• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стучит руль (люфт) не рейка!

Shevron

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый вечер! Стучит руль, не рейка! : Хватаем рулевое колесо сверху и снизу, давим вверх,вниз! Стук в салоне слышен чётко, потом правую и левую часть, стук меньше но немного слышно! буду снимать нижную обшивку под ногами смотреть, но хочеться пораньше узнать :))) может кто сталкивался? Может что-то открутилось, или кто-то забыл закрутить?
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Добрый вечер! Стучит руль, не рейка! : Хватаем рулевое колесо сверху и снизу, давим вверх,вниз! Стук в салоне слышен чётко, потом правую и левую часть, стук меньше но немного слышно! буду снимать нижную обшивку под ногами смотреть, но хочеться пораньше узнать :))) может кто сталкивался? Может что-то открутилось, или кто-то забыл закрутить?

Маловероятно, но, все же, предположу: открутился центральный болт, крепящий рулевое колесо к валу... Когда-то у меня был Peugeot, так в нем этот болт реально открутился.
 

Shevron

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
сам руль на валу сидит крепко не шатаеться, это где-то ниже! Начиная от регулировки положения руля
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Была такая тема и описание устранения стука.
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Такая же ерунда, мне говорят что нужно менять деталь №150
 

Вложения

  • рейка.doc
    101,5 КБ · Просмотры: 1.856

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208

Вложения

  • Doc2.doc
    65,5 КБ · Просмотры: 709

CheGuevara_999

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемый Shevron, удалось в итоге решить проблему? И если да, то каким образом?
У меня та же самая беда.:icon_e_surprised:
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
привет,могу ответить абсолютно точно,у меня такой же стук или потрескивание есть, я разобрался в чем дело,страшного не чего нет,но неприятно.
рулевая колонка состоит из трубы внутри которой вращается вал который крепиться к рулю, диаметр трубы рулевой колонки примерно мм60 а диаметр вала руля примерно мм16 так вот,чтоб как то связать эти диаметры на концах основной трубы рулевой колонки надеты алюминевые корпуса и зафиксированы 6 точками ( как бы вдавлены внутрь ) так вот вот в этих алюминевых корпусах стоят подшипники в которых уже вращается вал руля, а стучит или хрустит тот самый алюминевый корпус из за того что прослабли эти самые вдавленый клепки которые фиксируют алюминевый корпус на трубе рулевой колонки.
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
вот немного накалякал как да что там устроено, если устранить люфт алюминевого корпуса то стук треск пропадет, а пока не устранил,время нет, думаю просверлить меленькое отверстие и залить туда втулочного фиксатора.
 

Вложения

  • рул колонка.jpg
    157 байт · Просмотры: 1.402
Последнее редактирование:

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
картинку не вложить не как.
 

Вложения

  • рул колон 2.jpg
    рул колон 2.jpg
    15,3 КБ · Просмотры: 1.469

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
наверно крестовина пром вала.
в любом случае смотри промежуточный вал
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Здравствуйте.Мерседес w211 с электро регулировкой рулевой колонки. Приехал сегодня с работы, и так получилось что давил на руль вниз(от себя).Слышал маленький треск, и понял что что-то не так.Тянул руль на себя, и заметил что этот маленький треск из за того что у руля есть ход(2-3мм) на меня и от меня (осевой)... радиальный отсутствует. Усилие чтоб давить и тянуть 4 из 10...по этому я и не заметил до этого. Если регулировать колонку до конца по вылету, то люфта нет. Если кто-то знаком с данной проблемой, помогите советом. WDB2110161A594312
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.910
Новый пользователь
live23sochi

Мы ВКонтакте

Верх Низ