• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стружка в масляном фильтре GLE 43

Filaa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Ногинск
Добрый день.

Автомобиль GLE 43 AMG 110 тыс пробег. При замене масла обнаружили стружку в масляном фильтре. Посторонних звуков от двигателя нет. Звонил в несколько сервисов, все говорят разное: - Одни говорят все починим, все сделаем,(заменят вкладыши и при необходимости коленвал) другие говорят, что частая проблема и можно ездить пока не застучит, капиталить бесполезно, только новый (контрактный) мотор ставить... С наличием контрактных моторов в Москве проблем вроде бы нет, единственное, хотелось бы попасть к пряморуким спецам, чтобы сделать и забыть))). Вопросы следующие: 1) Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой? 2) Кого посоветуете для покупки и установки контрактного мотора? 3) Или "забить" и ездить пока не застучит? 4) Или все таки есть шанс откапиталить? Фото прикрепил.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-03-06 at 15.11.13 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-06 at 15.11.13 (1).jpeg
    175,8 КБ · Просмотры: 15
  • WhatsApp Image 2024-03-06 at 15.11.13.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-06 at 15.11.13.jpeg
    210 КБ · Просмотры: 15

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) Есть присадки к маслу Хадо и Супротек их попробуй и интервал замены масла сократи до 7500км
 

Руслан_1

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день.

Автомобиль GLE 43 AMG 110 тыс пробег. При замене масла обнаружили стружку в масляном фильтре. Посторонних звуков от двигателя нет. Звонил в несколько сервисов, все говорят разное: - Одни говорят все починим, все сделаем,(заменят вкладыши и при необходимости коленвал) другие говорят, что частая проблема и можно ездить пока не застучит, капиталить бесполезно, только новый (контрактный) мотор ставить... С наличием контрактных моторов в Москве проблем вроде бы нет, единственное, хотелось бы попасть к пряморуким спецам, чтобы сделать и забыть))). Вопросы следующие: 1) Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой? 2) Кого посоветуете для покупки и установки контрактного мотора? 3) Или "забить" и ездить пока не застучит? 4) Или все таки есть шанс откапиталить?
 

Руслан_1

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
От замены до замены какой пробег или сколько мото часов прошло? Перед заменой какой уровень масла был?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
было несколько 276.8 с провернутым корреным на первой шейке, на всех прбеги от 40000до 100000км , знаю еще с десяток случаев 276.8, аналогично первая коренная.
так что может еще не провернуло и отделаетесь заменой вкладышей.
 

Filaa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Ногинск
От замены до замены какой пробег или сколько мото часов прошло? Перед заменой какой уровень масла был?
Пробег от замены до замены 10 тыс. Уровень был по середине между минимумом и максимумом.
 

Filaa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Ногинск
было несколько 276.8 с провернутым корреным на первой шейке, на всех прбеги от 40000до 100000км , знаю еще с десяток случаев 276.8, аналогично первая коренная.
так что может еще не провернуло и отделаетесь заменой вкладышей.
Проблема в том, что несколько сервисов, в которые я звонил, можно сказать отказываются от такого ремонта, не давая гарантию на свои работы, ссылаясь на отсутствие качественных запчастей... И рекомендуют менять мотор в сборе. Другие озвучили цену в 400 тысяч за замену вкладышей и далее на контакт не выходят - они единственные, кто не сказал про замену мотора в сборе))))) А сколько еще я могу проехать на этом моторе, не подскажите, исходя из практики?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Проблема в том, что несколько сервисов, в которые я звонил, можно сказать отказываются от такого ремонта, не давая гарантию на свои работы, ссылаясь на отсутствие качественных запчастей... И рекомендуют менять мотор в сборе. Другие озвучили цену в 400 тысяч за замену вкладышей и далее на контакт не выходят - они единственные, кто не сказал про замену мотора в сборе))))) А сколько еще я могу проехать на этом моторе, не подскажите, исходя из практики?
так сразу без дефектовки озвучили цену...странно.
для начала снять мотор, снять поддон, поочередно откручивать и осматривать постели, коленвал, коренные и шатунные вкладыши и только после этого уже что то можно будет сказать о возможности и объеме ремонта
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Проблема в том, что несколько сервисов, в которые я звонил, можно сказать отказываются от такого ремонта, не давая гарантию на свои работы, ссылаясь на отсутствие качественных запчастей... И рекомендуют менять мотор в сборе. Другие озвучили цену в 400 тысяч за замену вкладышей и далее на контакт не выходят - они единственные, кто не сказал про замену мотора в сборе))))) А сколько еще я могу проехать на этом моторе, не подскажите, исходя из практики?
Снимите сначала поддон, начните с малого, если стружка есть то дальше думать
 

Руслан_1

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Пробег от замены до замены 10 тыс. Уровень был по середине между минимумом и максимумом.
Думаю повода для беспокойства особого нет. Хрошое масло,интервал 8 тыс км + - ,чистые радиаторы,свежая ох- жидкость и все ..... ездите пока ездиется хотя-бы ещё 200 000 км.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет. Данные манипуляции продлят срок жизни мотора?
главное - это понять причину. Если znatok прав и это вкладыш, то срочно вскрываться и ремонтироваться. Дальше только дороже) А если с механикой все ок, то присадки и частая замена масла дадут возможность выдерживать бо`льшие нагрузки!
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
главное - это понять причину. Если znatok прав и это вкладыш, то срочно вскрываться и ремонтироваться. Дальше только дороже) А если с механикой все ок, то присадки и частая замена масла дадут возможность выдерживать бо`льшие нагрузки!
Например, какая присадка?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Замена вкладышей только продлит жизнь мотору . Писали уже выше . Конечно это расходы но меньше чем потом замена мотора , просто нужно привыкнуть к мысли что надо делать , хотя мотор ещё работает. Жаба всегда тут как тут и душить начинает .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ