• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стучат гидрокомпенсаторы на моторе 272e30 W203

Googlezhan

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
GLA200
Доброе утро камрады,

После нажатия газа до 5тыс оборотов при снижнии оборотов до холостых начинают стучать компенсаторы.

Вскрыл лобовую крышку. Думал наступило мое время менять балансоровочный вал. Но там все в идеальном состоянии.
1. Метки распредвалов строго по линии при шкифе на 40 градусов.
2. Путь не лязгает. По длинне по сравнению с новой на 3 мм длинне.
3. Башмаки все без износа.
4. шестерни на коленвале и балансировочном без износа. Пластиковая оплетка на шестерне балансира в идеальном состоянии
5. Импульсные диски без повреждений и визуального износа.
6. Натяжитель на довороте 90 градусов тоже держит цепь до упора

Поменял от греха подальше все 24 гидрокомпенсаторов на ИНА. Родные помеченные по гнездам оставил. Вдруг кто скажет поставить на место.

Грешу на недостаточное давление маслянного насоса.

п.с. Машина покупалась с нуля. Ездила в городе без дури. Два раза получала в рыло, но несильно.

VIN WDBRF92H36F810935
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2017-01-25 at 01.46.09.jpeg
    WhatsApp Image 2017-01-25 at 01.46.09.jpeg
    153,7 КБ · Просмотры: 236

Googlezhan

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
GLA200
в общем постукиваю компенсаторы на холостых оборотах.

Где-то здесь прочитал что насос медленно подыхает.
 

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
Воспользуйся механическим датчиком давления масла открутив масляный датчик и вкрутив механический. Повтори то что ты написал с нажатием газа до 5 тыс и отпусти при этом наблюдай за стрелкой датчика ниже 0.8 это беда. Снимай поддон и исделуй насос масла.
Вопрос- Когда снимал компенсаторы, на посадочные гнезда компенсаторов не обратил внимание на наличие задиров, по описанию похоже на износ в г.б.ц. гнезд компенсаторов. При увеличении этих зазоров от туда может теряться давление образуя стук гдриков.
 

Googlezhan

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
GLA200
Копался в ЕВА долго и не нашел допуски по зазорам между шестернями насоса и пороги давления насоса на холодную и горячую тоже ненашел. Может кто так напишет?

Вчера поставил новый насос.

Компенсаторы стучат, окаянные.

Вот думаю притрутся нет?

Залито Ликви XLS моли 5w40
 
Последнее редактирование:

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
Если тебя интересует износ насоса я отправлю тебе фото испорченого когда до работы доеду
 

Googlezhan

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
GLA200
Большое спасибо. Есть возможность узнать допуски по зазорам и давлению?

На следующей неделе вскрою крышки клапанов и буду смотреть посадочные места гидрачей. Смотреть буду видеоэндоскопом. Сразу возникают 2 вопроса:

1. Сюда видео можно выложить нет?
2. Допуски по зазорам на посадочные места гидрокомненсаторов?

п.с. можно просто подсказать в каком разделе искать.
 

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
Большое спасибо. Есть возможность узнать допуски по зазорам и давлению?

На следующей неделе вскрою крышки клапанов и буду смотреть посадочные места гидрачей. Смотреть буду видеоэндоскопом. Сразу возникают 2 вопроса:

1. Сюда видео можно выложить нет?
2. Допуски по зазорам на посадочные места гидрокомненсаторов?

п.с. можно просто подсказать в каком разделе искать.
В ватс ап можно 8 966 319 43 87
 

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
Точный зазор сказать не могу потому что щупом ни разу не замерял. примерно от 0.20 до 0.50 микрон если есть износ то будут вертикальные задиры чувствуются на ноготь. А так стук компенсаторов не критичен и не выводит из строя двигатель
 

Googlezhan

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
GLA200
Спасибо за совет. Видео вышлю на выходных.
Стук некритичен согласен но стыдно ездить со стуком когда сам работаешь на автосервисе. Буду искать допуски или б.у. головки для сравнения.
 

Googlezhan

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
GLA200
Сижу и думаю. Как я мог получить выработку в голове? Пробег 180тыс. Лилось только ликви моли с бочки (МАСЛО НЕ ПРОСРОЧЕННОЕ). балансиры были заменены по компании в 2008 году. С тех пор набегал 80тыс. Когда меняли балансир с комплектом присутствовал лично. Масла менял каждые 7тыс. Валы все без раковин.
 

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
Сижу и думаю. Как я мог получить выработку в голове? Пробег 180тыс. Лилось только ликви моли с бочки (МАСЛО НЕ ПРОСРОЧЕННОЕ). балансиры были заменены по компании в 2008 году. С тех пор набегал 80тыс. Когда меняли балансир с комплектом присутствовал лично. Масла менял каждые 7тыс. Валы все без раковин.
Не получается добавить фото и по ватсапу ты не связался со мной снимаю видео в ютубе и кидаю ссылку тебе по масляному насосу
Сижу и думаю. Как я мог получить выработку в голове? Пробег 180тыс. Лилось только ликви моли с бочки (МАСЛО НЕ ПРОСРОЧЕННОЕ). балансиры были заменены по компании в 2008 году. С тех пор набегал 80тыс. Когда меняли балансир с комплектом присутствовал лично. Масла менял каждые 7тыс. Валы все без раковин.
не смог выложить фото по масляному насосу. снял видео только что,лови ссылку
 

Googlezhan

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
GLA200
Привет. Написал тебе на вацап. В эти выходные поеду на диагностику.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ