• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

тнвд что может быть

mocktel

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Дело было так стоит на холостых молотит обороты начали плавать500-1500 потом глушишь на газульку не нажимая заводишь он заводится обороты резко 1500 и сразу падают 700 потом стоит и начинают плавать 500-1500 потом как то само прошло где то через неделю меняю распылители заводим все норм только тупой стал и мощя нет по ехал да топливщиков они мне с зади насоса покрутили рег винтик стало норм тяга поевилась но начал саляру жрать 25 литров на 100 поехал снова к топливщикам они этим же винтиком убавили топливо жрать меньше стал но и тяга ушла думаю чего делать потом юра пишет сделай раньше зажиг ну я крутанул стало всё ок тяга аж резина горит расход 13-14 лит поехал за рыбаками 400 км в одну сторону назад уже в город заехал на перекрёстке на нейтралку а он заглох и не заводится маслал маслал как хватанет обороты 3000 и заглох и так пару раз обороты бешанные и сразу глохнет потом всё таки завёлся но холостых нет я ему ручной газулькой 1000 накрутил до ехал до станции вроде всё норм холостые появились только при заводке не нажимая на газ обороты 1500 и на 700 падают снял насос а там рычажок газульки не плавно двигается а как будто по металлу трется и проваливается рывками пока всё завтра повезу насос к топливщикам пусть смотрят судя по движению рычажка что то там развалилось
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
заглох и так пару раз обороты бешанные и сразу глохнет потом всё таки завёлся но холостых нет я ему ручной газулькой 1000 накрутил до ехал до станции вроде всё норм холостые появились только при заводке не нажимая на газ обороты 1500 и на 700 падают снял насос а там рычажок газульки не плавно двигается а как будто по металлу трется и проваливается рывками пока всё завтра повезу насос к топливщикам пусть смотрят судя по движению рычажка что то там развалилось
ТНВД вещь деликатная,если знаешь отличных спецов вези к ним,а если нет то лучше на Б..Ш центр.Еще посмотри на тягах все соединения на шарах,они изнашиваются и обороты не сбрасывает из за этого.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Дело было так стоит на холостых молотит обороты начали плавать500-1500 потом глушишь на газульку не нажимая заводишь он заводится обороты резко 1500 и сразу падают 700 потом стоит и начинают плавать 500-1500 потом как то само прошло где то через неделю
За остальное не знаю, надо разбирать смотреть из-за чего рычаг там может неправильно работать, а вот обороты могут плавать из-за очень низкокачественного масла которое к тому же давно не менялось и полностью потеряло свои свойства, сначала сказывается редко, потом чаще и чаще, а потом постоянно плавают и кстати могут обороты взлетать до запредельных, знаю такой случай из-за масла докатали до такого состояния что двигатель уже чуть ли в разнос не шел при заводке.
 
Последнее редактирование:

mocktel

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
замена масла стабильно через 15000 км сегодня отвёз топливщикам причина клинят плунжера износ от старости и естественно рейка с скрежетом ходит ну и это передается на рычаг вот так вот
 
Последнее редактирование:

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
замена масла стабильно через 15000 км сегодня отвёз топливщикам причина клинят плунжера износ от старости и естественно рейка с скрежетом ходит ну и это передается на рычаг вот так вот
На плохом поодделаном масле такие глюки начинаются гораздо раньше 15тысяч
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
плунжера клинить не могут от износа, они если сношены вкрай то машина просто не заводится в холод, а чтобы был клин от износа так не бывает
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
всем привет,ребята подскажите как проверить ТННД на предмет докачивает он топливо или нет,а то мне кажется что насос пустой тарабанит сильно,пружину и клапаночки в нем проверял
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
всем привет,ребята подскажите как проверить ТННД на предмет докачивает он топливо или нет,а то мне кажется что насос пустой тарабанит сильно,пружину и клапаночки в нем проверял
А какой стоит качек?Оригинальный Б..Ш или что то другое.Я недавно оригинальную перебирал,поменял р/к клапанов и сальник на самом качке и все заработало как прежде,проверь так ослабь штуцер на трубке идушей к топливному фильтру если Д/Т сильно из под него брызгает значит все ок,после затени и прокачай до тех пор как запищит обратный клапан,если так то он в норме,а если качает слабо, без напруги то есть сомнение.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
А какой стоит качек?Оригинальный Б..Ш или что то другое.Я недавно оригинальную перебирал,поменял р/к клапанов и сальник на самом качке и все заработало как прежде,проверь так ослабь штуцер на трубке идушей к топливному фильтру если Д/Т сильно из под него брызгает значит все ок,после затени и прокачай до тех пор как запищит обратный клапан,если так то он в норме,а если качает слабо, без напруги то есть сомнение.

да мне кажет полюбому будет нормально,а вот при нагрузке может не хватать,стоит оригинал бош,наверно уже время пришло ей
 

Игорь.9

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Подскажите! Я вобще не могу прокачать топливо(клапан не пищит) в чем причина ?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Подскажите! Я вобще не могу прокачать топливо(клапан не пищит) в чем причина ?
А что до этого делал,снимал,откручивал топливные трубки?Для начало надо опрессовать,т.е.к заборной трубке из бака подсоединить грушу и накачать д/т,в помощь лучше взять помощника,один качает другой смотрит на все соединения штуцеров,где засопливится д/т,значит там идет подсос воздуха,еще поменяй медные кольца в тех местах,где часто откручивал,они одноразовые.Если и после этой процедуры не закачивает, тогда для начала поменяй р/к клапанов т.е.2 клапана и пружинка и сам качек.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
короче поменял тннд,проверил давление в насосе качает 2атм.это нормально или много? после остановки двигателя давление в насосе постепенно падает,почему?у кого как может кто замерял
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
короче поменял тннд,проверил давление в насосе качает 2атм.это нормально или много? после остановки двигателя давление в насосе постепенно падает,почему?у кого как может кто замерял
Давление нагнетания должно быть от1,3до 1,8 бар это данные bosch 0040017996 FP/K22MW10 т.е. наш оригинальный насос.А ты какой поставил?Чем и как проверял?
 
Последнее редактирование:

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Давление нагнетания должно быть от1,3до 1,8 бар это данные bosch FP/K22MW10 т.е. наш оригинальный насос.А ты какой поставил?Чем и как проверял?

поставил дизель техник,в моей уже выработка в корпусе,проверял обычным масляным датчиком,вот не пойму почему сбрасывает давление,клапан обратки держит,даже другой ставил тоже самое
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
поставил дизель техник,в моей уже выработка в корпусе,проверял обычным масляным датчиком,вот не пойму почему сбрасывает давление,клапан обратки держит,даже другой ставил тоже самое
Я тоже ставил такую в итоге выкинул в запас,потому что г..но,тоже плохо качала,поэтому перебрал оригинальную и очень доволен
и цена смешная оригинал р/к клапана250р и сальник на шток качка 80р.А чем старая не устраивала?Плохо заводилась авто?
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Я тоже ставил такую в итоге выкинул в запас,потому что г..но,тоже плохо качала,поэтому перебрал оригинальную и очень доволен
и цена смешная оригинал р/к клапана250р и сальник на шток качка 80р.А чем старая не устраивала?Плохо заводилась авто?
да не то что плохо заводилась,тянула не так,насос как будто пустой,тарабанил,сейчас вроде ничего ну время покажет,меня больше интересует давление в насосе падает это нормально
 

mocktel

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Появилось время по сидеть в интернете как я писал раннее причина оказалась в плунжерах то есть они залипали ладно суть не в этом делаем полный ремонт тнвд новые плунжера тнвд прокладки рем комплект ставим Щя по едем но не тут то было дергается при движение без нагрузки от 900 оборотов до 1200 и тут началось пять раз тнвд снимал ставил топливщики консилиум собрали не чего сделать не могут дергается и все на стеде все ок а когда на движке не ок дергается они мне говорят дело не в тнвд хрен сним берем другой тнвд на разборке ставим все четко мой тнвд у спецов на ремонте проходит неделя звонят типа забирай тнвд сделали причина подвисание плунжера 3 цилиндра ага забираю меняю тнвд всё равно дергается топливщики в акуе говорит возможно регулятор мозг выносит а он его на стенде не видит ладно думаю фиг с тобой еду в челябу остановился по нуждам организма и тут чудо движка уходит в разнос как глушил описывать не буду но было весело результат клин плунжера рейку хрен назад вернешь как менял тнвд на трассе тоже описывать не буду но газовый баллончик китайский с горелкой рулит вопрос что делать с топливщиком
 

Alex84

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, какое ТНВД стоит на моей машине от АКПП или МКПП? №605 070 01 01 ER 0040. Авто W124, E250D, 1995 год. WIN: WDB1241261J080884, двигатель 60591110030661.
И еще вопрос. При проверке на стенде в БОШ сервисе сказали что надо притирать клапана ТНВД. Стоит ли замарачиваться с притиркой или сразу менять на новые? Подскажите номер запчасти клапана.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Появилось время по сидеть в интернете как я писал раннее причина оказалась в плунжерах то есть они залипали ладно суть не в этом делаем полный ремонт тнвд новые плунжера тнвд прокладки рем комплект ставим Щя по едем но не тут то было дергается при движение без нагрузки от 900 оборотов до 1200 и тут началось пять раз тнвд снимал ставил топливщики консилиум собрали не чего сделать не могут дергается и все на стеде все ок а когда на движке не ок дергается они мне говорят дело не в тнвд хрен сним берем другой тнвд на разборке ставим все четко мой тнвд у спецов на ремонте проходит неделя звонят типа забирай тнвд сделали причина подвисание плунжера 3 цилиндра ага забираю меняю тнвд всё равно дергается топливщики в акуе говорит возможно регулятор мозг выносит а он его на стенде не видит ладно думаю фиг с тобой еду в челябу остановился по нуждам организма и тут чудо движка уходит в разнос как глушил описывать не буду но было весело результат клин плунжера рейку хрен назад вернешь как менял тнвд на трассе тоже описывать не буду но газовый баллончик китайский с горелкой рулит вопрос что делать с топливщиком

вот это попадос на бабки в первую очередь и на нервы,получается плунжера мягко сказать г...но
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, какое ТНВД стоит на моей машине от АКПП или МКПП? №605 070 01 01 ER 0040. Авто W124, E250D, 1995 год. WIN: WDB1241261J080884, двигатель 60591110030661.
И еще вопрос. При проверке на стенде в БОШ сервисе сказали что надо притирать клапана ТНВД. Стоит ли замарачиваться с притиркой или сразу менять на новые? Подскажите номер запчасти клапана.
это конеш не в правилах форума но ремонт Тнвд очень интимное занятие может на профильных сайтах задавать такие вопросы типа этого:http://forum.dieselirk.ru/index.php?board=24.0
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.647
Сообщения
651.836
Пользователи
209.055
Новый пользователь
SNwolF

Мы ВКонтакте

Верх Низ