• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свечи зажигания

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Эти свечи Bosch F 6 NPP332 уже не выпускаются.С 2005 года их заменили на свечи Bosch FR6 NPP332.

Вот оно как хорошо-то оно как!:mad:
Я подозревал по грязи в свечных колодцах, что свечи у меня не менялись все 120 т.км. с момента выпуска автомобиля. Хотя работали лучше, чем ЭТИ новые BERU.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вот оно как хорошо-то оно как!:mad:
Я подозревал по грязи в свечных колодцах, что свечи у меня не менялись все 120 т.км. с момента выпуска автомобиля. Хотя работали лучше, чем ЭТИ новые BERU.

Я свои поменял при пробеге 140 000 км. 80 000 км по Америке и 60 000 км по России.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
F 6 NPP 332 - это сейчас

Я уже пробовал заказывать.Есть только в наличии на Украине по цене 9.5 евро.Больше нигде нет.Даже в США нет.Пришел ответ из США в котором говорится что свечи в 2005 году были заменены на BOSCH FR6 NPP332.Если кто не согласен можете проверить не по каталогу а по заказу.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я уже пробовал заказывать.Есть только в наличии на Украине по цене 9.5 евро.Больше нигде нет.Даже в США нет.Пришел ответ из США в котором говорится что свечи в 2005 году были заменены на BOSCH FR6 NPP332.Если кто не согласен можете проверить не по каталогу а по заказу.
В онлайновом каталоге нет упоминания о снятии с производства, но возможно, она выпускается только для даймлера.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Ставьте NGK и проблема решитьса.
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Получил ответ с сайта Автосвечи:

"Здравствуйте, Вячеслав!Извините за задержку в ответе - отмечал свой ДР...
Развею Ваше сомнение по поводу межэлектродного зазора: он должен быть в пределах 0,75 - 0,85 мм, в зависимости от компрессии в цилиндрах и состояния компрессора наддува. Чем новее двигатель, тем возможен больший зазор, но не более 0,9 мм. Маленький зазор, менее 0,7 мм., тоже "не гуд", так как двигатель не сможет выйти на режим высоких оборотов при скоростном режиме.
Зазор не зависит от типа свечей, так как он подобран конкретно для данной модификации двигателя. Та к, что простые и сложные свечи имеют одинаковый разрыв.
Для примера скажу, что у митсубиши с двигателями GDI зазор и того меньший - 0,6 мм.
Здесь важнее тип применяемых свечей и общее состояние "святой троицы": система зажигания, воздушный и топливные магистрали.
В Вашем случае, когда двигатель стоит с турбонаддувом, эксперименты приводят к негативным результатам.
Простые свечи не имеют возможности длительное время работать в экстремально нагрузочных состояниях и дают пропуски зажигания. При длительной эксплуатации, как правило, керамический изолятор стержня центрального электрода "сдается" и пробивается в зоне второго изоляционного воздушного кольца на массу металлического шестигранника импульсами напряжения.
Такая свеча в режиме ХХ может работать, но при создании незначительных нагрузок их рабочее состояние становится не прогнозируемо. "Мозги" двигателя "видят" пропуски зажигания и отключают форсунки. Остальные три цилиндра с такими же свечами стараются выжить... И так по кругу, по всем четырем цилиндрам...
Для турбированного двигателя используются свечи ТОЛЬКО платиновой или иридиевой групп.
БОШ - были правильными, платиновыми свечами."

Да, по всему выходит, не до было ставить на мотор с компрессором простые свечи! Буду заказывать или БОШ или НЖК...
Спасибо всем за участие! Процветай, форум МВклаб-Раша!
 

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
СТАВТЕ НЖК. ПРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! РЕШИТЕСЬ ДАМ НОМЕР СВЕЧ.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Вы не правы.Как раз бош для жигулей.Я 15 лет ставил свечи на разные машины бензин и дизель.Проблем никогда не было.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вы не правы.Как раз бош для жигулей.Я 15 лет ставил свечи на разные машины бензин и дизель.Проблем никогда не было.

Дело не проблемах а самих свечах.Мерседес предлогает ставить оригинал а не заменители.А что вы будете устанавливать каждый решает сам.
 

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
Здравствуйте. Мотор 242 компрессор 1.8 163 лошади.
Пришло время менять свечи. Выкрутил старые ( на них ещё надпись мерседес) И поставил новые. закзаывал в экзисте бош цена 300-350 точно не помню за штуку. И начались прбоблемы. То зальёт на высоких оборотах то ещё. Заказал по аткой же цене NJK. Тоже проблеммы. Старые родные выкинул ((( Может быть что это свечи такие гавённые. И нужны только оригинал? или просто мож они не выдерживают больших оборотов на этом моторе.?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Моторов №242-компрессор не существуют.:D:D:D
 

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.738
Новый пользователь
Лев мерс

Мы ВКонтакте

Верх Низ