• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стеклоподъемники

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Прочистить вдоль окон кридитной карточкой на полуспущенных окнах, торцы стёкл можно смазать силиконовой смазкой только немного.
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
механизм заднего стеклоподъемника

Привет!Интересует устройство стеклоподъемного механизма задней двери,а именно-как тросики таскают рамку,тот который поднимает отлетел_вот не пойму куда он крепится.Хотелось бы увидеть схему... :?
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: механизм заднего стеклоподъемника

Спасибо.
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: механизм заднего стеклоподъемника

как таковой схемы нет, ты напиши конкретно что тебя интересует.я себе уже 2 задних сделал сам.там летит белая пластмасовая каретка.я её клеел паял и сшивал тонкой проволкой, и раз накладывал пластину металическую.
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: механизм заднего стеклоподъемника

да,похоже на то.Какая-то белая пластмасина отвалилась-вот и непонятно от куда-похоже на каретку, которая по лыже ходит и держит внатяге тросик с пружинкой на конце.Вот не приложе ума как это собирается на место.и еще не врублюсь как троса на кактушку надо намотать(их еще и замяло).Стоит ли мучаться или вклепать новый механизм?! :?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: механизм заднего стеклоподъемника

Самый простой вариант это поставить новый.
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Re: механизм заднего стеклоподъемника

Новый стоит 2000р.Ремонт демпфера -ненадолго.Пластик устает.Внутри его мощная пружина.В конце хода стекла она сжимается большим усилием.
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: механизм заднего стеклоподъемника

пружина мощная это правда-я уже езжу больше года с одним и 2 года с другим ремонтным-без проблем.Для пружины есть канавка - главное чтобы она была целая, остальное дело фантазии.Примерно ставь каретку в одно из крайних положений, одна намотка троса на барабан на "намотку" вторая на "отмотку"-потом проверка -покрути в одну сторону затем в другую каретка должна двигаться легко=затем уже принимайся за ремонт самой каретки....удачи ;)
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Re: механизм заднего стеклоподъемника

Все пустое.Если зама-дил механизм,его на свалку.Ставь новый.Не очень дорогой и проблем меньше.А старый сделаешь-подведет невовремя.Ливень или еще что-то.Сам дважды делал.Ломался демпфер,слетал тросик.После ремонта все отлично,мягко,тихо.Потом-бац вторая смена.Г.Ляпишев.
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: механизм заднего стеклоподъемника

Спасибо за советы. :oops:
 

Юра99

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: стеклоподъемники с ключа

Всем добрый вечер! У меня проблема в следующем,с пульта ключа со стороны пассажира все 4 стекла автоматически при удерживании кнопок закрытия и открытия автомобиля опускаются и поднимаются, а со стороны водителя все 4 стекла не опускаются и не поднимаются. В чем проблема? Помогите, кто что знает! Машина Мерседес 210 кузов рестайлинг.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Стеклоподъемник

ребят помогите, сегодня закрывал заднее левое окно , когда закрывалось там чет щелкнуло, в двери упало чет внутри, ну и все стекло больше не ездиет((( че делать с ними? это часто бывает, обычно делал механик.. терь сам решил..
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Я сам поменял уже оба задних... там пластик хрупкий.
Механизм без мотора стоит примерно 1700-1800 р.

Видео хорошо иностранец снял :D
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и как не ломаются у вас больше? и можно этот пластик на металл заменить? а то на сколько я знаю у w124 там металические..
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Там пластиковый бегунок трескается, я сам сделал оба задних - езжу!!!Болезнь мне кажется 210 - х!
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Уже 2 года езжу.
Если на 8 лет хватило, то и сейчас походят... не вижу смысла с железными заморачиваться. Да и открываются они не чаще раза в месяц ;-)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а ка вы его сделали если не секрет. а то пргсто замонало. стекло руками поднял, бшаго не до упора опустил, а чуть чуть, мух выпустить, начал зарывать. а тут сюрпниз((
а на ходу может открыться?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.766
Новый пользователь
opusangel

Мы ВКонтакте

Верх Низ