• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоп сигнал

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Не горит стопарь

Может кто сталкивался не горит центральная (та что у заднего стекла) лампа стопоря при чем лампа новая и в фонаре все работает?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну обычно там контакты плохие между фонарём и полкой . либо разогнуть их либо померить контролькой , если и там нет , то снимаем обшиву у руля снизу , и ищем провод из блока переключения на стоп сигнал . схема из виса тоже не помешает , хотябы цвет определить
 

vlad375

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Е 210 т.97г. погасли задние стоп сигналы

Е 210 т.97г. погасли задние стоп сигналы,на приборке выбивает BAS,ASR acc skid kontrol...лягушка в порядке,до диагностики ещё не успел,но если хана блоку BAS,то прчём тут лампы стопа?:icon_exclaim::icon_question:
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
уверен что с лягушкой под педалью впорядке все?(как ты это определил?)
у меня в лягушке усик сломался один, и то bas asr abs неработало, но стопы загорались.

я просто когда поменял ее, не выдержал и разобрал посмотрел(собрать обратно не смог) :D
 

vlad375

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
ну с проблемой обратно собрать лягушку,мне не пришлось сталкнуться :) ,проверил и визуально,и тестером,сегодня нашёл время посотреть поглубже, обнаружил на одной колодке(на лягуху идут две колодки) напряжение в 10,2v,вместо 12... дал на лягушку на прямую проводом 12v,всё заработало и комп перестал выбрасывать ошибки...проверив обшее напряжение в системе получил 12,6v на работающем моторе....завтра проверю генератор,похоже проблема в нём,точнее в нехватке напряжения в системе... да и ещё,гдето год назад началась проблема с запуском ксенона,загаралась сначала одна фара,потом позже пощёлкав вылючателем,вторая...грешил на китайские лампы,хотя подумывал о контроле генератора,тогда замерил напряг в системе 13,7в,показаось маловато,но руки не дошли....недели две назад перестали зажигатся обе фары,приходилось раз десять щёлкать выключатель пока не загаралась одна,затем другая,гдето в ето же время погасли и тормозные лампы,если окажется дело в генераторе,то как говорится сам дурак,не понял то,что машина пыталась сказать уже давно :)
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вот значит как.
ну не знаю, а с акб все в порядке?
ксенон штатный?
 

vlad375

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
на батарею пока не грешил,ей пол года,пока не подводила....ксенон родной,но лампы после выхода из строя старых osram ,заменил на китайске....до сих работали,пока не началась эта ерунда,сначала с ними,потом с тормозами...
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
предохранители нужно смотреть, я думаю, китайские лампы могли попалить предохранители отвечающие за электронику
 

vlad375

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
все блоки предохранителей разобрал до корней,никаких повреждений или окиси...одно что нашёл-запитка тормазных ламп на лягушке из блока выключателя фар и предохранителей на торце приборки,это один блок целиком,туда заходит 12,6в ,а выходит на лягуху 10,2...его разобрал,ни пыли ни гари...то есть если не напряг генератора,то проблема может и в нём...но пока не получу в системе 14,2в,блок менять нё буду...
 

yamaharx

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
у меня токая тоже проблема была разобрал блок включения фар там збоку преды стоят если память мне неизменяет то пер 2 от лабового на плате ножки отпаялись заметил только через линзу
 

vlad375

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Да,похоже так и есть,проблема в этом блоке..... отсюда вывод-не ставь на мерс дешёвых запчастей....чуть больше года постояли китайские ксенон лампы и за это время попал на один блок розжига,теперь блок включения фар-предохранителей.. :)
 

vano385

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Не работает один стопак

Помогите в чем причина, не работает один стопак (лампочка целая, ) и загорелась ASR,BAS.
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Помогите в чем причина, не работает один стопак (лампочка целая, ) и загорелась ASR,BAS.
2 причины
-пред asr/bas в блоке со стороны водительской двери (наиболее вероятно)- не помню номер- см схему
-плохой контакт в патроне
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Лягушка педали тормоза.
У тебя машина не понимает,что ты тормозишь,как в принципе,и зажигает ошибку.
 

vano385

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Но только один не работает, а остальные работают
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
проверить массу...если есть а напруга не приходит лезть в модуль управления освещением .6 и 7 номер контакта лампы предположительно 6 правый
 

vano385

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Спасибо! Заменил лягушку, все стопаки работают, лампочка ABS,ASR потухла
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
не понятно почему тогда один горел ..
 

vano385

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
В лягушке в одной из пластин отломался один из контактов, может из-за этого.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
ну и что...у тебя похоже ваще стопаки не работали или схема того который якобы горел была скомутирована самопально...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ