• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Спасибо Сабянину, реально ли так уйти от его забот по налогу?

mStyle

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Ребят, ситуация стандартная -
Машина 367 л.с сейчас стоит на учете на льготника, с 1 января 2013 льготник лешается льгот.

Вариант-
Вписываю себя в птс как нового владельца (типа купил), номера и все доки остаются на руках, льготник едет к налоговому инспектору и говорит "мол машина не моя, вот продал, с меня взятки-гладки"

Тем временем я спокойно продолжаю эксплуатировать ТС со старыми доками и номерами.
Реально? Будет ли инспектор вносить новые данные в базу, нового владельца (уже меня) исходя из новых записей которые в птс?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ребят, ситуация стандартная -
Машина 367 л.с сейчас стоит на учете на льготника, с 1 января 2013 льготник лешается льгот.

Вариант-
Вписываю себя в птс как нового владельца (типа купил), номера и все доки остаются на руках, льготник едет к налоговому инспектору и говорит "мол машина не моя, вот продал, с меня взятки-гладки"

Тем временем я спокойно продолжаю эксплуатировать ТС со старыми доками и номерами.
Реально? Будет ли инспектор вносить новые данные в базу, нового владельца (уже меня) исходя из новых записей которые в птс?

В Москве это цветочки.Ты в Питере поставь на учет,посмотриш какая радость придет по налогу.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ребят, ситуация стандартная -
Машина 367 л.с сейчас стоит на учете на льготника, с 1 января 2013 льготник лешается льгот.

Вариант-
Вписываю себя в птс как нового владельца (типа купил), номера и все доки остаются на руках, льготник едет к налоговому инспектору и говорит "мол машина не моя, вот продал, с меня взятки-гладки"

Тем временем я спокойно продолжаю эксплуатировать ТС со старыми доками и номерами.
Реально? Будет ли инспектор вносить новые данные в базу, нового владельца (уже меня) исходя из новых записей которые в птс?
Ну тебе свидетельство о регистрации новое ведь дадут с твоим именем, хоть номера менять и не будут. Сразу проси распечатку для налоговой что с такого то числа ты хозяин авто, чтобы была.
 

amg55

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
5
Ну тебе свидетельство о регистрации новое ведь дадут с твоим именем, хоть номера менять и не будут. Сразу проси распечатку для налоговой что с такого то числа ты хозяин авто, чтобы была.
я так понимаю, что новый владелец не поедет в РЭО что б новое свидетельство получать, а просто будет ездить с новой записью в ПТС, что он новый хозяин S600 мерса (судя по 367л.с.). Мне тоже интересна эта ситауция!
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
в птс тоже печать с рэо нужна.
 

mStyle

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
в птс тоже печать с рэо нужна.

Печать поставят при получении нового свидетельства.

Логично, что я могу не оформлять машину в ГИБДД хоть десять лет, и логично что старый хозяин не должен платить за меня налоги...
Он продал машину законным способом, у него есть договор на руках, разве этот договор не является основанием для налоговой?
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
старый хозяин на вас и накатает заяву , когда увидит штрафы и налоги.если хитрый попадется-аннулирует сделку без вас.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ