• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тянет авто вправо не могу решить проблеммы

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
  • Вопрос остается открытым: глубина посадки пальца, с правой стороны шар сидит глубже на 4-5мм, т.е. край рычага на 4-5мм ближе к поворотному кулаку, теоретически это может повлиять на кастр ???

Может,и регулировка кастера как раз таки предусмотрена. В передних рычагах аналогично со средними проточки под болты.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Как регулируется кастр на 220-м кузове, подвеска airmatic ???
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Как регулируется кастр на 220-м кузове, подвеска airmatic ???

На рычаге который уходит вперед спереди сайлентблок, в нем проточки под болт. Перемешением болта в них регулируется Кастер в трех фиксированных положениях.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Как регулируется кастр на 220-м кузове, подвеска airmatic ???

продольными рычагами
штатный болт в среднем положении, ремонтным можно двигать в плюс или минус

Вопрос остается открытым: глубина посадки пальца, с правой стороны шар сидит глубже на 4-5мм, т.е. край рычага на 4-5мм ближе к поворотному кулаку, теоретически это может повлиять на кастр ???

может
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Попробую поменять продольные рычаги парой, чтоб одинаковые были, TRW - тут писали нормальный бренд.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Заказал оригинал, ждать 2-3 недели, поставлю отпишусь о результате.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Поставил новые рычаги, оригинал, поехал на розвал-схождение, вылезли новые проблемы кастр и схождение в норме, а вот розвал как оказалось -7 - лево, -9 - право, разница в -2 градуса достаточно много, розвальщик сказал что это также может влиять на увод вправо, также сказал что регулировочными болтами в допуски не втянеш и нужно делать колибровку подвески, но при измерении уровня кузова относительно земли кузов стоит ровно. Вопрос в следующем нужно-ли колибровать подвеску влияет это на розвал? какие допуски розвала, схождения и клиренс для 220-го кузова???
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Поставил новые рычаги, оригинал, поехал на розвал-схождение, вылезли новые проблемы кастр и схождение в норме, а вот розвал как оказалось -7 - лево, -9 - право, разница в -2 градуса достаточно много, розвальщик сказал что это также может влиять на увод вправо, также сказал что регулировочными болтами в допуски не втянеш и нужно делать колибровку подвески, но при измерении уровня кузова относительно земли кузов стоит ровно. Вопрос в следующем нужно-ли колибровать подвеску влияет это на розвал? какие допуски розвала, схождения и клиренс для 220-го кузова???

Да ну как не втянешь?? У вас колеса домиком стоят?? Крайнее положение на рычаге колеса почти вертикально ставит! Если до этого все нормально было- проблема в развальщике...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
В общем посоветовали (нашел) розвальшика который работал у оф. дилера мерседес, сейчас ушел на другое СТО, находится в другом городе. Приехал к нему он сперва измерил положение кузова относительно земли, сказал что машина стоит ровно, допуск перекоса до 10 мм, у меня 3-5мм, колибровать ничего не надо, болтами все станет как надо. Час он возился с машиной, откручивал рычаги как-то стягивал потом зажимал, долго и много крутил, я особо не заглядывал чтоб не мешать... в итоге машина поехала как надо, не тянет, дорогу держит хорошо, розвальшик сказал сейчас геометрия подвески в порядке. Выкладываю скан. параметров кторые были и стали, что скажите?
 

Вложения

  • File0003.jpg
    File0003.jpg
    60,8 КБ · Просмотры: 344

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
В общем посоветовали (нашел) розвальшика который работал у оф. дилера мерседес, сейчас ушел на другое СТО, находится в другом городе. Приехал к нему он сперва измерил положение кузова относительно земли, сказал что машина стоит ровно, допуск перекоса до 10 мм, у меня 3-5мм, колибровать ничего не надо, болтами все станет как надо. Час он возился с машиной, откручивал рычаги как-то стягивал потом зажимал, долго и много крутил, я особо не заглядывал чтоб не мешать... в итоге машина поехала как надо, не тянет, дорогу держит хорошо, розвальшик сказал сейчас геометрия подвески в порядке. Выкладываю скан. параметров кторые были и стали, что скажите?

Что сказать? То что предидуший дебил! Мы же кажется с вами давно как то обсуждали как выставляется развал на 220м... Если нет, извини. Элементарно, переставлением болтов в трех положениях!!! НИЧЕГО сложного!!!!!!!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Какой предыдущий розвалшик понятно... я за цифры спрашивал которые сейчас, все-ли нормально и в допусках?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Какой предыдущий розвалшик понятно... я за цифры спрашивал которые сейчас, все-ли нормально и в допусках?

По цифрам не скажу- не развальщик. Но если зеленое- то все хорошо я думаю...
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
а он Вам регулировачные болты поставил, или умудрился как-то обычыми исправить, если да то сколько их у Вас
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
У меня как оказалось три болта из 4-х регулировочные,ставили до меня, этого хватило.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.955
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ