• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тянет в право

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Помогите, у кого была такая проблема.
Зимой поменял рычаги, все отрегулировали, сказали, переобуешься на лето снова нужно подрегулировать сход развал.
После переобувки на лето, стало тянуть вправо.
Поехал на сход развал, вроде отрегулировали, но совсем немного было смещено. Выехал и снова тянет, рука иногда затекает от этого. Посоветовали резину перекинуть, но и это не помогает.
Уже не знаю что делать?!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
известная проблема....
если в ходовой все впорядке и влияние колес исключено, то принудительно выводить продольный наклон правого колеса в плюс по отношению к левому до 1-ого градуса...
это рекомендация мерседес, на то и соответсвующий документ сущетсвует
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...Геша правильно написал,это действительно "известная проблема",но для профильных сервисов и для развальщиков со стажем...после мультибрендовых сервисов,часто приходится переделывать развал-схождение...
 

ILYA TULA

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
известная проблема....
если в ходовой все впорядке и влияние колес исключено, то принудительно выводить продольный наклон правого колеса в плюс по отношению к левому до 1-ого градуса...
это рекомендация мерседес, на то и соответсвующий документ сущетсвует
А где сей документ можно лицезреть,что б ткнуть его мастеру?Может мне тоже надо так сделать???
Купил 219!На летних колёсах(АМГ) была снаружи съедена резина!Тянет вправо!Поехал в Мерседес центр,поправили только схождение спереди-остальное в норме(так сказали)!Выехал-ничего не изменилось,поменял колёса местами-то же самое!Купил новые диски и резину 20",поставил-тянет вправо без изменений!Поставил назад АМГ,поехал в Мерседес,на этот раз нашли нарушенный развал сзади+подправили перед!На вопрос:почему сейчас новые показания-ничего ответить не смогли!Выехал из сервиса-без изменений!Поехал в неспециализированный сервис,но с хорошим оборудованием-сзади нарушено схождение+чуть подправили перед,но сказали,что в норме!Выехал-без изменений,разворачиваюсь,заезжаю втрой раз-мастер говорит:давай я тебе чуть подам переднее правое колесо вперёд,левое назад,хотя показания,как с завода!Сделал,сколько позволила регулировка!Правое+12минут,левое+2 мин!Выезжаю-без видимых изменений!Больше,сказали,ничем помочь не можем!
 
Последнее редактирование модератором:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
А где сей документ можно лицезреть,что б ткнуть его мастеру?
документы есть в TIPS, если мастер знает что такое TIPS, значит найдет нужный документ

переднее правое колесо вперёд, левое назад, хотя показания,как с завода!Сделал,сколько позволила регулировка!Правое +12минут, левое +2 мин!Выезжаю-без видимых изменений!Больше,сказали, ничем помочь не можем!
если мне не именяет память, то перестановка болта продольного наклона на одно положение дает примерно 20-25 минут, итого если были установлены штатные болты, то установив ремонтные, справа в плюс , слева в минус ,можно добиться разницы 40-50 минут, что в большинтсве случаев достаточно, можно еще увеличть разницу , если с развалом поиграть, но это все эксперименты...
 

ILYA TULA

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
документы есть в TIPS, если мастер знает что такое TIPS, значит найдет нужный документ
Мне бы самому его найти и распечатать,мне кажется,если я скажу им про такое,меня пошлют куда подальше!Можете помочь?
 
Последнее редактирование модератором:

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Съездил в еще один сервис сказали что раздолбан наконечник левый.
Он не держит.
Поменяем наконечники посмотрим что будет.
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
ТОже стало тянуть после переобувки, до этого был сделан сход-развал после замены рулевых наконечников, стбализиторов и диагональных рычагоф(
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
попробуйте,временно поменять колёса,справа налево...
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Какая за марка резины?От неё очень многое зависит.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Поменял уже наконечники, отрегулировали и снова тянет.
Заколебался, может не правильно они делают сход развал.
У меня Данлоп спорт макс.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
второй пост темы, написано что делать....
 

dilshodjon

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
mb c270 avangarde
Проверь пружины, может поломанна пружина.
 

Алексей 1981

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
Мерседес с203 универсал,200 компрессор.
может и из-за резины, у меня такое было,поставил другой комплект резины и всё прошло.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Помогите, у кого была такая проблема.
Зимой поменял рычаги, все отрегулировали, сказали, переобуешься на лето снова нужно подрегулировать сход развал.
После переобувки на лето, стало тянуть вправо.
Поехал на сход развал, вроде отрегулировали, но совсем немного было смещено. Выехал и снова тянет, рука иногда затекает от этого. Посоветовали резину перекинуть, но и это не помогает.
Уже не знаю что делать?!

знаю 203 у которого сход ставился отлично но машину всегда тянуло т.к. после входа в огромную яму на оч большой скорости повело немного стакан. машину всегда тянуло вправо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Уводить в право может из-за поттормаживания колодок,кривизны тормозных дисков.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Кто может подсказать хороших специалистов по сход развалу?
не знаю что уже делать?! Желательно северней Москвы.
 

boat96

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
5
Авто
SC203 230К
давление проверял ?
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
и не только давление.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ