• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоимость обслуживания W210

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Если взять удачно,то хлопот минимум.За 3 года замена стеклоподъемника -2000р ,замена тросика люка-1200р,салонный фильтр,лампа бл света,пампы стопов и повор за компанию Делал сам.Остальное у Геши :пер колодки,стяжная пружина ручного торм на правой колодке,и замена рабоч жидкости в коробке в комплекте.Ну и регламент само собой.Забыл.Датчик парктроника там же.Скромно ,со вкусом.Ну а музон никому не доверил.Выкинул задрипаную бозу к аллаху и забаббуинил герцы с киксом.Весчь.Всем банзай.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Если взять удачно,то хлопот минимум.За 3 года замена стеклоподъемника -2000р ,замена тросика люка-1200р,салонный фильтр,лампа бл света,пампы стопов и повор за компанию Делал сам.Остальное у Геши :пер колодки,стяжная пружина ручного торм на правой колодке,и замена рабоч жидкости в коробке в комплекте.Ну и регламент само собой.Забыл.Датчик парктроника там же.Скромно ,со вкусом.Ну а музон никому не доверил.Выкинул задрипаную бозу к аллаху и забаббуинил герцы с киксом.Весчь.Всем банзай.

а про музон можно по подробнее?)
во сколько обошлось, что менял
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
а про музон можно по подробнее?)
во сколько обошлось, что менял
да музончик это вобще дело не отъемлимое... сам недавно наконец поставил буфер и уселители ..буфер в крыло установлен небольшой так что места в багажнике вобще не занимает:)зато звук через усилки вобще в корне изменился ....теперь осталось лета дождаться и на природку:D
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да музончик это вобще дело не отъемлимое... сам недавно наконец поставил буфер и уселители ..буфер в крыло установлен небольшой так что места в багажнике вобще не занимает:)зато звук через усилки вобще в корне изменился ....теперь осталось лета дождаться и на природку:D

а можно поподробнее пожалуйста? наверно в лс лучше, чтобы не забивать сдесь лишней информацией ну или сюда https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=22421&page=2
а то музыка штатная а ей уже 11 лет даже 12
и хочется чтобы когда на той же природе выделялась не только звезда на капоте, но и музыка чтоб тоже на уровне была:D
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
а можно поподробнее пожалуйста? наверно в лс лучше, чтобы не забивать сдесь лишней информацией ну или сюда https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=22421&page=2
а то музыка штатная а ей уже 11 лет даже 12
и хочется чтобы когда на той же природе выделялась не только звезда на капоте, но и музыка чтоб тоже на уровне была:D
не вопрос готов поделиться информацией что конкретно интересут и какие есть вопросы ???:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не вопрос готов поделиться информацией что конкретно интересут и какие есть вопросы ???:)

хотелось бы узнать во сколько вам обошлась музыка. и что меняли там?

потому что я как думаю. что мафон менять точно надо+там еще 6 колонок по 16 см, 2 по 10см и 2 пищалки(там где зеркала)
плюс усилитель наверно надо, насчет буфера не знаю, надо или нет...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
извиняюсь)
вы уже в той теме все разъяснили. еще раз спасибо!
 

MadBull

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
10
У меня колонки штатные, вот тока голову поменял, и все стало иначе! подключил еше саб дополнительно, так вообще БОМБА!:D:ny_hlopu6ka:
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Екскьюзми,куда саб-то подкл? Или шутка?
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
BIWIS,будьте любезны поднять мои сообщения за апрель 2010 года.Там очень подробно расписано что и как.Второй раз писать невозм.Много букав.Если здесь нет,значит на другом форуме строкой ниже.От бозе отказ-играют приемлимо на 5-ти ваттах.На новостях дня и прогнозе погоды.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ГОСПОДА , не удаляйтесь от темы , стоимость обслуги 210-го , мое мнение , что авто , просто халявское ... далее список из памяти :
- крышка багажника (б\у) с разборки 7000
- нерж. сабля на бампер авангард 1000
- резинка вокруг замка багажника 50 !!!!!
- задняя подвеска глушака две по 35 !!!!!
ну плюс хорошая работа с покраской , краской , и расходниками 40000
пожалуй это самые дорогие расходы , но плюсом помнится :
- свечи 100с копеечкой за шт
- наконечники 200-300
- фильтра -- не дороже 500 р/шт
- аккум три шт примерно по 5000
а в общем загляните в экзист . 210-го дешевле обсл. чем какое нибудь рядовое митсубиси , тех же годов
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
позитиф :)
 

densaopin

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W210 1997 г 2,8 АКПП WDB2100631А475358
2 BIWIS
Сорри, что не сразу отвечаю. Насчет замены масла каждые 7000. Вообще-то, дело вкуса, но масла привезенные неизвестно откуда - плохая замена родному мерсовскому маслу. И, помня о сложной газоотводной системе 112 двигателя, принял решение менять по-чаще. Если, аргументируете замену каждые 12000 буду благодарен :) Удачи всем!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
2 BIWIS
Сорри, что не сразу отвечаю. Насчет замены масла каждые 7000. Вообще-то, дело вкуса, но масла привезенные неизвестно откуда - плохая замена родному мерсовскому маслу. И, помня о сложной газоотводной системе 112 двигателя, принял решение менять по-чаще. Если, аргументируете замену каждые 12000 буду благодарен :) Удачи всем!

да ничего нормально все.
мерседес масло не делает. поэтому на родном долго ездить нельзя!
я меняю каждые 15, чаще не вижу смысла. лей хорошее масло, и все хорошо будет. а каждые 7 это перевод денег. я зимой синтетику лью. щас че залито не помню(честно) раньше была возмоность мне масло из США привозили, Mobil 1 синтетику, ток у них не литровая бутылка а 976)

а щас толи esso толи shell helix налил, нормально все)

а если денег не жалко можно и каждые 5, только лучше на много не будет, ну я так считаю!
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
раньше лил Aral синтетику. вроде как МВ "рекомендует".
теперь официалы заливают Castrol SLX Prof 5w-30 208L. Масло и фильтр (маслянный), меняю примерно через 5000 км. Потому что, от нашего бензина (ТНК 92-й Пульсар), оно уже через 5 тыс.км. становиться черным.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
ГОСПОДА , не удаляйтесь от темы , стоимость обслуги 210-го , мое мнение , что авто , просто халявское ... далее список из памяти :
- крышка багажника (б\у) с разборки 7000
- нерж. сабля на бампер авангард 1000
- резинка вокруг замка багажника 50 !!!!!
- задняя подвеска глушака две по 35 !!!!!
ну плюс хорошая работа с покраской , краской , и расходниками 40000
пожалуй это самые дорогие расходы , но плюсом помнится :
- свечи 100с копеечкой за шт
- наконечники 200-300
- фильтра -- не дороже 500 р/шт
- аккум три шт примерно по 5000
а в общем загляните в экзист . 210-го дешевле обсл. чем какое нибудь рядовое митсубиси , тех же годов
полностью согласен что глазастый в обслуге вобще по братски обходиться....у меня до этого бмв 740 в 38 кузове была так я вам скажу цены ровно в 3 раза дороже на запчасти на все по сравнению с мерседесом и подвеска умирает быстрее так же в два раза пока в москве жил там дороги нормальные домой приехал все подвеска начала умирать просто с немыслемой скоростью сравниваю с мерином сейчас вобще про подвеску не вспоминаю:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.004
Пользователи
208.528
Новый пользователь
FonZavidos

Мы ВКонтакте

Верх Низ