• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормоза W203

Рикки

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Вопрос по тормозам и кое что еще.

Добрый день уважаемые форумчане.Совсем недавно стал счастливым обладателем W-203 С-200 Компрессор.Имеется несколько вопросов.
1.При движении задом с выкрученным до конца рулем педаль тормоза становится жесткая как будто без усилителя.Руль ставишь ровнее все становится нормально.Кстати и при прямолинейном движении,точнее при крутом развороте,когда руль до упора вывернут такая же ерунда.
2.Посоветуйте какой фирмы можно взять передний рычаг и стойку стабилизатора,чтоб не очень дорого но и в тоже время нормально.
3.В резонаторе глушителя стоит дребезжание и очень, на мой взгляд, громко работает.Нигде не сечет катализатор на месте.Пробег 176000.Можно ли вставить на его место что то подходящее по размеру?А то оригинал идет с задней бочкой и стоит.......Спасибо.
WDB2030451f021464
 

zxxz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Подскажите кто в курсе что делать,на панели приборов появилась надпись BRAKE LINING WEAR VISIT WORKSHOP. Колодки я проверял износ где-то 30-40% тормозная жидкость чуть ниже максимальной отметки, тормоза пока нормальные, и еще посоветуйте хорошие колодки что-бы не скрипели и хорошо тормозили.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Рядом ветка, прочти!
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Подскажите кто в курсе что делать,на панели приборов появилась надпись BRAKE LINING WEAR VISIT WORKSHOP. Колодки я проверял износ где-то 30-40% тормозная жидкость чуть ниже максимальной отметки, тормоза пока нормальные, и еще посоветуйте хорошие колодки что-бы не скрипели и хорошо тормозили.
Датчики на колодках проверь,часто из-за них вылазиет эта надпись
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Тормоза!!!

Менял колодки на машине, полтора года назад. Диски не протачивал, на мой взгляд, появилось маленькое биение, но протачивать было поздно. Этим летом ,приходилось поездить по трассам ,на скорости выше номинальной ,для моих рядовых тормозов. Т.е., суппорта обычные,рядовые,диски штамповка R15 ,при режиме разгон-торможение,более часа, на скорости 200 км.ч., тормоза вдруг стали пропадать, появилось биение по педали и звук,как -сорвало накладку. Проехал в спокойном режиме, все нормализовалось.Но теперь ,при активной езде ,тот эффект стал учащаться.
Жижу не менял, и по книжке не нашел отметки , возможно там уже воды больше,чем жижи и я ее вскипятил!? Какие нибудь пузырьки воздуха появились, такое возможно? Сам побаивался менять жижу, ну наверное придется. Было у кого ,что похожее,может проблема в другом?
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Можно ли залить DOT 5.1,вместо 4plus? Есть у кого опыт, кто заливал?
Можно на моей машине производить замену самостоятельно, или только на станции с оборудованием и Старом?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Можно и DOT 4 залить если очень хочется. Процедура замены ничем не отличается допустим от девятки

Так то да, но чет очкую)) Заезжал на станцию,замена жижи аппаратом ,у них есть,но глядя на слесарей 15 летних,чет страшно становится за машину. Хотя замена аппаратом и безболезненна для сальников и манжетов. Что делать?самому,по старинке, или пацанам, на расправу))
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Прокачал обычным способом. Залил равинол 5.1 ,вроде все нормально.
 

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
Тормоза

203.111.045 задние тормозные колодки стираютца быстрей передних.механика
 

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
У меня примерно на двое передних одни задние.
Может где-то что-то подклинивает ?
 

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
У вас все хорошо!я спрашиваю причину зад быстрей стираетца почему?
 

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
Так.если можна про поршень подробней где он находитца?
 

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
Чижик с Гандураса я,главный новый а клапана перепускного некакого нема в этом тазе мб?
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Пружинки с колодками менялись? Возможно в супорте поршень подзакусывает. Должны при этом ,греться сильно, звук шелестящий, смазку выдавливать со ступичеого. Сами колодки, такие же,что и передние, фирма, састав?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ