• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стеклоподъемники w212...опять осень-весна

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ув. Jhonsonnew, я уже забил на эту проблему. не подскажете про расход топлива после замены лямда-зонда перед катализатором? проблема в том, что после замены расход остался тот же 15-16 л/100. ошибку сбросили, а расход остался. завтра ехать на диагностику и боюсь, опять дурить начнут меня
Не совсем понял о чем речь.
 

egorkey

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
Е 300 w212
CLS 350 W218
Ув. Jhonsonnew, я уже забил на эту проблему. не подскажете про расход топлива после замены лямда-зонда перед катализатором? проблема в том, что после замены расход остался тот же. ошибку сбросили, а расход остался. завтра ехать на диагностику и боюсь, опять дурить начнут меня
 

egorkey

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
Е 300 w212
CLS 350 W218
загорелась лампа чек инжине, заехал в мб, короткий тест(470 рэ) показал лямбду-зонд длинный тест (2700 рэ)показал какой именно. я конечно не понял зачем длинный нужен был...поменял (400 рэ в другом сервисе) его на аналог бош (в салоне загнули за оригинал цену 16400+замена 2700) , аналог полный, ошибку сбросили, но расход остался большой, чек инжине не горит. вот не хочу опять туда впустую съездить. вопрос: из-за чего еще может быть такой расход? спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
загорелась лампа чек инжине, заехал в мб, короткий тест(470 рэ) показал лямбду-зонд длинный тест (2700 рэ)показал какой именно. я конечно не понял зачем длинный нужен был...поменял (400 рэ в другом сервисе) его на аналог бош (в салоне загнули за оригинал цену 16400+замена 2700) , аналог полный, ошибку сбросили, но расход остался большой, чек инжине не горит. вот не хочу опять туда впустую съездить. вопрос: из-за чего еще может быть такой расход? спасибо.
А зачем это в этой теме писать? создайте лучше новую...
И это, без кода ошибки и без VIN конкретики не будет.
 

Айдын350

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Код ошибки 1437. Кузов 212, 350. не могу понять код ошибки. помогите...
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Друзья, расскажите хоть кто-то победил окончательно глюк стеклоподъёмников? w212.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Глюк какой ?? Разноцветный ?
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Живут своей жизнью, то сами вниз, то не поднимаются до конца и едут вниз!!! Когда пропишешь работают нормально, на следующий день тоже самое! Эта проблема у многих, но я так и не смог найти ответ, победил этот недуг хоть кто-то или нет!!!!!!!!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Отрегулировать салазки
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Уже пробовал, не помогло! Руки вроде бы оттуда растут! Кстати эта фигня (как у многих) появилась с похолоданием.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Плохо пробовали
У нас регулируют и нормально
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Я не ленивый, завтра попробую ещё раз! А ещё варианты есть? Как объяснить связь с похолоданием?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я не ленивый, завтра попробую ещё раз! А ещё варианты есть? Как объяснить связь с похолоданием?

Вас что в школе не учили что метал имеет свойство менять свою жесткость с изменением температур
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Конечно учили! Но не до такой же степени может расширяться и сужаться, это всего лишь салазки , а не мотор! Не у одной марке этого не замечал!!! Или у Мерседеса салазки из космических материалов сделаны????? И почему после того как ПРОПИШЕШЬ они целый день РАБОТАЮТ? Я конечно последую вашему совету и ещё раз попробую отрегулировать, но мне кажется это полумера, а засада где-то в другом! И ещё вопрос: если я сейчас их отрегулирую под холод, не начнёт ли стекло болтаться в жару? Или регулировку проводить два раза в год, под зиму и под лето?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Именно под холод отрегулировать надо
И прижаре оно не будет болтатся
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Конечно учили! Но не до такой же степени может расширяться и сужаться, это всего лишь салазки , а не мотор! Не у одной марке этого не замечал!!! Или у Мерседеса салазки из космических материалов сделаны????? И почему после того как ПРОПИШЕШЬ они целый день РАБОТАЮТ? Я конечно последую вашему совету и ещё раз попробую отрегулировать, но мне кажется это полумера, а засада где-то в другом! И ещё вопрос: если я сейчас их отрегулирую под холод, не начнёт ли стекло болтаться в жару? Или регулировку проводить два раза в год, под зиму и под лето?

Есть какая то регулировка... типа памяти... у меня такая фигня и летом была на пасажирском, сейчас на водительском. Суть такова: Вниз без проблем! А вверх тянешь кнопку, а стекло стоит,как только отпускаешь кнопку оно сразу вниз ,но немного... и так два раза... то есть,чтоб поднять стекло нужно три попытки, то есть после второго отказа, нормально поднимается
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
По вашей машине есть предписание...
Езжайте к дилеру, пусть читают типсы!
Там триварипнта решения:
1-замена стекол
2-замена направляющих стекла
3-адаптация параметров стеклоподьемников в блоках tsg[/QUOT



Что за адаптация? Вроде как настройка на реакцию кнопок
 

SmFed

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
W212 E 350 4MATIC 2009 COMAND DVD APS с навигацией NTG4.0
X204 GLK 300 4MATIC 2012
Есть какая то регулировка... типа памяти... у меня такая фигня и летом была на пасажирском, сейчас на водительском. Суть такова: Вниз без проблем! А вверх тянешь кнопку, а стекло стоит,как только отпускаешь кнопку оно сразу вниз ,но немного... и так два раза... то есть,чтоб поднять стекло нужно три попытки, то есть после второго отказа, нормально поднимается
Привет, я думаю нет, катаю с декабря 2009, в нашем регионе бывают крепкие морозы. Однажды в холод решил приоткрыть водительское, а в результате "приоткрылось" до конца, закрыл только когда нашел теплый бокс. Момент защиты стеклоподъёмника не настроен на возможные морозы, поэтому просто не практикую, да это касается и люка.
:):ny_sanki:
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Привет, я думаю нет, катаю с декабря 2009, в нашем регионе бывают крепкие морозы. Однажды в холод решил приоткрыть водительское, а в результате "приоткрылось" до конца, закрыл только когда нашел теплый бокс. Момент защиты стеклоподъёмника не настроен на возможные морозы, поэтому просто не практикую, да это касается и люка.
:):ny_sanki:

нет, вы описываете другой случай
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ