• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стартер молчит и не зажигается лампа свечей накала

Vofffcheg39

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Калининград
Всем доброго времени суток! В поиске не нашел решение своей проблемы (если кто знает скиньте ссылку, буду признателен) История такая: в планах была замена верхнего правого рычага и пришлось снимать мозги, а параллельно с ними (до отключения мозгов) снял аккумулятор и поставил на зарядку. После проделал всё в обратной последовательности. Когда попробовал запустить двигатель, то у меня не получилось (зажигание включается, а стартер молчит и не зажигается лампа свечей накала). Буду благодарен за подсказки вокруг какого блока копать (всё просмотрел, подключено правильно).
WDB2102261B390299
 
Последнее редактирование модератором:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Всем доброго времени суток! ............(зажигание включается, а стартер молчит и не зажигается лампа свечей накала). Буду благодарен за подсказки вокруг какого блока копать (всё просмотрел, подключено правильно).
Блок управления двигвтелем не в сети.
 

Vofffcheg39

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Калининград
Расшифруйте пожалуйста. Что за к40?
 

Vofffcheg39

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Калининград
Раньше таких проблем не наблюдалось.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! В поиске не нашел решение своей проблемы (если кто знает скиньте ссылку, буду признателен) История такая: в планах была замена верхнего правого рычага и пришлось снимать мозги, а параллельно с ними (до отключения мозгов) снял аккумулятор и поставил на зарядку. После проделал всё в обратной последовательности. Когда попробовал запустить двигатель, то у меня не получилось (зажигание включается, а стартер молчит и не зажигается лампа свечей накала). Буду благодарен за подсказки вокруг какого блока копать (всё просмотрел, подключено правильно).
WDB2102261B390299
Привет) простой способ - подключить диагностический комп и понятно , где искать. Сложный способ - все обратно снять, проверить эл разъемы и предохранители
 

Vofffcheg39

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Калининград

Vofffcheg39

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Калининград
Придется прибегнуть к простому способу.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Привет) простой способ - подключить диагностический комп и понятно , где искать. Сложный способ - все обратно снять, проверить эл разъемы и предохранители
Придется прибегнуть к простому способу.
Если к этому то может быть вердикт такой, прибор не связывается с блоком управления двигателя, прошу 500 рублей. Вам это следствие отразил в своем первом сообщении, не подключаясь даже к диагностическому разьему.
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Если к этому то может быть вердикт такой, прибор не связывается с блоком управления двигателя, прошу 500 рублей. Вам это следствие отразил в своем первом сообщении, не подключаясь даже к диагностическому разьему.
отрицательный результат - тоже результат. Если прибор не связывется, то это тоже путь к продолжению диагностики - как минимум питание блока управления ДВС)
 

Vofffcheg39

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Калининград
Если к этому то может быть вердикт такой, прибор не связывается с блоком управления двигателя, прошу 500 рублей. Вам это следствие отразил в своем первом сообщении, не подключаясь даже к диагностическому разьему.
Ценю вашу прозорливость и опыт.🫶🏻 Но авто еще не на ходу. 🤭 Терпение и труд… Спасибо за прилив оптимизма.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.556
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Самое простое это проверить питание и массы на моторном блоке но как правило к этому приходят уже потом , после того как упираются в стену. Нам на сертификации говорили так.....машина под елкой , зима -20 , WIS-а нет , старухи нет , только мультиметр , твои знания и опыт. Вот тогда начинается все с истоков , когда ни чего не было а машину починить надо. Проверь элементарное.
 

Вложения

  • Электрическая схема системы впрыска дизельного топлива с общей топливной рампой (CDI).pdf
    207,3 КБ · Просмотры: 4

Vofffcheg39

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Калининград
Самое простое это проверить питание и массы на моторном блоке но как правило к этому приходят уже потом , после того как упираются в стену. Нам на сертификации говорили так.....машина под елкой , зима -20 , WIS-а нет , старухи нет , только мультиметр , твои знания и опыт. Вот тогда начинается все с истоков , когда ни чего не было а машину починить надо. Проверь элементарное.
Спасибо. Попробую разобраться.
 

Vofffcheg39

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Калининград
Всем спасибо за камментарии, машина на ходу. Гонял к специалисту, он сказал что отвалилась какая то распайка (наверное моя нерасторопность). Сам бы я скорее всего не нашел.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.998
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ