• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Всем привет.Сегодня был в сервисе,поменял всю рулевую трапецию.Подшибник поменял днями раньше.Слава Богу,что её заменил.Она была просто в хлам.Выехал из сервиса чуть-чуть проехал опять сука этот стук :D .Чуть постучал-перестал.До дома доехал нормально специально останавливался прислушивался не стучало.Вот что это за хрень?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Привет. Язычек я получил :) :) :) :) Тебе куда деньги отправить :)
Наверное всетаки стойка выеживается, попробуй поменять местами амортизаторы, если стук будет с другой стороны значит эта она тварь :(
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Ну возможно у тебя тоже самое что и у меня... У меня звук появился наверно перед зимой. Звук такой как-будто болт большей длины вкручен и задевает обо что-то. Я поездил-поездил и звук пропал. А потом снова появился и так постоянно, то есть, то нету... Пробовал слушать на подъёмнике, ноль. А вот когда у меня тормоза крякнули заехал к знакомому сказал что так умирает задний ступичник. У его брата и на 190 и дяди на 124 было именно так же. Замена ступичного подшипника. Но тебе советую локализовать для начала звук и точно определить откуда он идёт именно. А спереди остался только амортизатор и шаровая и стабилизатор.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Привет. Язычек я получил :) :) :) :) Тебе куда деньги отправить :)
Наверное всетаки стойка выеживается, попробуй поменять местами амортизаторы, если стук будет с другой стороны значит эта она тварь :(
Привет.Язычок хоть подошёл? Насчёт денег не парься.Подарок :D
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Ну возможно у тебя тоже самое что и у меня... У меня звук появился наверно перед зимой. Звук такой как-будто болт большей длины вкручен и задевает обо что-то. Я поездил-поездил и звук пропал. А потом снова появился и так постоянно, то есть, то нету... Пробовал слушать на подъёмнике, ноль. А вот когда у меня тормоза крякнули заехал к знакомому сказал что так умирает задний ступичник. У его брата и на 190 и дяди на 124 было именно так же. Замена ступичного подшипника. Но тебе советую локализовать для начала звук и точно определить откуда он идёт именно. А спереди остался только амортизатор и шаровая и стабилизатор.
Привет ещё раз.Насчёт ступишника всётаки он не стучит он шелестит.Сейчас разговаривал с дружочком он выдвинул версию про то что суппорт за колесо цепляет.Может такое быть?
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Поеду в сервис,денежку довезу,не хватило :D заодно и спрошу.Скоро буду
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Ок. Есть такой вариант, что торомозная система чем-то где-то задевает. А залний подшипник от либо гудит либо вот так себя ведёт. И слышно его только на дороге. Я это уже точно выяснил.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Ок. Есть такой вариант, что торомозная система чем-то где-то задевает. А залний подшипник от либо гудит либо вот так себя ведёт. И слышно его только на дороге. Я это уже точно выяснил.
Привет. Ну ведь стук идет спереди. Насчет шаровой она может стучать?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Привет!!!!!!!!!!!!!!да язык подошел тперь все круто :) :)
а шаровую если честно надо было в первую очередь прверить :) так а мортизаторы как себя чувствуют??? : :)
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Привет!!!!!!!!!!!!!!да язык подошел тперь все круто :) :)
а шаровую если честно надо было в первую очередь прверить :) так а мортизаторы как себя чувствуют??? : :)
Привет. Амортизаторы когда менял задние, думал поменять за одно и переднии. Но сказали что они еще походят. Я лично грешу на шаровую. Но стук постоянный и ровный, а она говорят так не стучит. Да?
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
ну да, вообще не стучит, но всё зависити от того что там и в каком состоянии в принципе стучать может. Амортизаторы даже и в нормальном состоянии могут стучать, у меня тоже стучат, но не сильно, так люфтик небольшой. А на счёт того что звук спереди точно?
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Ещё может быть звук от опоры мотора.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Привет. Да стук точно впереди. Если была опора мотора не в порядке при заводке была бы вибрация. Ну я так так думаю по крайней мере. Да и стук не постоянный. Такое впечатление, что что-то цепляет. Потом когда встает на свое место нормально становиться.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
хм... смотри тогда точно тормозную всю систему, пальцы, суппорт, скобу, колобки и ещё хорошенько посмотри не совсем ли отгнила защита тормозов, она ржавеет только в путь, у меня обе отвалились, одна вот недавно, напугала страшно... А на самом деле все больше похрже на ступичник, но ты его менял, тогда только шаровая, но звучит только при кочках и поворотах. хм... А стоящую машину не пробовал качать и послушать?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Привет!!! Офигеть , сегодня такая же история со стукам только справой передней стороны, на ровной дороге!!! Оказалось вот что: амортизатор! хотя снял проверил его все нормально, тугой, не клинит, поставил его на другую сторону стук появился уже там! так что смотри! Кстати еще летом купил новые стойки BILSTEIN собирался все поставить, вот завтра и поставлю :)
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Завтра поеду шаровую менять. Посмотрим что будет
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Давай, удачи. Ну и ка к обычно результат сюда :lol: А я еще равтра в глушитель полезу, что то в нем катается внутри, тоже достало уже :x брынчит как трактор ;)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Стучание амортов, я так понимию, это нормальное явления, у меня после полугода езду появились стуки, но не большие.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Всеравно неприятная ерунда!!!! я сегодня наконецтаки поставил новые!!!! Разница чувствуется сразу! Машина стала жжеще а на трассе вобще песня!!!! :) :) :) :) :) :) :) :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ