• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Связь климата с приборной панелью

modulx

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Суть вопроса:
Диагностика показывает отсутствие связи климата с приборной панелью по кан шине. Провода от приборки до климата (полуавтомат) целые, звонятся. Соответственно климат не видит температуру от внешнего датчика и как следствие, вентилятор радиатора работает постоянно в любую погоду при запуске двигателя. Система кондиционирования работает исправно.
Подскажите, кто знает решение данного вопроса, что необходимо?
В наличии есть ELM, KTS 530, Autocom

MB E200 CDI 1998 год.
 

AkiZarif

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
WDB21007001B352063
Не думаю, что включение вентилятора радиатора зависит от датчика внешней температуры. Он должен включаться от датчика температуры ОЖ и кондиционера (фреона). От внешней температуры зависит работа самого климата.
 

modulx

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Не думаю, что включение вентилятора радиатора зависит от датчика внешней температуры. Он должен включаться от датчика температуры ОЖ и кондиционера (фреона). От внешней температуры зависит работа самого климата.
Спасибо за ответ, так и есть. Поехал на диагностику Старом, сбросили ошибку по связи климата с приборкой, проблема с вентилятором исчезла. Теперь вентилятор радиатора включается в нужном режиме.
 

rrrama

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W210 Е280 2000 г.
W210 E55 AMG 2000 г.
Всем привет. Помогите разобраться с проблемой.

Кратко: W210, 2000 год, мотор 113. При включении зажигания и после запуска двигателя постоянно работают передние вентиляторы кондиционера. Вращаются медленно, но постоянно - и не важно вкл/откл кондиционер, вкл/откл климат вообще, и не важно какая температура на улице.
По итогам диагностики старом выходит ошибка - B1422 Последовательный интерфейс (К1) комбинации приборов (А1).

Щиток в целом исправный, все работает.
Если снять щиток, отключить оба штекера и подключить с паузой в пару минут - вентиляторы перестают крутиться.
Уходит ли ошибка когда переподключили щиток - не проверял.

Хватает вышеописанной манипуляции примерно на 3-4 дня и вентилятор снова начинает крутиться.

Что говорят специалисты:
  1. Попробуй пропаять плату щитка, может при нагреве теряется где-то контакт
  2. Попробуй заменить щиток на другой
  3. Попробуй заменить консоль климат контроля

Щиток пробовал искать, по EPS показывает только 1 доступный номер без замен, найти такой не могу.
Вскрывать чтобы пропаять тоже идея не очень нравиться - вдруг щиток в порядке и проблема в другом
Блок климат контроля пока не пробовал меня, номер посмотрели через EPS чтобы найти именно такой который стоял с завода.

Помогите с вариантами решения проблемы, может кто-то сталкивался с таким.....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ