• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в 112 моторе

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
Один в один также стучит.Езжу с таким стуком уже долго.Причём на холодную тишина вообще,как прогреется то стук как будто шатун стучит.
Тоже всё перебрал в голове что такое-но гадать по звуку не правильно.Поэтому в апреле буду снимать двигатель для полной перебрки.Кому интересно,могу сделать полный фото отчёт и описание.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Один в один также стучит.Езжу с таким стуком уже долго.Причём на холодную тишина вообще,как прогреется то стук как будто шатун стучит.
Тоже всё перебрал в голове что такое-но гадать по звуку не правильно.Поэтому в апреле буду снимать двигатель для полной перебрки.Кому интересно,могу сделать полный фото отчёт и описание.
Хорошо бы и вердикт тоже нужен. Но это точно не гидрокомпеснаторы ?
 
Последнее редактирование:

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
Хорошо бы и вердикт тоже нужен. Но это точно не гидрокомпеснаторы ?

Нет гидрики не так стучат.
Да и гидрокомпенсаторы так себя не ведут.
Сделаю полный отчёт с фотографиями.
 

Michael_obn

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
До апреля долго. :) хотя и сам уже с этим стуком долго езжу.

Фотоотчет нужен. У меня тоже есть этот стук, правда тише. И тоже на горячую именно проявляется. Где-то, на одном из форумов, читал что это может быть выпускной коллектор. Человек тоже пол машины перебрал, а стук так и не ушел. После снял выпуск и обнаружил что проблема в коллекторе. ЛИчно у меня этот звук хорошо прослушивается с левой стороны под днищем (то есть открываешь водительскую дверь и прям отчетливо слышится). Если стоять возле капота - то менее слышно его. Почти не слышно.
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
Мужики про выпускной коллектор я вкурсе на этих двигателях,отрывается фланец-но при оторвавшимся фланце он бренчит,звенит но не стучит он так.Допустим у меня после хорошего прогрева стук вообще приличный.А если после поездки открыть водительскую дверь и включить скорость то стук ещё сильнее.Но на холодную работает очень-очень тихо.
Думал и про гидротрасформатор и про....Да про всё уже думал.
Вообще говорят у каждого третьего так стучит-у когото сильней,у когото тише.
Я всё равно уберу этот стук)))Отчёт и фото обещаю.Сейчас по маленьку заказываю запчастюльки-патрубки вентиляции,колпачки,пракладки,сальники,ну и т.д.Кольца вкладыши пока заказывать не буду,нет смысла пока.
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
Да, верно, стучит у 90% обладателей 112 113 моторов. У большинства именно с задней части двигателя.
На твоем месте сначала бы глянул задиры в цилиндрах, прежде чем покупать запчасти. Может поможет только замена на контрактный.
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
Да, верно, стучит у 90% обладателей 112 113 моторов. У большинства именно с задней части двигателя.
На твоем месте сначала бы глянул задиры в цилиндрах, прежде чем покупать запчасти. Может поможет только замена на контрактный.

Вот хорошо что подсказал:)
А если серьёзно то даже при наличии задиров и покупке нового или кантрактного двигла те запчасти всёравно будут ставится на двс.Тоесть если даже допустим возьму я контракт то пока он снят,грех на нем не поменять сальники,прокладки,теже маслосьёмные и цепочку.Логично?:)
Не пондумайте,я не в коем случае не нахваливаю себя,но за мной с десяток откапиталеных двс.Также форумчанам отчёт делал.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Да, многие стучат. Мой тоже стучит, только как чуть обороты даешь, стук пропадает.
Частые проблемы у них:
1. Стук гидротрансформатора.
2. Стук поршня в цилиндре. Особенно часто в 3-м и 6-ом. Когда каты не вырезались или не менялись, то от времени они рассыпаются и керамическая пыль и обломки элемента ката, за счет малой длины выпуска на этих цилиндрах, попадают внутрь цилиндра. Дальше полный алес.
К вопросам как:
Противодавление на катализаторе. В момент "перекрытия" клапанов.
Когда себе каты менял, то они уже посыпанные были. Вот гадаю: как оно прошло - удачно или нет. )))

Лучше залезть камерой в цилиндр. Есть специальные кишки с камерами. Стоят не так дорого (для сервиса, да и для человека, который часто ремонтирует автомобили). Я еще не приобрел, но собираюсь.
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
Аналогично-при добавлении оборотов звук уходит.
Верно,либо бублик либо поршень перекладывает-но опять же либо это,либо то.
С этим двигателем столкнулся впервые-но в апреле,буду так сказать знакомится поближе!)))))))
 
Последнее редактирование:

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
поршень
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
От куда такая уверенность?
Почему по Вашему при увеличении оборотов-поршень перестаёт стучать?
Конкретно устраняли стук 112 мотора?
Раскажите,мне лично будет интересно услышать и в дальнейшем быстрее победить эту бЯду!
 
Последнее редактирование:

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
От куда такая уверенность?
Почему по Вашему при увеличении оборотов-поршень перестаёт стучать?
Конкретно устраняли стук 112 мотора?
Раскажите,мне лично будет интересно услышать и в дальнейшем быстрее победить эту бЯду!
1 из опыта
2 потому что давление масла увеличивается
3 чтобы убедиться - надо заглянуть в цилиндр. Можно ездить, если масло не ест, можно откапиталить, можно контрактный купить
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
1 из опыта
2 потому что давление масла увеличивается
3 чтобы убедиться - надо заглянуть в цилиндр. Можно ездить, если масло не ест, можно откапиталить, можно контрактный купить

Значит доверюсь Вашему опыту и целеноправленно буду разбирать-зная что у меня перекладывают поршня!
Ну значит весной будем капиталить!:)
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Один в один также стучит.Езжу с таким стуком уже долго.Причём на холодную тишина вообще,как прогреется то стук как будто шатун стучит.
Тоже всё перебрал в голове что такое-но гадать по звуку не правильно.Поэтому в апреле буду снимать двигатель для полной перебрки.Кому интересно,могу сделать полный фото отчёт и описание.
Привет. Ну так что апрель пршел со стуком разобрался ? Ждём отчет!
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
У меня такая же ерунда . Пробег 360000 км. Стучит по ходу машины слева средний цилиндр. Стучать начало примерно 5000 км. назад. Сейчас ищу контрактный, т.к. капиталка с гильзовкой стоит в районе 150 000 р. Ну и дымит когда завожу и масло жрёт как конь.
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
В продолжение темы, так как не могу найти живой двигатель 2,6 л. за адекватные деньги, прошу совета, предлагают 112 двиг объёмом 3,2 л. То что он встаёт без проблем это я знаю, как быть с его регистрацией и пропиской в ПТС. Все продаваны говорят что ничего делать не нужно, но у 3,2 лошадей то больше.
 

Олег Маn

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня такая же ерунда . Пробег 360000 км. Стучит по ходу машины слева средний цилиндр. Стучать начало примерно 5000 км. назад. Сейчас ищу контрактный, т.к. капиталка с гильзовкой стоит в районе 150 000 р. Ну и дымит когда завожу и масло жрёт как конь.
та же проблема с моторм,так ктонибудь разобрался с этой проблемой??
 

ZHK

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ну что товарищи! И у меня стук один в один!тысяч 30 уже так езжу, ни громче ни тише! При прибавке оборотов не стучит! Кто-нибудь разобрался??? Е240 W211.
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Ну что товарищи! И у меня стук один в один!тысяч 30 уже так езжу, ни громче ни тише! При прибавке оборотов не стучит! Кто-нибудь разобрался??? Е240 W211.

Задиры в горшках, поршня болтаются и стучат. Только капиталка или контрактный двигатель.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZHK

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.206
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ