• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"сверчки" от годроусилителя руля...?

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Скажите пожалуйста: В чём причина появления "сверчков" (свист как от ночных сверчков), от гидро усилителя на SLK R170 2002г. двигатель 111 983
Сперва было только при вращении руля влево, далее стало слышно и при прямолинейном движении, но при повороте направо пропадал. Так проездил пол года, а теперь "сверчок" слышен постоянно...?!
В чём может быть причина, может масло в ГУР-е поменять?
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Вы уверены, что шумит именно ГУР, а не другие ролики? Если да, то для начала заменить масло.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Это предположения, так как звук появлялся только при лёгком повороте руля, сперва только в одну сторону. Если предположить, что ГУР при вращении рулём напрягает ремень, а тот в свою очередь усиливает давление на натяжной ролик или на какой ни будь шкив, что и вызывает "сверчки", то они были бы при вращении в обе стороны, не так ли...?
Повторюсь: Это мои предположения, буду благодарен за любые ваши

P.S. А что могло случится с маслом, разве в ГУР-е оно не льётся рас и навсегда..?!
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Это предположения, так как звук появлялся только при лёгком повороте руля, сперва только в одну сторону. Если предположить, что ГУР при вращении рулём напрягает ремень, а тот в свою очередь усиливает давление на натяжной ролик или на какой ни будь шкив, что и вызывает "сверчки", то они были бы при вращении в обе стороны, не так ли...?
Повторюсь: Это мои предположения, буду благодарен за любые ваши

P.S. А что могло случится с маслом, разве в ГУР-е оно не льётся рас и навсегда..?!
Масло в ГУР'е меняется по показаниям ASSIST'а. Ремень может проскальзывать на любом ролике. Ремень давно менялся? А масло в ГУР'е?
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
При замена масла рекомендую промыть бачок гидроусилителя, там сеточка. И еще, будете менять посмотрите на состояние масла. Есть такая бяка, изнашиваются и расслаиваются шланги ГУРа, частицы резины от них попадают в насос, который их пытается перемолоть и забивает этой пылью фильтр.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Оба ремня с роликом поменял 10тыс. км тому назад
Масло ГУР-а не менялось с новья, если конечно на первых 3-х ТО на "Панавто" не меняли.
Могу ли я своими силами поменять масло, или это проблематично? Залить вот это: 000 989 88 03 ?
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Проверить помпу, как крутится. Масло в ГУРе поменять можно, не просто, но можно. Нужен шприц большой. Поменять рекомендую два раза. Откачать,залить, дать поработать, снова откачать, промыть бачок и залить.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Шприц потому, что там нет никаких сливных пробок? Или остаются какие ни будь несливаемые полости?
Можно применить 000 989 88 03 любой фирмы или только оригинал?

P.S. а при чём тут помпа? Если "сверчки" издавались при повороте только на лево...?

s.kul, qruiser, Спасибо, что не оставляете без внимания
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ