• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Теряет давления в ДВС

Закир kh

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
При температуре 60-70 падает давление масла. Мерседес гигант 814 двигатель om364La
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Плохое масло, износ ЦПГ, износ масляного насоса, врет датчик масла. Если появилось после замены масла, то смените масло еще раз, тебе продали подделку. Если нарастает постепенно несколько тысяч км, то износ двигателя. Бывает пропадает резко давление или оно минимальное, надо смотреть перепускной клапан масляном насосе, туда попадает соринка и его клинит в приоткрытом положение, холодное масло еще идет в магистраль, а горячее- жидкое сбрасывается.
Но вообще первое, что нужно проверить - это датчик давления. Вкручиваешь мех датчик давления масла вместо штатного и смотришь давление масла на его шкале. Очень часто(на советских авто) барахлит именно он. Если у тебя китайский датчик уже меняный стоит, то его нужно обязательно проверить.
 

Закир kh

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Плохое масло, износ ЦПГ, износ масляного насоса, врет датчик масла. Если появилось после замены масла, то смените масло еще раз, тебе продали подделку. Если нарастает постепенно несколько тысяч км, то износ двигателя. Бывает пропадает резко давление или оно минимальное, надо смотреть перепускной клапан масляном насосе, туда попадает соринка и его клинит в приоткрытом положение, холодное масло еще идет в магистраль, а горячее- жидкое сбрасывается.
Но вообще первое, что нужно проверить - это датчик давления. Вкручиваешь мех датчик давления масла вместо штатного и смотришь давление масла на его шкале. Очень часто(на советских авто) барахлит именно он. Если у тебя китайский датчик уже меняный стоит, то его нужно обязательно проверить.
Спасибо.. купил Технику недавно. Техника стояла 1.5г после чего я на нём проехал 1500т км. И поменял масло после чего заметил что bar на горячем ДВС ниже 3 очка при обороте 700. На холодном ДВС все нормально.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Так, может это норма? Я не знаю сколько у тебя должно быть, посмотри мануал и проверяй датчик. Масло не торопись менять. Меня так датчики китайские задолбали, что я просто отсоединил стрелку и оставил только лампу. 3 года уже полет норм! Как понял, что датчик - ставил новый он норму показывает, но чуть ниже, а через пару тысяч уже ниже 1,5 очков кажет.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.533
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ