• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Толчек при движении

whiskyjack

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, эксплуатирую w212 200 cgi сосем недавно, заметил некоторую особенность в работе коробки! При движение в пробке, после того как отпускаешь педаль газа (на малом ходу) иногда ощущается ощутимый толчек (видимо при переходе со 2ой на 1ую скорость). Не сочтите за труд подсказать, это нормально или есть смысл к ОД обращаться!
 

IceLine

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Добрый день, эксплуатирую w212 200 cgi сосем недавно, заметил некоторую особенность в работе коробки! При движение в пробке, после того как отпускаешь педаль газа (на малом ходу) иногда ощущается ощутимый толчек (видимо при переходе со 2ой на 1ую скорость). Не сочтите за труд подсказать, это нормально или есть смысл к ОД обращаться!

Заметил тоже самое....... кто владеет информацией подскажите в чем дело
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня тоже такое, правда на 210ом с пробегом в 280 тысяч и масло меняли один раз)
 

Micro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
У меня та же проблема! Толчок очень сильный!
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Это переключение коробки передач на пониженную.
У многих автомобилей такая ситуация.
 

whiskyjack

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
В действительности такое присутствовало на пежо 407, которую я эксплуатировал несколько лет назад, но там была 4х ступка мезозойской эры, последние года 4 ездил на разного рода "японцах" и такого отродясь не было... Тут прочитал, что МБ использует коробки собственного производства, в отличае от большинства автопроизводителей... По словам источника, нарекания на акпп МБ были всегда и остались по сей день!
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Добрый день, эксплуатирую w212 200 cgi сосем недавно, заметил некоторую особенность в работе коробки! При движение в пробке, после того как отпускаешь педаль газа (на малом ходу) иногда ощущается ощутимый толчек (видимо при переходе со 2ой на 1ую скорость). Не сочтите за труд подсказать, это нормально или есть смысл к ОД обращаться!
это ненормально - обратитесь к дилерам за устранением
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
похоже коробка 722.6 перекочевала на W212 без изменений...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
похоже коробка 722.6 перекочевала на W212 без изменений...
...по железу осталась та же,програмно изменилась...на этих машинах,при проблемах в переключении передач,можно исправить програмное обеспечение в сторону улучшения...
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
...по железу осталась та же,програмно изменилась...на этих машинах,при проблемах в переключении передач,можно исправить програмное обеспечение в сторону улучшения...
интересно, в Mercedes я думаю в курсе по поводу проблем с этой коробкой, которая выпускается уже далеко не один год. И если эти проблемы сохраняются до сих пор, не думаю что что-то кардинально измениться в будущем. Может тогда лучше вообще отказаться от этой коробки?
 

Alex-I

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
есть и у меня такая особенность машине пол года сейчас прошел 10000 тыс вроде как перестала или я уже привык к этому толчку....
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
был позавчера на тест-драйве обновленной С-шки с 7G-tronic, так там коробка тоже подёргивает. Похоже это мерседесовская особенность :)
Кстати, раз Vladimir.CDI говорит, что от 722.6 коробки решено отказаться, то наверно на версии Е200 и Е250 будут так же устанавливать 7G-tronic, как например сейчас уже делают на обновленной С-шке
 

IceLine

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Пару дней назад прошел 1-ое ТО, попросил перенастроить коробку и двигатель из-за моих жалоб на толчки при езде в пробках при переходе со 2-ой на 1-ю скорость. Перенастроили....... за 2 дня небыло ни 1-го толчка + коробка стала менее задумчивая и стала быстрее откликаться на педаль газа.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Пару дней назад прошел 1-ое ТО, попросил перенастроить коробку и двигатель из-за моих жалоб на толчки при езде в пробках при переходе со 2-ой на 1-ю скорость. Перенастроили....... за 2 дня небыло ни 1-го толчка + коробка стала менее задумчивая и стала быстрее откликаться на педаль газа.
...совершенно верно,если сама коробка исправна,то улучшение будет...
 

Дэни

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
7
Госпада! Все зависит от стиля вашего вождения!!!Если ездите быстро и часто прижимаете пидаль газа , коробка адаптируется под более резкое переключение и в пробках начинает шалить, но если ездить спокойно она становится мягкой и туповатой! И не ощущается ни каких толков, рывков, резких подхватов и т.д.
Адаптивная коробка-ей нужно уметь пользоваться!) Старайтесь разгонять и останавливать свой авто, в одном ритме! И он максимально подстроиться под Вас!!!
 

Дэни

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
7
Кстати, подвеска тоже адаптивная! И чем круче входишь в повороты или резче перестраиваешься она начинает дубеть! Для желающих проверить, я лично ездил на дачу со скоростью 120-130км/ч, очень спокойно без лишних престроений и машинка превращается в корабль, но после поездок по МКАДу (всегда опаздываю и приходиться ехать в одном ряду менее 10 секунд.) начинает чувствоваться каждая маленькая ямка кочка и т.д....
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
...совершенно верно,если сама коробка исправна,то улучшение будет...
улучшение? некоторым очень не нравится - даже ругаются что стала педаль острее и "тошнить" как раньше не выходит....
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Кстати, подвеска тоже адаптивная! .
это последняя фенька даймлера - пружины из эпиметаллического сплава, меняющего свои свойства жесткости под воздействием эл.маг поля - поэтому оригинальные пружины такие дорогие
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ