• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сообщение об левой лампе и датчиках обедненной смеси

sergpvl

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Комрады, подскажите-
1) появляется сообщение о не исправной левой лампе. При этом видимо все лампы горят. Лампы не менял. сообщение появляется при включении зажигания.
2) Загорелся символ мотора на панели. Поехал на компьютер. Сказали, что ошибка датчика обедненной смеси. Максимум может быть 4.5 градуса , а у меня и в левой части и в правой показатели доходят до 5.15-5, 25 градусов.
Так как живу в Казахстане- у нас нет специализированной мастерской.
Нужен совет хотя бы как сбросить ошибку. Так как грешу конечно на бензин. Ну а если будет повторятся- тогда к кому идти.
W164 ML3500 2006 год ноябрь WDC1641861A187739
Xpszn0lScFda+6Bb7pVvqeM+F53zSzf33lSUGd5Bt9z5kAQIXkA6AXyQdAL5IPgF4kHwC9SD4AepF8APQi+QDoRfIB0IvkA6AXyQdAL5IPgF4kHwC9SD4AepF8APQi+QDoRfIB0IvkA6AXyQdAL5IPgF7+D6F4bCAr5k1oAAAAAElFTkSuQmCC
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1. работает функция замещения перегоревшей лампы, проверяйте что перегорело, тем более на щитке должно писать, какая конкретно лампа перегорела, на 164 обычно возникает проблема с задними стопами, обычно устанавливаем оригинальный ремкомплект патрона
2. очевидно речь идет о данных самоадаптаций, в вашем случае значения по правой и левой стороне одинаково вывались за пределы в плюс, чаще всего проблема в подсосе воздуха через впускной коллектор, внутри разваливаются вихревые заслоки и протирают дырку в коллекторе, с этим не стоит затягивать, потому как остатки заслонки могут попасть в цилиндр...

все это легко диагностируется
 

sergpvl

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
1. работает функция замещения перегоревшей лампы, проверяйте что перегорело, тем более на щитке должно писать, какая конкретно лампа перегорела, на 164 обычно возникает проблема с задними стопами, обычно устанавливаем оригинальный ремкомплект патрона
В том то и дело , что надпись Left-hand brake lamp.
Не знал что работает режим и есть возможность автоматической замены. И тогда вопрос как ее определить.По идее ведь нужно отключить эту замену и увидеть. Глупо искать все лампы перебирая. Или где конкретно можно посмотреть?
2. очевидно речь идет о данных самоадаптаций, в вашем случае значения по правой и левой стороне одинаково вывались за пределы в плюс, чаще всего проблема в подсосе воздуха через впускной коллектор, внутри разваливаются вихревые заслоки и протирают дырку в коллекторе, с этим не стоит затягивать, потому как остатки заслонки могут попасть в цилиндр...

все это легко диагностируется
Большое спасибо за подсказку. Я взял машину не давно. Сразу загорелись эти лампы. Машина видимо стояла пол года. так как приобрел ее в январе а пришла ко мне в начале мая.
Продавец в Германии давал гарантию при продаже в Германии то есть продавец- фирменный магазин мерса. Не ужели начали так втюхивать?
Может все таки быть из за нашего бензина? Плюс то что машина стояла? На диагностике мне посоветовали выехать на трассу и "прогазовать".
По этому то и вопрос- к кому ехать на диагностику. Специального сервиса мерсов в городе нет.
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1. курите вложения, там все есть)))
Left-hand brake lamp это лампа стоп сигнала слева, скорее всего надо будет заказать ремкомплекты, просто замена лампы может не помочь
2. по поводу диагностов, город свой назовите, может есть кто то из коллег понимающих где то поблизости
 

Вложения

  • наружнее освещение.pdf
    343,3 КБ · Просмотры: 143
  • замещение ламп.pdf
    76,3 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

sergpvl

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
1. курите вложения, там все есть)))
Left-hand brake lamp это лампа стоп сигнала слева, скорее всего надо будет заказать ремкомплекты, просто замена лампы может не помочь
2. по поводу диагностов, город свой назовите, может есть кто то из коллег понимающих где то поблизости
Казахстан. г.Павлодар
С лампами буду разбираться. Вот только не понял- по чему рем комплект а не отдельные лампы..
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1.ремкомплект потому что есть косяк в фонаре, просто замена лампы не всегда решает проблему...
2.в Астане есть диагност, с нормальным оборудованием, если знаний не хватит, подскажем ему куда копать
 

sergpvl

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
1.ремкомплект потому что есть косяк в фонаре, просто замена лампы не всегда решает проблему...
2.в Астане есть диагност, с нормальным оборудованием, если знаний не хватит, подскажем ему куда копать
Спасибо
С фонарем разобрался. С детства руки растут от куда надо. Правда пришлось снимать весь фонарь и вставлять лампу. Лампа была целая. По чему то не было контакта , пришлось подгибать контакты.
Правильно ли я понимаю, что лампа проверки двигателя будет гореть до сброса на старе? Есть ли возможность сбросить эту ошибку проще? Например отсоединив клеймы аккумуляторов обоих. Или тогда будут другие проблемы?
Так как я все таки пока думаю на бензин. А так сбросив и увидив тот же эффект будет понятно что проблема не ушла и дело не в бензине.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Спасибо
С фонарем разобрался. С детства руки растут от куда надо. Правда пришлось снимать весь фонарь и вставлять лампу. Лампа была целая. По чему то не было контакта , пришлось подгибать контакты.
это и есть косяк в фонаре, ремкомлекты покупайте и ставьте
Правильно ли я понимаю, что лампа проверки двигателя будет гореть до сброса на старе? Есть ли возможность сбросить эту ошибку проще? Например отсоединив клеймы аккумуляторов обоих. Или тогда будут другие проблемы?
Так как я все таки пока думаю на бензин. А так сбросив и увидив тот же эффект будет понятно что проблема не ушла и дело не в бензине.
сброс ошибки ничего не даст, надо адаптации смесеобразование сбрасывать, заводить и смотреть минут 10-15 на холостых, куда будут двигаться адапатции....
 
Последнее редактирование:

sergpvl

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
это и есть косяк в фонаре, ремкомлекты покупайте и ставьте
.
Как я уже писал- с этой проблемкой разобрался- там фактически конструктивный брак. Используется слишком мягкая тонкая пластина которая изгибается.Достаточно увеличить ее жесткость и нет проблем.
сброс ошибки ничего не даст, надо адаптации смесеобразование сбрасывать, заводить и смотреть минут 10-15 на холостых, куда будут двигаться адапатции....
У нас в Павлодаре компьютеры есть. Разных моделей. К сожалению только 1 фирменный. Там берут около 50 баксов и при этом советуют то что я писал. Если сказать конкретно что может они и смогут найти. Я правильно понял , что это сброс режима смесеобразования?
Так как не специалист, то думал что режим устанавливается в режиме реального времени - у меня это произошло (увеличение угла) когда я газовал (набирал скорость на дороге) увеличивал ее с 40 км до 60. Просто заметил когда это произошло. Сбросили ошибку мне как раз на компьютере- но тогда был полный бак и я грешил на бензин . Я выехал и при увеличении скорости заметил как опять зажглась лампа двигателя.
Сейчас заливаю бензин на другой заправке . Расход не много снизился. По этому и спрашиваю- можно ли сбросить ошибку не платя 50 баксов. И если уж платить то что еще у них узнать .
С уважением Сергей
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Как я уже писал- с этой проблемкой разобрался- там фактически конструктивный брак. Используется слишком мягкая тонкая пластина которая изгибается.Достаточно увеличить ее жесткость и нет проблем.
вау....прямо в точку сформулировали проблему, еще раз повторяю для этого существует оригинальный ремкомплект...

У нас в Павлодаре компьютеры есть. Разных моделей. К сожалению только 1 фирменный. Там берут около 50 баксов и при этом советуют то что я писал. Если сказать конкретно что может они и смогут найти. Я правильно понял , что это сброс режима смесеобразования?
Так как не специалист, то думал что режим устанавливается в режиме реального времени - у меня это произошло (увеличение угла) когда я газовал (набирал скорость на дороге) увеличивал ее с 40 км до 60. Просто заметил когда это произошло. Сбросили ошибку мне как раз на компьютере- но тогда был полный бак и я грешил на бензин . Я выехал и при увеличении скорости заметил как опять зажглась лампа двигателя.
Сейчас заливаю бензин на другой заправке . Расход не много снизился. По этому и спрашиваю- можно ли сбросить ошибку не платя 50 баксов. И если уж платить то что еще у них узнать .
С уважением Сергей
к фирменному диагностическрму оборудованию нужны мозги))) а у ваших диагностов похоже их нехватает, потому как все можно было проверить за минут за 20, здесь не буду объяснять теорию смесеобразования, лямбдарегулирования и самоадаптаций, лениво стучать по клавишам, по телефону в нескольких словах объясню, что и как проверить, так что звоните...
 

sergpvl

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
вау....прямо в точку сформулировали проблему, еще раз повторяю для этого существует оригинальный ремкомплект...


к фирменному диагностическрму оборудованию нужны мозги))) а у ваших диагностов похоже их нехватает, потому как все можно было проверить за минут за 20, здесь не буду объяснять теорию смесеобразования, лямбдарегулирования и самоадаптаций, лениво стучать по клавишам, по телефону в нескольких словах объясню, что и как проверить, так что звоните...
А как с Вами созвониться? И когда Вам удобно?
С уважением Сергей
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
звоните с 10 до 20 по московскому времени
 

LaDoberman

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
38
Кстати .. ML 2006 USA... Это проблема патронов или контакта на фонаре? Я себе просто поменял фонари на рестайлинговые затемнённые (спорт пакет) после 2008г... Вроде эту проблему уладили после рестайла... Или проблема в патроне? И я с ней столкнусь по любому?
 

sergpvl

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Кстати .. ML 2006 USA... Это проблема патронов или контакта на фонаре? Я себе просто поменял фонари на рестайлинговые затемнённые (спорт пакет) после 2008г... Вроде эту проблему уладили после рестайла... Или проблема в патроне? И я с ней столкнусь по любому?
У меня была проблема именно патрона.
 

sergpvl

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Вот коды с компьютера

По этим ошибкам я и звонил сегодня.
привел 2 скана- так как на первый не вместилась 3 сохраненная ошибка. По этому еще 2 картинка содержи также повтор второй ошибки.

Если можно то где можно прочесть о этих ошибках и как сделать что бы их не было (отрегулировать машину).
На другом компьютере сообщение было более подробное. Угол указывался 5.25 градусов при максиуме разрешенном 4.5 градусе.
После сброса в прошлый раз лампа загорелась через 5 минут - после выезда с гаража.
Я сменил бензин. проехал 3 бака- что бы промыть машину и после сегоднешнего сброса лампа не загорается, хотя ездил конечно сегодня я не много .
 

Вложения

  • IMAG0365.jpg
    IMAG0365.jpg
    31,3 КБ · Просмотры: 134
  • IMAG0368.jpg
    IMAG0368.jpg
    25,6 КБ · Просмотры: 383

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ошибки 0750 и 0746 - самоадаптации для обеднения на ХХ ниже допуска, т.е. они со знаком минус....вот как раз этого(плюс или минус) я от ваших диагностов не мог добиться...

на 272 273 моторах в 99% процентах случаев это есть неисправный расходомер, проверить можно лишь подкинув заведомо исправный, потому как при диагностике он покажет что все ОК...

надо поставить заведомо исправный расходомер, сбросить адаптации смеси, завести мотор и дать ему порабоать минут 10-15 на ХХ, и далее наблюдать за данными адаптаций...

забудьте об этом сервисе......ищите сервис со старом
 
Последнее редактирование:

sergpvl

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
ошибки 0750 и 0746 - самоадаптации для обеднения на ХХ ниже допуска, т.е. они со знаком минус....вот как раз этого(плюс или минус) я от ваших диагностов не мог добиться...

на 272 273 моторах в 99% процентах случаев это есть неисправный расходомер, проверить можно лишь подкинув заведомо исправный, потому как при диагностике он покажет что все ОК...

надо поставить заведомо исправный расходомер, сбросить адаптации смеси, завести мотор и дать ему порабоать минут 10-15 на ХХ, и далее наблюдать за данными адаптаций...

забудьте об этом сервисе......ищите сервис со старом
Сервис со старом- там где я был в прошлый раз. Но кроме компа.. там нет специалистов.
Этот специалист работает в Тайота центре. Как мне сказали - один из лучших в городе. Какой уровень- сами видите.
Не можете дать код расходомера? так как вижу что нужно будет его заказывать- или смотреть где взять- что бы сделать, то о чем Вы пишите. Поставить и сравнить.
Заранее спасибо.
 

sergpvl

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Еще фото по теме

Заехал на другое СТО. Там комп Бош.
Сделал фото с экрана. Этот комп лучше?
Вы пишете про расходомер. Если можно подскажите как его заказать.Может цифровой индекс. К сожалению в данной теме я чайник.
 

Вложения

  • IMAG0373.jpg
    IMAG0373.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 392
  • IMAG0375.jpg
    IMAG0375.jpg
    53,7 КБ · Просмотры: 365
  • IMAG0377.jpg
    IMAG0377.jpg
    196,5 КБ · Просмотры: 383
  • IMAG0378.jpg
    IMAG0378.jpg
    97,9 КБ · Просмотры: 374
  • IMAG0379.jpg
    IMAG0379.jpg
    78,4 КБ · Просмотры: 387
  • IMAG0380.jpg
    IMAG0380.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 356
  • IMAG0385.jpg
    IMAG0385.jpg
    51,9 КБ · Просмотры: 376
  • IMAG0386.jpg
    IMAG0386.jpg
    70,1 КБ · Просмотры: 358
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.723
Сообщения
652.441
Пользователи
209.410
Новый пользователь
Denis238

Мы ВКонтакте

Верх Низ