• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Суппорта на W221

SVU

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
S320 CDI 4MATIK
Тормозной суппорт на S320 CDI 4 Matik 2007г.в.

111
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
5 тыс весь суппорт -годится ?правый передний есть у меня
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
В оригинальном
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Приношу извинения -деталь продана вчера .сейчас выяснил
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Оригинальное состояние -значит все работает .острота здесь непричем
 

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Добрый день. По результатам осмотра передних тормозных суппортов был вынесен приговор:
1 колодки-замена
2 диски -замена
3 суппорта-замена (колодки изнашиваются неравномерно, т.е. низ колодки стирается в два раза быстрее чем верх).
Так вот, если все это нужно покупать новое, может целесообразно поставить что то получше. ГУРУ дайте дельный совет, что можно поставить вместо штатных передних тормозов (особо не мудря). Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день. По результатам осмотра передних тормозных суппортов был вынесен приговор:
1 колодки-замена
2 диски -замена
3 суппорта-замена (колодки изнашиваются неравномерно, т.е. низ колодки стирается в два раза быстрее чем верх).
Так вот, если все это нужно покупать новое, может целесообразно поставить что то получше. ГУРУ дайте дельный совет, что можно поставить вместо штатных передних тормозов (особо не мудря). Заранее благодарен.
А что такое с ним случилось что низ колодки стирается быстрее ? Закисают видел очень часто, но чтобы низ быстрее чем вверх !?
 

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
А что такое с ним случилось что низ колодки стирается быстрее ? Закисают видел очень часто, но чтобы низ быстрее чем вверх !?
Колодка изнашивается неравномерно сверху еще 5мм, а внизу уже железо. И так на обоих суппортах. Такое ощущение что суппорта работают на перекос. На сервисе, при замене новых колодок, пытались разработать. После замены проехал 3тыс., износ колодок опять пошел неравномерно.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Колодка изнашивается неравномерно сверху еще 5мм, а внизу уже железо. И так на обоих суппортах. Такое ощущение что суппорта работают на перекос. На сервисе, при замене новых колодок, пытались разработать. После замены проехал 3тыс., износ колодок опять пошел неравномерно.

Не представляю что за перекос такой... Может это диски?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Сам не понимаю, но видел своими глазами когда колодки меняли.

Даже интересно стало.... Ни разу не сталкивался. фоток нет? И что в твоем понимании низ? Длинная сторона или короткая?
 
Последнее редактирование:

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Даже интересно стало.... Ни разу не сталкивался. фоток нет? И что в твоем понимании низ? Длинная сторона или короткая?
Фоток нет. Не привык каждый шаг свой фотографировать. Но колодки видел сам лично. Если кто сказал бы мне, что так может быть, неповерил бы.
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
суппорта давольно таки частенько в замену попадают на 221 чаще всего на 4matik или может их просто больше, проблема корозия на поршнях. как правило 2 из 4 повреждается на одном супорте. лекарство только замену суппорта ну или с 2-х можно собрать один, но опять же это не на долго но на некоторое время помогает.

происходит это из-за перегрева тормозов.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Фоток нет. Не привык каждый шаг свой фотографировать. Но колодки видел сам лично. Если кто сказал бы мне, что так может быть, неповерил бы.
Что в твоем понимании низ колодки ? Если там где синяя черта - то тогда понятно что закис поршень, это болезнь. А если красная черта - то такого я еще не видывал
 

Вложения

  • колодка.jpg
    колодка.jpg
    7 КБ · Просмотры: 416

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Что в твоем понимании низ колодки ? Если там где синяя черта - то тогда понятно что закис поршень, это болезнь. А если красная черта - то такого я еще не видывал
На нижней фотки (где видно толщину колодки), слева до металла- справа еще 5мм.
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
суппорт как разводили туго или легко зашел

поршня в замену, но для начала достать их с суппорта и посмотреть на коррозию, когда суппорта менять обязательно замена тормозной жидкости.
 

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
суппорт как разводили туго или легко зашел

поршня в замену, но для начала достать их с суппорта и посмотреть на коррозию, когда суппорта менять обязательно замена тормозной жидкости.
суппорт разводили без меня, так что не могу сказать туго или нет. замена поршней на долго помогает или не стоит заморочиваться? поршня (новые) отдельно купить можно или разборка?
 

H1933

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
суппорт как разводили туго или легко зашел

поршня в замену, но для начала достать их с суппорта и посмотреть на коррозию, когда суппорта менять обязательно замена тормозной жидкости.

у меня тоже проблема- изнашиваются внутренние колодки, но при разводе поршней они ходят «от пальцев»... Плюс появился циклический звук- сначала грешили на подшипник ибо звук усиливался в повороте, оказалось дело не в нем... Карлсон, что это мб? Диски кривые+ проблема с суппортами??
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ