• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тарахтит пару секунд при пуске двигателя

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
болезнь
но ошибка вылезает еще до проблем
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Ошибок нет. Тарахтение есть. Хз что делать. Ездить дальше?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
запиши звук, выложи в инет, скинь ссылку
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Звук появляется именно при определенной температуре двигателя (50-60 градусов) и продолжается секунд 5-7. Ни на холодный, ни на горячий двигатель этого нет. Источник звука определить не удается до сих пор. В сервисах разводят руками и грешат то на цепь, то на баланс-вал, то на задиры.

Вот видео запуска двигателя при температуре 60 градусов. Отчетливо слышен характерный стук.
http://youtube.com/watch?v=WkphnwxiBPo

Что думаете? К чему готовиться?
 

black608

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А мне мастера сказали , что эта продувка катализаторов
 

Murad 221

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
W221 S450 Lang 4 Matic
А что в итоге у вас оказалось? У меня был звук чуть другой, чуть более громкий, похожий на дизель и всего пару секунд при пуске на холодную.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Это не какие не звездочки и натяжители, это звук зазора где крутится более менее какой то вал,в Вашем случае при подаче масла в образовавшийся зазор звук пропадает,возможно была езда без масла,поможет определить только вскрытие и замеры,коленвал не должен вроде как он бы стучал на постоянке,скорее всего баллансирный вал.С таким звуком как у вас ездить долго не получится может стать дороже.Могу ошибаться, но хотел помочь.На всякий случай померьте компрессию во всей цилиндрах,может поршень о стенку цилиндра молотит.
 
Последнее редактирование:

Murad 221

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
W221 S450 Lang 4 Matic
Я уже почти год как продал ту S350 2006г. Сказал покупателям о проблеме, сделал доп.скидку в районе 50т.р. Они устранили все это, ремонт обошелся то ли в 50, то ли в 70 т.р. Правда конкретно в чем причина забыл узнать, думаю если машину еще раз встречу в махачкале, то обязательно спрошу, в чем конкретно была проблема.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ