• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

странная работа автомата на w 203

antonio52

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Ребят, в общем такая ситуация:владею мирчудесом ок года WDB2030351A294937,со временем стал замечать,что у меня пинается коробка.Поменял жижу,на неоригинал Swag,мужик,что менял сказал будто масло похоже на отработку и в ней есть элементы стружки(только какой не сказал),говорит,мол неизвестно когда его меняли в коробке и это нормальное явление вследствие износа трущ.частей.Так вот,я заметил, что при режиме S,коробка пинается всегда и при переводе селектора,и при переключении скоростей,а на режиме W-работает отменно.Скажите реально отделаться заменой какого-нибудь маааленького соленоида или же пора копить на контракт?
 

Егор 2013

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
11
Разрушена передняя обгонная муфта, отвечающая за качество переключения с 1 на 2. Именно по этому в режиме W она не дергает, так как трогаеться со второй.:ny_hlopu6ka:
 

antonio52

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Спасибо за ответ,решил,что буду ездить до последнего издыхания моего коробаса-барабаса:D А еще вопросик,надолго ли хватит её с такой проблемой (это я к тому,что предстоит поездка на далекое расстояние,как бы обратно на эвакуаторе не вернуться):ny_sanki:
 

Егор 2013

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
11
Передняя обгонка уменьшает нагрузку при включении на барабан к1, ее работа дублируется фрикционными дисками, но время замыкания дисков больше чем время замыкания обгонки, отсюда возникает толчек при отказе обгонки. В принципеакпп сохраняет свою работоспособность, теоретически, информации по возможному пробегу у меня нет :icon_redface:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.633
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ