможно отделаешься заменой болтов,ну это самый легкий вариант))))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
купить свой (именно свой, т.к. они разные) шрус на разборке, т.к. новый будет стоить дорого.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
Поменяли болты на оба привода, масло оригинальное в редуктор и сальники.
Полет нормальный.
Всем спасибо.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
повезло
У меня как то на 124 вал шруса срезало
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
такие же симптомы как описал автор - кардан крутит, правая полуось не двигается, а левая крутится\болтается как будто отломилась около основания ступицы.
Друзья как снять заднюю левую полуось?
откручиваю возле редуктора, откручиваю под колпачком гайку и вытягиваю? тормозной диск не снимаю?
картинок не нашел в интернете может есть у кого мануал или опыт помогите пож-та, машинку на ход хочу за выходные поставить.
вин в подписи если что.

все так... только нужен хороший инструмент, болты на герметике - очень туго идут, да и неудобно там + возможно по шлицам туго выходить будет, закисает там
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.671
Пользователи
208.962
Новый пользователь
Олег 78.

Мы ВКонтакте

Верх Низ