• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тянет авто вправо не могу решить проблеммы

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
В общем проблема очень частая тянет авто вправо, заметил этот момент после замены нижнего поперечного рычага и продольного с правой стороны (тот на который стойка давит и длинный кривой), после замены поехал на розвал все сделали, выезжаю на трассу для проверки, авто тянет вправо и для того чтоб ехала прямо руль приходиться держать немного левее, отпускаешь руль авто тянет вправо и руль сам немного поворачивает правее, поехал опять к розвальщикам перекинули резину, эффект остался тянет в право, приехал опять сделали корректировку руля т.е. когда я руль держу по центру авто едит прямо, если отпустить тянет правее... Розвальщики решить проблему не могут, не знают где копать мол по приборам все ок, а почему тянет не знают и регулировать мы можем в мерсе только схождение, раньше у них делал проблем не было, те-же люди то-же стенд. Скажите с чего начать поиски проблемы ? Хочу измерить положение колес относительно кузова (по высоте одинаково), может рычаги по длине отличаются, от чего оталкиватся? между какими точками измерять? (центр колеса подрамник или что еще?)
Подвеска airmatic, кузов W220
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Причина может быть в подклинивании правых тормозных колодок,вот поэтому машину будет уводить в право.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Причина может быть в подклинивании правых тормозных колодок,вот поэтому машину будет уводить в право.
Нет, колодки не подклинивают, колесо вращается нормально, право-лево одинаково.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
А задние тоже смотрели?:)
Заднее тоже смотрел, там все ок, проблема появилась после замены рычагов, я так думаю что немного геометрия изменилась, почему и хочу измерить расстояние справа потом слева, но между какими точками измерять? Сайленты смотрел разрывов и трещен нет.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Тут один вариант - ехать к другим развальщикам на другой стенд. То что раньше у них получалось ни о чем не говорит
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Может болты все таки смещены? Или скажем забивали их и канавки сбились??
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Еще тянет из-за разности углов Кастера
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Болты не забивал, спокойно вставлял ибо менял все сам, окончательно зажимал когда авто стояло на земле, да и болты обычные как не поставь все правильно. Какие рычаги у нас отвечают за кастр, я так понимаю длиный (кривой) и верхний, но верхние я не трогал.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
за кастор отвечает продольный
выкладывай скан результатов развала
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
за кастор отвечает продольный
выкладывай скан результатов развала
Скана нет и не делают, на мониторе видел что все в зеленой зоне, что-то было в красной потом машину качнули стало в зеленой, спросил что это мне ответили что то ерунда все ок! Получается если гиометричекая длина или палец в рычаге сидит выше-ниже необходимого значения то кастор может уплыть, болтом это не регулируется... Странно почему розвальщики этого не увидили. Может через пару недель буду в соседнем Николаеве заеду на официальный сервис по этому вопросу.
Где можно почитать за порядок регулировки розвал-схождение на 220-м кузове???
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Скана нет и не делают, на мониторе видел что все в зеленой зоне, что-то было в красной потом машину качнули стало в зеленой, спросил что это мне ответили что то ерунда все ок! Получается если гиометричекая длина или палец в рычаге сидит выше-ниже необходимого значения то кастор может уплыть, болтом это не регулируется... Странно почему розвальщики этого не увидили. Может через пару недель буду в соседнем Николаеве заеду на официальный сервис по этому вопросу.
Где можно почитать за порядок регулировки розвал-схождение на 220-м кузове???
у нас в Донецке развал на мерса с airmatikом делают на 3D стенде с применением стара, там есть прога для выстановления клиренса для развалсхождения, стоимость такого 800 грн то есть 100у.е
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Получается если гиометричекая длина или палец в рычаге сидит выше-ниже необходимого значения то кастор может уплыть, болтом это не регулируется...

ты же понимаешь, что независимо от положения рычага, если параметры в зеленой зоне, то проблем быть не должно
поэтому проверяй:
1. твою ли модель машины выбирают в настройках при сход-развале
2. в нижнем ли положении у тебя подвеска
3. одинаковая ли уровень авто по левой и правой стороне
4. рекомендовано делать на заведенной машине
5. после сход-развала, не снимая датчиков, подними / опусти машину, чтобы убедиться, что все параметры остались зелеными
ну и хоть экран компа сфоткай, если распечатку не дают
6. удобнее схождение делать в последнюю очередь, начинать с кастора и развала

пысы. попробуй сделать в другом месте
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А рычаги одинаковые новый и старый между собой ? Просто на 204ом например есть такая тема - рычаг продольный передний меняешь а он идет нового образца, отличается от другого что стоит на машине, перед развалом начинаешь уровень кузова замерять - а места прикладывания прибора на рычагах по разному расположены. Рычаги приходится менять тока парами, хоть один и хороший
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
оффтоп:
после замены рычагов нужно делать развал?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
оффтоп:
после замены рычагов нужно делать развал?
а как же. А вообще есть программа WIS в которой указано требуется развал или нет. Бывает такое что сайлент блок в рычаге меняется - развал не требуется, болт поставить как стоял, а если рычаг меняешь целиком требуется, нюансов много.
 
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Залез сегодня под машину в поисках причин увода авто, в обшем заметил такую фигню в продольных рычагах лево-право разная глубина посадки пальца, с правой стороны шар сидит глубже на 4-5мм, т.е. край рычага на 4-5мм ближе к поворотному кулаку, теоретически это может повлиять на кастр, в подвеске 220-го регулировка кастра не предусмотрена я так понял, или можно немного двигать положение сайлентблока???
 

Stas.Bubin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Авто
S320
Я менял сразу оба рычага в сервисе, после этого рулевое колесо немного ушло в лево при прямолинейном движении,но ни куда не тянуло.Сделал схождение четко едет прямо.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
  • Вопрос остается открытым: глубина посадки пальца, с правой стороны шар сидит глубже на 4-5мм, т.е. край рычага на 4-5мм ближе к поворотному кулаку, теоретически это может повлиять на кастр ???
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.072
Пользователи
208.552
Новый пользователь
NikonovNV

Мы ВКонтакте

Верх Низ