• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Топливный фильтр

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Подтверждаю, у меня точно такой же.
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
всеже нашел и добавил фото к предыдущему посту, лого MANN видно
я думал, что все фильтра шли Hengst в оригиналах. буду знать теперь))

и еще вопрос к MBuser - на 124 я в фильтр перед установкой заливал солярку, чтобы он сразу норм завелся и работал, а не крутить аккумулятором со стартером пока в фильтр накачается солярка. вопрос - на 211 как быть? сам накачает и сразу норм заведется? или также надо в него солярку как-то заливать? вряд ли через эти трубочки))))
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
я думал, что все фильтра шли Hengst в оригиналах. буду знать теперь))

и еще вопрос к MBuser - на 124 я в фильтр перед установкой заливал солярку, чтобы он сразу норм завелся и работал, а не крутить аккумулятором со стартером пока в фильтр накачается солярка. вопрос - на 211 как быть? сам накачает и сразу норм заведется? или также надо в него солярку как-то заливать? вряд ли через эти трубочки))))
Знаю, сам так делал, в 211-м нааамного проще, он сам накачивает и довольно быстро. Ну если конечно вообще не хотите мучить аккумулятор или не уверены в нем, то ничто не мешает наполнить фильтр перед установкой,...через ту же шлангочку шприцем например
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Можно еще проще, у нас же коммон рейл и есть топливный электрический насос в баке. Соответственно - раза три включаешь секунд 5-7 ждешь и выключаешь. В этот момент слышите журчание саляры. Топливный фильтр великолепно заполняется салярой и без каких либо последствий и без перебоев заводится двигатель. Шприцом его конечно заполнить можно, но не нужно т.к. можно занести грязь, так немцы из МВ делать не советуют, а рекомендуют проливать его в собранном/установленном состоянии. По крайней мере я так всегда делаю, когда меняю фильтр. Тем более Производители ТНВД утвердают, что более 2-3 минут на сухую его вращать нельзя. КНЕСТ - это поставщик для ВАГовского концерна, сам недавно узнал от фаната ауди:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
я думал, что все фильтра шли Hengst в оригиналах. буду знать теперь))

и еще вопрос к MBuser - на 124 я в фильтр перед установкой заливал солярку, чтобы он сразу норм завелся и работал, а не крутить аккумулятором со стартером пока в фильтр накачается солярка. вопрос - на 211 как быть? сам накачает и сразу норм заведется? или также надо в него солярку как-то заливать? вряд ли через эти трубочки))))

Менял сам 2 месяца назад, шприцем залил через трубочку около 400мл солярки, пуск без проблем :) вместе с фильтром заказал 2 хомутика, пусть старые можно было использовать и повторно, но новое - лучше :)
 

Яков-

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
E-211 E-240,ВАЗ-21214-147-20
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста сколько топливных фильтров наW-211Е-240 WDB2110611A621065? Я в описании нашел один на бензонасосе,а мне говорят два,один выносной другой на бензонасосе , если это так то где находится выносной?
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста сколько топливных фильтров наW-211Е-240 WDB2110611A621065? Я в описании нашел один на бензонасосе,а мне говорят два,один выносной другой на бензонасосе , если это так то где находится выносной?

Что значит "выносной"?

Короче, два круглых лючка находятся под задним сидением: один лючок бензонасоса, другой топливного фильтра.
 

Яков-

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
E-211 E-240,ВАЗ-21214-147-20
Что значит "выносной"?

Короче, два круглых лючка находятся под задним сидением: один лючок бензонасоса, другой топливного фильтра.

Выносной значит, что находится на топливо проводе ,где то около двигателя ,а второй на бензонасосе и меняется только с бензонасосом- так мне ответили в автомате.До этого у меня был 210 там все просто.И еще вопрос "Почему в интернет магазинах пишут корпус топливного насоса?"Если в курсе напишите.
 

Яков-

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
E-211 E-240,ВАЗ-21214-147-20
Что значит "выносной"?

Короче, два круглых лючка находятся под задним сидением: один лючок бензонасоса, другой топливного фильтра.

Выносной значит, что находится на топливо проводе ,где то около двигателя ,а второй на бензонасосе и меняется только с бензонасосом- так мне ответили в автомаге.До этого у меня был 210 там все просто.И еще вопрос "Почему в интернет магазинах пишут корпус топливного фильтра?"Если в курсе напишите.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Выносной значит, что находится на топливо проводе ,где то около двигателя ,а второй на бензонасосе и меняется только с бензонасосом- так мне ответили в автомаге.До этого у меня был 210 там все просто.И еще вопрос "Почему в интернет магазинах пишут корпус топливного фильтра?"Если в курсе напишите.

Не в курсе почему так пишут - вроде все в сборе должно быть.

Не знаю как на других модификациях, конкретно на Е240 так, как выше сказано: бензонасос + топливный фильтр в баке и больше никакого фильтра, в том числе - выносного.

Кстати в самом бензонасосе имеется дополнительно фильтр грубой очистки, а то, что мы называем конкретно топливным фильтром предназначено для тонкой очистки.
 

mercedes_ozen

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, подойдет ли этот топливный фильтр мне Krauf KR2114M? VIN WDBUF65J15A646085 заранее спасибо.
 

Gexon

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, подойдет ли этот топливный фильтр мне Krauf KR2114M? VIN WDBUF65J15A646085 заранее спасибо.

да, он должен встать, но можно посмотреть на сайтах объявлений другие
 

Gexon

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4

я фильтр сам всегда меняю, но это геморно очень хотя и укладываюсь в 800 рублей, меняю раз в год, но там нужно вообще все разобрать, бывает еще что сам насос уже положенного давления не выдает! Тогда фильтром уже не отделаешься!
 

hitrov2013

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Вопрос по фильтру

Всем привет.
Делаю плановое то и столкнулся с вопросом: какой именно топливный фильтр брать так как мне предложили два варианта, один с нагревательным элементом, второй без. Первый дороже. Хотелось бы узнать какой из них лучше брать и в чем разница?WDB2110071B145211
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет.
Делаю плановое то и столкнулся с вопросом: какой именно топливный фильтр брать так как мне предложили два варианта, один с нагревательным элементом, второй без. Первый дороже. Хотелось бы узнать какой из них лучше брать и в чем разница?WDB2110071B145211
Да,уж вопрос .....фильтра 53 52 ставились в странах с холодным климатом,причём дополнительно.
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    45,5 КБ · Просмотры: 104

hitrov2013

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Так посоветуйте какой лучше поставить?
Стоит ли ставить с подогревом?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.693
Новый пользователь
vannjaa

Мы ВКонтакте

Верх Низ