• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ТНВД 817

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Методом научного тыка сделаны следующие научные изыскания: после уменьшения подачи топлива для старта, проблема возникает только при запуске на горячую. Завтра поеду по топливщикам, искать правду. Может потом самому в топливщики податься?

если научишся тот больше заработаеш чем за баранкой.:D
 

Max Sm!th

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
MB 817
Город
ИП

Max Sm!th

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
MB 817
Город
ИП
У меня на последней замене, по моему, были какие-то бело-серебристые разводы в масле, значения не придавал. Сейчас менять буду - буду всматриваться капитально.
 

Max Sm!th

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
MB 817
Город
ИП
Кстати, кто подскажет, куда или откуда можно вывести механический датчик масла не убирая электрический? А то Мерин притерпел много изменений, еще до того, как ко мне попал - проводку ему всю меняли, т.к. вся выгорела, предположительно из-за того, что у предыдущего водилы руки.... В общем, генератор - камаз, мотор дворников - камаз, блок приборов - по ходу бык, тахометр - маз/камаз, таха/спидометр - мертв. Руки до него еще не доходили. Да, стыдно, но за три года не успел. Хотя Я в основном по городу езжу, нет особой надобности.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Кстати, кто подскажет, куда или откуда можно вывести механический датчик масла не убирая электрический? А то Мерин притерпел много изменений, еще до того, как ко мне попал - проводку ему всю меняли, т.к. вся выгорела, предположительно из-за того, что у предыдущего водилы руки.... В общем, генератор - камаз, мотор дворников - камаз, блок приборов - по ходу бык, тахометр - маз/камаз, таха/спидометр - мертв. Руки до него еще не доходили. Да, стыдно, но за три года не успел. Хотя Я в основном по городу езжу, нет особой надобности.

тот ещё конструктор . меня бы оттолкнуло щиток от быка на мерсе. я просто заменил датчик на механический
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Может быть. Кстати, прочитал в другой теме про твои проблемы с мотором, закрадываются мысли нехорошие в голову.:(

не очень приятные ощущения согласен но такова жизнь
 

Max Sm!th

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
MB 817
Город
ИП
ИТАК... После замены масла проблема, с вероятностью 85% устранена. Покатался по городу с полчаса, вроде всё норм. Завтра на полдня съезжу. Слитое масло без посторонних примесей, не сказать, чтобы прям паршивое. Корпус фильтра без нагара. Вот и как это понимать?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
ИТАК... После замены масла проблема, с вероятностью 85% устранена. Покатался по городу с полчаса, вроде всё норм. Завтра на полдня съезжу. Слитое масло без посторонних примесей, не сказать, чтобы прям паршивое. Корпус фильтра без нагара. Вот и как это понимать?

проехать км 200 то видно будет
 

Max Sm!th

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
MB 817
Город
ИП
Поработал весь день, всё отлично. Всем спасибо за советы, надеюсь, что выясненная информация пригодится.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Для проверки подключался к маслопроводу турбины.Просто взял штуцер подлиннее.На постоянку не стал по двум причинам:некуда воткнуть в щиток тот указатель,что у меня.Он немецкий,но похож по размеру на камазовский.Во-вторых,левая сторона"горячая" и ставить пвх я побоялся.Кстати у меня разница на холодную составила больше 1,по мере нагрева разница уменьшалась.На горячую на эл указателе 1,на механике почти !.5
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
теперь на дешовом масле рулить будеш в итоге?
Нужно покупать не дешевое а хорошее масло, я вот тоже с таким явлением сталкивался, то скажу даже на дешевых маслах такого нет, а на тех что такое случается то эти масла хуже самых дешевых по свойствам, отработка по 4 циклу наверное, это кстати хороший индикатор то что топливная начинает работать нестабильно на масле жутко плохого качества, работала бы стабиль то и дальше можно было ездить убивая двигатель
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Нет, буду искать настоящее зарубежное. С некоторых пор перестал доверять надписи made in russian federation.
Скупой платит дважды,так говорят.Поэтому на двигателе не экономят это сердце машины,я уже 10лет гоняю на мобил и все ОК.:icon_e_smile:
 

Max Sm!th

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
MB 817
Город
ИП
Скупой платит дважды,так говорят.Поэтому на двигателе не экономят это сердце машины,я уже 10лет гоняю на мобил и все ОК.:icon_e_smile:

Так в том то и дело, что не экономлю! Сам ездил на мобиле, норм, только выгорало оно сильно, литров 5 от замены до замены, а шелла еще 2 осталось на тот же срок. Делема-с...
 

Max Sm!th

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Авто
MB 817
Город
ИП
Ребят, еще вопрос. Кто-нибудь покупал ремкомплекты на насос гидроусилителя? А то мой, бедняга, начал подтекать, боюсь, как бы авес не пришел... Что подскажите?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Ребят, еще вопрос. Кто-нибудь покупал ремкомплекты на насос гидроусилителя? А то мой, бедняга, начал подтекать, боюсь, как бы авес не пришел... Что подскажите?
Да можно перебрать,здесь на форуме была тема,поищи.
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.664
Сообщения
651.943
Пользователи
209.122
Новый пользователь
ssevaa

Мы ВКонтакте

Верх Низ