• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоп сигнал!

Gorik Moskva

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Здрасьте Вам! У меня проблема такого характера: перестала гореть лампочка левого стоп сигнала, все как положено, комп уведомил о неисправности. Поменял лампочку, эффекта ноль. :? Поехал в сервис и вынесли вердикт. Неисправен какойто задний толи сам, толи сан, не знаю как правельно он называется. У кого то было что то подобное, новый стоит 13т.р, как то очень круто.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
REAR SAM - это модуль, отвечающий за управление задними фонарями. Наличие ошибки REAR SAM при диагностике зачастую является следствием того, что неисправны лампочки, а не причиной выхода из строя этого модуля.
Перед тем, как чинить или менять этот блок - купите заведомо правильные лампочки, затем убедитесь, что контактные площадки фонаря не окислены и контакты надежно достают до лампы.
Если есть возможность (а в Москве она есть) - возьмите с возвратом б/у блок и попробуйте поменять.

p.s. Некоторые умельцы чинят эти блоки при выходе из строя силовых цепей.
 

Gorik Moskva

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо огромное, обязательно попробую, а б/у на разборах наверное надо спросить, и на каждый кузов они наверное свои?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну посмотрите номер Вашего блока. И еще... я не помню, надо ли его прописывать после замены... уточните в сервисе.
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Не тухнут стоп сигналы W203

Ребята, подскажите подробно куда смотреть, на машине не тухнут стопаки WBD2030641A6301053. Может схема есть у кого, в ФАКе не нашел.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
если выключатель под педалью исправен, то скорее всего неисправен выходной транзистор в SAM сзади--> менять SAM, или электронщикам дать попробовать отремонтировать...
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Включатель подж педалью отсутствует. Место посадочное под него есть, а проводов и самого включателя нет, поэтому и вопрос появился. При том, есть мысль что лампы включаються по датчику с вакуума. В общем отправили человека на диагностику смотреть SAM
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Вот эл. схема, может пригодится:
 

Вложения

  • Wiring diagram of stop lamp.pdf
    218,6 КБ · Просмотры: 258

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ты что рубль сорок на Цеху променял? )))))
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Нет, стебёшся? Цеха милая конечно, но это деградация, не находишь? =)) Товарищи просили помощи, я знаю, что такой вопрос тут помогут решить, за что большое спасибо tir`у.
 

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
СТОП СИНГАЛ

привет всем такая проблема лопнул стоп сигнал на крышке багажника , вопрос такой бывают ли неоригиналы , а то оригинал дорого стоит , а еще говорят что это болезнь 203 правда ли это?:icon_question:
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
правда правда
только оригинал- смирись
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
привет всем такая проблема лопнул стоп сигнал на крышке багажника , вопрос такой бывают ли неоригиналы , а то оригинал дорого стоит , а еще говорят что это болезнь 203 правда ли это?:icon_question:


вот посмотри оригенал

http://ebay.de/itm/Dritte-Bremsleuc...DE_Autoteile&hash=item4163068a24:icon_e_wink:
 

ПашаРостов

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.672
Пользователи
211.184
Новый пользователь
Mb207

Мы ВКонтакте

Верх Низ