• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Снятие обшивки салона W208

kaiser soze

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Обшивка салона W208

Доброго времени суток. Кто нибудь снимал обшивку салона MB W208? Помогите советом, если есть какое либо наглядное пособие в виде фотоотчёта или т.п. - пригодится. Сиденья с мех.регулировкой, АКПП автомат.
 

kaiser soze

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Доброго времени суток. Кто нибудь снимал обшивку салона MB W208? Помогите советом, если есть какое либо наглядное пособие в виде фотоотчёта или т.п. - пригодится. Сиденья с мех.регулировкой, АКПП автомат.
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
Доброго времени суток. Кто нибудь снимал обшивку салона MB W208? Помогите советом, если есть какое либо наглядное пособие в виде фотоотчёта или т.п. - пригодится. Сиденья с мех.регулировкой, АКПП автомат.

сидушки или все обшивки внутренние?
сидушки можно снять,делал при снятом сидении,внутренние стойки салона на пистонах
 

ЙОЖЫК

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Авто
w211
обшивки тоже без проблем, пиши что конкретно снимать
 

kaiser soze

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Сиденья и всю обшивку салона, включая двери.
 

Mitayj

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB A-Class W168 WDB1680311J434470
Мне тоже интересно как дверную обшивку снять. Хочу динамики заменить. им ппц пришел
 

firsow2007

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Авто
mercedes G
Город
безработный
При снятии боковых обшивок нужно соблюдать очередность.С начала обшивка задней стойки она на пистонах к кузову крепится в месте стыка с боковой обшивкой зацеп надо потянуть вперед.ДА совсем забыл сначало сними обшивку средней стойки и задние сиденья полностью.Боковая обшивка:внизу возле пола болт,около средней стойки пистон верху защелки.ПО дверям все просто сними накладку с ручки там болт,под значком SRS болт,снимай накладку вокруг замка и сторца ту что блестит внизу под корманом посмотри там кажется тоже саморезы вся обшивка на пистонах окуратно отщелкивай и снимай вверх с кнопки что дверь закрывает далее отсоедини тросик ручки откр.двери там крючечек и провода SRS и блоко управления сиденьями(если есть) и еще совет лучше все делать в тепле и специальным набором для разбирания салонов.Если что не понятно пиши.
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Немного упорядочим.
1. Чтобы снять обшивку салона не обязательно снимать задние сиденья полностью, достаточно вытащить нижнюю часть дивана. Снимается диван так: поуглам нажать вниз, затем от себя, затем тянуть угол вверх.
2. Снимаем декоративную накладку верхнего болта переднего ремня безопасности. Откручиваем болт, ремень падает вниз. Снизу ремень откручивать не обязательно.
3. Снимаем обшивку средней стойки. Тянем на себя и слышим звук отщёлкиваемых зажимов, зажимы металл, поэтому многоразовые, главное их не потерять.
4. Передняя стойка: тоже самое, тянем на себя. Пистоны пластиковые, некоторые могут сломаться, поэтому лучше запастись заранее новыми.
5. Задняя обшивка так же крепится на таких же пистонах. Плюс соединена с задней полкой. После того как все пистоны отщёлкнулись, просто потянуть её вперёд по ходу движения автомобиля. Что бы вытащить её совсем из салона, необходимо будет открутить снизу задние ремни безопасности.
6. Задние боковые карты: вверху на металлических зажимах, по нижней линии окна. Внизу всё те же пластиковые пистоны и один болт.
7. Как снимать обшивку дверей подробно:http://mb-info.ru/works/72/208door_trim.htm
P.S. Если кому интересно далее могу описать, как вытащить заднюю полку.
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Он не снимается.
 

Zollinger

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
CLK 320 W208
блин у меня что-то громыхает под обшивкой потолка.
Что делать? что это может быть?
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
блин у меня что-то громыхает под обшивкой потолка.
Что делать? что это может быть?

У меня тоже такая проблема завелся свярчек в потолке люк есть . Подскажите может кто знает что можно сделать? я уже и бумажку подкладывал а все равно подскрипывает.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Removing and installing side paneling in rear.pdf
    157,6 КБ · Просмотры: 473
  • Removing and installing rear head restraints.pdf
    106,4 КБ · Просмотры: 416
  • Removing and installing paneling on A-pillar.pdf
    86 КБ · Просмотры: 405
  • Removing and installing overhead control panel control module.pdf
    132,4 КБ · Просмотры: 405
  • Removing and installing lining on C-pillar.pdf
    95,5 КБ · Просмотры: 474
  • Removing and installing headliner.pdf
    115,4 КБ · Просмотры: 425
  • Removing and installing folding rear backrest.pdf
    298,5 КБ · Просмотры: 415
  • Remove_install B-pillar paneling.pdf
    229 КБ · Просмотры: 499
  • Removing, disassembling and installing rear shelf.pdf
    362,1 КБ · Просмотры: 402

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
qruiser
а потолок?
 

doker456

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Снимаем обшивку дверей и средней стойки

подскажите пожалуйста как снять обшивку дверей и средней стойки на mercedes CLA 200
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ