• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в задней части авто

Bora-733

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
стук в задней подвески

стучит с заде.мне кажется что это саленблоки самого подрамника. бывает такое. если да то сколько это удовольствие стоит. может кто менял.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: стук в задней подвески

кстате да, похоже та-же беда. Думал амортизатор, дак колеса с зимы на лето менял - вроде аморт без подтеков, но сайлент не очень понравился....
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: стук в задней подвески

так же ток спереди гремит как черт знает что(((
а не подскажите где можно купить сайлент блоки?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: стук в задней подвески

Если стучит на выбоинах и трещинах в асфальте - тогда это 100% нижние втулки аммортизаторов, что спереди, что сзади. При условии если диагностика подвески не выявила других изъянов. Я этот стук искал 4 месяца. Беда в том, что втулки аммортиков отдельно не продаются, а ремкомплект представляет из себя только верхние резинки и набор болтов и гаек. Если саму резинку не порвало, то можно выточить металлические втулки с бОльшим наружным деаметром и вколхозить обратно в резинку, сколько проходят не знаю - я езжу уже 1.5 месяца - пока не стучит.
При обычной диагностике это выявить сложно - нужен стенд или мастера которые с этим сталкивались.
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Re: стук в задней подвески

Нижние резиновые втулки на передние амортизаторы один в один от эадних амортизаторов жигулей классики. Правда на них нужно срезать наружные конуса так чтобы одев на родную металлическую втулку от мерсовского аморта выступало 1-2 милиметра с каждой стороны.Задавливаеш резинку с одной стороныпока тиски не упруться в ухо амортизатора, потом вставляеш с другой стороны вторую резинку вместе с мет. втулкойидавиш тисками до упора в мет. втулку. Чуть разгибаеш кронштейн на рычаге, чтоб заталкнуть собраное ухо с резинками в него, затягиваеш болт и пару-тройку лет как новый гарантировано. Цена двух резинок на одно ухо примерно рублей 10-15, вот и вся проблема.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tigr

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: стук в задней подвески

Нижние резиновые втулки на передние амортизаторы один в один от эадних амортизаторов жигулей классики.
Колхоз но зачётный, экономим при этом много бабала + избавляемся от проблемы
+1
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: стук в задней подвески

Но вопрос - почему только на передние? На 210 втулки передних аммо = задним
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Re: стук в задней подвески

Да просто вверху про перед прочитал вот и переклинело, что аж сразу настрочил. Да и в основном с мордой и парятся люди, а их то на рейку разведут, то на сйлетблоки, а после статьи что ничего отремонтировать нельзя и менять только узлами и прямо с конвеера мерседес.
 

Bora-733

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: стук в задней подвески

так не кто и ненаписал про заднюю подвеску!
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Re: стук в задней подвески

Во во значит не меня одного, а теперь глянь как тема то называется. Вот я и говорю как разговоры про стуки в подвеске зайдут всеравно мордой закончятся и обязательно про эти втулки и что они не продаются, но может хоть теперь члены клуба которые с руками меньше обламываться будут.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Помогите решить проблему. У моей машины появился стук в задней части (правая сторона). Смотрели на многих тех станциях – результат 0 и говорят, все хорошо. Был в Венгрии и заехал на ТО Мерседес, посмотрели заднюю подвеску и сказали, все О,к и возможно это передние подушки заднего подрамника. Вчера поехал на ТО и заменил передний комплект, но неприятность осталась. Не могу понять что это, а главное, что сложно понять, откуда этот стук идет, но он есть в области колеса, но не колесо. Что это может быть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
При каких обстоятельствах проявляется стук? Есть какая-нибудь закономерность?
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
При каких обстоятельствах проявляется стук? Есть какая-нибудь закономерность?
Вчера, ехал с ТО "МВ", вся дорога в мелких ямах, получается, когда колесо опускается в ямку получается звук и он звонкий и когда машина идет по мелким волнам тоже этот звук (горбик за горбиком). На медленной скорости стука нет. Залазил в яму под авто и раскачивал машину за подвеску – тоже нет, а может мало силы.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Все станции ТО искали причину в подвеске, а звук банально исходит из багажника :lol: Было тут у кого-то такое. Багажник проверьте :D
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Все станции ТО искали причину в подвеске, а звук банально исходит из багажника :lol: Было тут у кого-то такое. Багажник проверьте :D
Вытаскивал все из багажника с запаской... Результатов 0. Сейчас проехал, на маленьких скорости (ямы, кочки) - глухой, а на большой скорости звонкий.
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
смотри "резинки", такое впечатление что не до конца убитая, вот звучит глухо на малой скорости, на большой уже хватает достать до метала.на форуме поднималась тема-нижние втулки амортизаторов, открути нижние болты и посмотри. Кстати посади на заднее сидение кого то открой окно- пусть послушает :D Когда найдёшь отпишись!
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
смотри "резинки", такое впечатление что не до конца убитая, вот звучит глухо на малой скорости, на большой уже хватает достать до метала.на форуме поднималась тема-нижние втулки амортизаторов, открути нижние болты и посмотри. Кстати посади на заднее сидение кого то открой окно- пусть послушает :D Когда найдёшь отпишись!
Да, я сам в багажнике ездил - меня возили. Стук слышно, но где, не могу понять....
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Может быть у тебя открутился амортизатор сверху? Вот он и звенит!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.589
Новый пользователь
alishnolove

Мы ВКонтакте

Верх Низ