• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук на поднятой машине или конструктивная особенность?

Sej

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемые помогите разобраться в проблеме! Купил GL X166 пробег 1500 на поднятой подвеске стук справа, в режиме комфорт все нормально. И проявляется только при минусовой температуре. Что уже диллер только не делал всю подвеску поменял: стойки, рычаги, блоки клапанов, блок airmatik, подушку на двигателе, подрамник крутили все что только можно, толку нет!!! И эхолот электронный цепляют с наушниками. Не могут найти, диллер разводит руками. Говорит что такая особенность, мол масло при минусовой температуре густеет от этого и звук. Помогите люди добрые уже не знаю что делать на кого надеяться!!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемые помогите разобраться в проблеме! Купил GL X166 пробег 1500 на поднятой подвеске стук справа, в режиме комфорт все нормально. И проявляется только при минусовой температуре. Что уже диллер только не делал всю подвеску поменял: стойки, рычаги, блоки клапанов, блок airmatik, подушку на двигателе, подрамник крутили все что только можно, толку нет!!! И эхолот электронный цепляют с наушниками. Не могут найти, диллер разводит руками. Говорит что такая особенность, мол масло при минусовой температуре густеет от этого и звук. Помогите люди добрые уже не знаю что делать на кого надеяться!!!
Если музыку погромче сделать дискомфорта нет?
Вообще все аирматики в верхнем положение гремят, и это чисто акустический эффект.

VIN машины?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
VIN вероятно все же такой WDC1668561A 622551
Я так понимаю Вы в Иркутске?
Долбите дилера, пусть читает заводские предписания по этой рекламации.
По вроде Вам уже обновили на аирматик.
Проблема может быть:
-Соединительные тяги стабилизатора
-Загрязнение поверхности подшипника ступицы

Писк, посвистывание и и другие кратковременные звуки при работе аммортизатора особенно в верхнем положении допускается и это норма. Еще раз, проблема только акустическая? В руль, кузов удары отдаются?
 

Sej

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Только акустический звук железный при проезде больших выбоин шишек ледовых грунтовая дорога. Диллер уже все поменял всю переднюю подвеску.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Только акустический звук железный при проезде больших выбоин шишек ледовых грунтовая дорога. Диллер уже все поменял всю переднюю подвеску.
Это они Вам так сказали или Вы платили за это?
Вижу что обновили ПО, была пробная поездка со снятыми тягами стабилизатора, стук остался, было принято решение о замене передней правой стойки аирматика, что собственно и сделали.
 

Sej

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Все по гарантии. В первый мой приезд к ним они это сделали. Потом еще на неделю к ним загнал всю неделю меняли подушку на двигателе блок клапанов airmatik переедание амортизаторы правый рычаг и т.д. бумаги есть вчера только отдали. И разводят руками. Не могут выявить причину. На тестовой пробовал ездить та же песня если на холоде постоит. Из тепла выезжаешь не стучит. И что делать дальше???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
К сожалению через интернет не видя и не слыша автомобиль сложно что либо сказать.
Возможно как писал выше проблема в относительном перемещение блока подшипника ступицы колеса и поворотного кулака.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Нечего цеплятся к машине
В поднятом положении вообще нельзя ехать более 40 км ч
А стучать оно должно ибо аморт вытянут на предел и стучит штоком об корпус
 

Sej

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Скорость 10-20 км/ч и стук в новой машине??? Конструктивная особенность? А почему в других машинах за такие деньги нет такого? И на тестовом а/м я такого не наблюдаю? И у других людей такого нет. Ну по крайней мере в моем городе у кого не катался на машине? Может я что-то не понимаю? Объясните?
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Скорость 10-20 км/ч и стук в новой машине??? Конструктивная особенность? А почему в других машинах за такие деньги нет такого? И на тестовом а/м я такого не наблюдаю? И у других людей такого нет. Ну по крайней мере в моем городе у кого не катался на машине? Может я что-то не понимаю? Объясните?

В начале темы это надо расписывать досконально
Стойки выкинуть и поставить новые
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Да кстати новая машина только до тех пор пока она не выехала с автосалона
Некоторые даже на регистрацию в гибдд не доезжали
 

RossMen

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
GL 350 2015
У всех постукивает в максимальном положении.
Тоже сначала напрягся, поехал к дилеру. На стенде всю подвеску во все положениях промучали - идеал.
Да, постукивает слегка, но ничего не отваливается же.
Значит, если в комфорте все нормально как и у меня, то просто конструктивная особенность косячных конструкторов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ