• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Снимают зеркала

Mитя

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
У нас та же беда, повезло что лопухи оставили, а то они там на трех винтиках в пять сек снимаются. По теме, есть какие то рамки металлические, которые прикручиваются к корпусу лопуха и не дают вытащить стекляшку.
http://autokerber.ru/
 

cream_cheeze

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Две недели назад у приятеля с E-ки сняли оба зеркала целиком! Уже второй раз за пол года! Это, конечно, беда...
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.674
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
!...Сняли сегодя ночью в приморском р-не боковые зеркала ( только сами стекляшки ) ,.. ? Гравировку на зеркале делать ?

Гравировка не поможет.Все равно снимут,не увидев её.Продать не смогут-выкинут.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
на стоянку машину охраняемую поставить не вариант. У меня номера один раз так сняли... теперь ставлю на стоянку и всё ок никто ничего не снимает не ходит рядом не царапает и т.д.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Рамочки указанные выше помогают. А что бы не сняли лопух целиком слегка высверливается шляпка на одном из болтов крепления (который первым в глаза бросается при отгибе лопуха), дабы отверткой нельзя было зацепиться. На охраняемой стоянке машину навсегда не спрячешь. На ней иногда ездить надо и оставлять без присмотра на некоторое время, которого достаточно чтобы снять зеркало или лопух целиком.
 
Последнее редактирование:

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
ну что прям средь белого дня снимают в центре города что ли? Я думаю везде есть стоянки и даже если пришлось ночевать где то не там где всегда можно найти стоянку и т.д. я думаю это проще, чем делать броневик какой-то... не смогут снять зеркало вырвут его с корнем просто и все меры предосторожности на этом закончатся... или колеса снимут))) поэтому думаю стоит машину ставить на стоянку и всё будет нормально (по возможности конечно)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Если ездить только от стоянки до стоянки то да.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Думаю тут всё очень просто и каждый сам для себя должен решать как лучше поступать... Чем дольше машина под присмотром, тем меньше % того, что с неё что то снимут, поцарапают и т.д.... Моя ночью на стоянке, днем на работе на стоянке вот и всё... и мне спокойнее и машина целее... но 7 000 руб. в месяц обходится данное удовольствие правда тут опять же каждый решает для себя сам стоит оно того или нет.
Для меня ставить какие то рамки на зеркала, цепи на колеса и амбарные замки на двери или перед уходом снимать колеса, зеркала, номера и всё остальное не вариант)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Думаю тут всё очень просто и каждый сам для себя должен решать как лучше поступать... Чем дольше машина под присмотром, тем меньше % того, что с неё что то снимут, поцарапают и т.д.... Моя ночью на стоянке, днем на работе на стоянке вот и всё... и мне спокойнее и машина целее... но 7 000 руб. в месяц обходится данное удовольствие правда тут опять же каждый решает для себя сам стоит оно того или нет.
Для меня ставить какие то рамки на зеркала, цепи на колеса и амбарные замки на двери или перед уходом снимать колеса, зеркала, номера и всё остальное не вариант)
Забыл написать про снимание щеток стеклоочистителей. Утрировать не надо. Пожизненные рамки на зеркала стоимостью в твой месячный абонемент на стояку автомобиль не испортят. Если уж в странах ЕС зеркала тырят, то профилактика не повредит. А ещё в России есть такие места где в принципе нет охраняемых стоянок, горячей воды, электричества и мобильной связи. Это на случай если соберёшься таки отклониться от маршрута дом-работа-дом.
 

Mike203

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
с200k w203 '04
Да, какая то волна прокатилась. У меня 1 марта тоже с 203го сняли зеркальные элементы. Походу рынок упал, решили обновить спрос на зеркала и сопутствующие услуги типа гравировок и защит.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Да, какая то волна прокатилась. У меня 1 марта тоже с 203го сняли зеркальные элементы. Походу рынок упал, решили обновить спрос на зеркала и сопутствующие услуги типа гравировок и защит.
Ага, сезонная хрень. Как эпидемия гриппа.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Забыл написать про снимание щеток стеклоочистителей. Утрировать не надо. Пожизненные рамки на зеркала стоимостью в твой месячный абонемент на стояку автомобиль не испортят. Если уж в странах ЕС зеркала тырят, то профилактика не повредит. А ещё в России есть такие места где в принципе нет охраняемых стоянок, горячей воды, электричества и мобильной связи. Это на случай если соберёшься таки отклониться от маршрута дом-работа-дом.
ну и что? не смогут выковырять стекло оторвут всё зеркало вместе с чудо рамками и что дальше? сильно сэкономил? Людям бампера на улице лобзиком режут из за туманок, что бы долго не мучатся снимать... пришли вырезали часть бампера с туманками и ещё что есть ценного и ушли... 3 минуты работы.... так и с зеркалом будет или вы думаете, что подошел отморозок к вашей машине, посмотрел, что у вас рамки стоят...расстроился и пошел домой уныло? ага щас.... я не рекламирую стоянки я пытаюсь сказать, что рамки ничем не помогут, а могут и навредить даже...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
ну и что? не смогут выковырять стекло оторвут всё зеркало вместе с чудо рамками и что дальше? сильно сэкономил? Людям бампера на улице лобзиком режут из за туманок, что бы долго не мучатся снимать... пришли вырезали часть бампера с туманками и ещё что есть ценного и ушли... 3 минуты работы.... так и с зеркалом будет или вы думаете, что подошел отморозок к вашей машине, посмотрел, что у вас рамки стоят...расстроился и пошел домой уныло? ага щас.... я не рекламирую стоянки я пытаюсь сказать, что рамки ничем не помогут, а могут и навредить даже...
От варварства панацеи конечно нет. А отморозок скорее всего не расстроится, но и домой с пустыми руками не пойдет. Он сначала поищет незащищенную машину. Хотя прогнозировать поведение идиотов я не берусь. Рамки защита пассивная, и эффект от неё не велик, но он есть. Вот я о чем.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
От варварства панацеи конечно нет. А отморозок скорее всего не расстроится, но и домой с пустыми руками не пойдет. Он сначала поищет незащищенную машину. Хотя прогнозировать поведение идиотов я не берусь. Рамки защита пассивная, и эффект от неё не велик, но он есть. Вот я о чем.
Вот меня всегда и пугало, что не смогут снять, сделают гадость в 100 раз хуже... как раньше когда только появились сигналки... некоторым в порыве злости и отчаяния кидали в лобовое камень...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
anarchy, одна мера предосторожности не исключает другую, а скорее дополняет.
Про выпил в бампере ради противотуманок вообще слышу впервые. Это полная жесть. У нас такого нет. Тфу-тфу-тфу конечно.
 
Последнее редактирование:

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
anarchy, одна мера предосторожности не исключает другую, а скорее дополняет.
Про выпил в бампере ради противотуманок вообще слышу впервые. Это полная жесть. У нас такого нет. Тфу-тфу-тфу конечно.

Да))) скоро будем машины прятать на деревьях или брать с собой))) или начать ловить тех кто гадит))) и отправлять через травмпункт в полицию)))
 

Алексей 1981

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
Мерседес с203 универсал,200 компрессор.
как себя обезопасить от воровства зеркал и молдингов

Добрый день!,кто что посоветует,оставляю авто около дома и очень стрёмно что стырят зеркала и молдинги с парктроником,можно ли как нибудь себя обезопасить ну кроме автостоянки,может какие нибудь секретки?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Добрый день!,кто что посоветует,оставляю авто около дома и очень стрёмно что стырят зеркала и молдинги с парктроником,можно ли как нибудь себя обезопасить ну кроме автостоянки,может какие нибудь секретки?

На зеркала можно установить металлические рамки,как на фото-
 

Вложения

  • Изображение 246.jpg
    Изображение 246.jpg
    58 КБ · Просмотры: 442

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На зеркала можно установить металлические рамки,как на фото-
Рамки,наверное,защитят стекляшки.Только воруют зеркало в сборе.
Зеркало снимается легко.Всего три винтика.Но снять его можно только в сложенном состоянии.Отсюда способ первый.
На неподвижную часть крепится геркон,на подвижную постоянный магнит.Собирается нехитрая схемка и когда будет произведена попытка отогнуть зеркало включаться,например,звуковые сигналы.
Можно засверлить центральную часть болтов.Но тогда появится гиморой,если Вам самрму понадобится снять зеркало.
Накладки можно закрепить изнутри.Только имейте ввиду,что жулики об этом не знают,а когда догадаются,к этому моменту изуродуют весь бампер.
Может лучше поставить камеру наружнего наблюдения,а то ведь жулики народ такой,если чего-то не получается со злости все стёкла перебьют.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Рамки,наверное,защитят стекляшки.Только воруют зеркало в сборе.
Зеркало снимается легко.Всего три винтика.Но снять его можно только в сложенном состоянии.Отсюда способ первый.
На неподвижную часть крепится геркон,на подвижную постоянный магнит.Собирается нехитрая схемка и когда будет произведена попытка отогнуть зеркало включаться,например,звуковые сигналы.
Можно засверлить центральную часть болтов.Но тогда появится гиморой,если Вам самрму понадобится снять зеркало.
Накладки можно закрепить изнутри.Только имейте ввиду,что жулики об этом не знают,а когда догадаются,к этому моменту изуродуют весь бампер.
Может лучше поставить камеру наружнего наблюдения,а то ведь жулики народ такой,если чего-то не получается со злости все стёкла перебьют.
Это точно, какой бы способ защиты не сделали если нарики дорвутся до машины и не смогут обычнм путем снять то что им нужно, то со злости рзнесут и изуродуют машину.
По сему либо с сигнализацией колхозить, либо КАСКО и охраняемая стоянка.

Опять же на новых машинах накладок с парктрониками нет и проблема кражи парктроников ушла. С зеркалами на свежих машинах то же более менее проблема решена, но стекляшки все равно воруют.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.437
Пользователи
208.804
Новый пользователь
maksym6

Мы ВКонтакте

Верх Низ