• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормоза W203

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
Чижик обращайте внимание на знаки препинанья,я у вас спрашиваю нет ли в мб клапана или регулятора.гула нет подшипники сухие,
 

Ulkhanchik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток, господа
у меня Mercedes Benz C200, Compressor, 2001 г.в. (W203)
в последнее время педаль тормоза начала "шипеть" тогда, когда спускаю педаль тормоза.
в чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста? и безопасно ли так ездить (все таки, проблема с тормозами)?..

заранее благодарю.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Ну, перво-наперво каждый день проверяй уровень тормозной жидкости в бачке, не убывает ли? Может это так у тебя система "ABS" работает, когда педаль свистит, толчки в ногу чувствуешь?
 

Ulkhanchik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
спасибо, проверю уровень тормозной жидкости.

не думаю, что АВS срабатывает, потому что педаль тормоза шипит каждый раз, когда я нажимаю на нее и отпускаю.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Вскрой обшивку под торпедой, понажимай педаль и все внимательно осмотри,может просто что то где то трет,цепляет и т.д.
 

Пэки

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет!

Недавно приобрела данное авто и беспокоит проблема. При езде по городу, по нашим пробкам появляется странный звук (Ууууу...ууу...) при нажатии на тормоз, притормаживании. При полном вдавливании педали тормоза (когда стоишь на светофоре например) звук пропадает, также пропадает, когда ставишь на нейтралку.

Когда машина еще "холодная", то есть когда с утра ездишь, такого звука нет. Появляется позже, когда уже поездишь.


Пожалуйста, подскажите, что неисправно и как это лечится?

Буду оооочень благодарна!

з.ы. Год 2001, коробка автомат
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Заметил такую особенность иногда бывает так что едишь жмёшь на тормоз педаль хода не имеет и дубовая но машина тормозит как положено. Притензии к тормозам нет просто этот момент не понятен. Это режим какой то или что то помирает ?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.329
Реакции
2.405
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Заметил такую особенность иногда бывает так что едишь жмёшь на тормоз педаль хода не имеет и дубовая но машина тормозит как положено. Притензии к тормозам нет просто этот момент не понятен. Это режим какой то или что то помирает ?
А вот тут зависит от того какой у вас двигатель!
Если компресорный то там на тормоза стоит отдельно вакумный насос! Вот если он умирает то тормоза становятся дубовыми! 203045.jpg
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
А вот тут зависит от того какой у вас двигатель!
Если компресорный то там на тормоза стоит отдельно вакумный насос! Вот если он умирает то тормоза становятся дубовыми! Посмотреть вложение 114140
Компрессорный 1,8 л , но мне показалось что я видел вакуумник)) надо посмотреть. Под обшивкой получше. Педаль дубовая но нажимать Ее в этот момент не надо машина тормозит просто ногу на педаль кладёшь. Если всё-таки насос у меня он перебирается? И сориентируй где его смотреть под капотом
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Экзист даёт мне схему с нормальным вакуумником без насоса
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.329
Реакции
2.405
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
Ну как в жигулях ))
Да. Вакуумный усилитель(кастррюля) , а вакуум там брался с впуска. там разряжение.
Здесь вакуумный насос. с него идет на усилитель.
Насос примерно такой.
вакуум насос .1.jpg вакуум насос 2..jpg вакуум насос.jpg
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Да. Вакуумный усилитель(кастррюля) , а вакуум там брался с впуска. там разряжение.
Здесь вакуумный насос. с него идет на усилитель.
Насос примерно такой.
Посмотреть вложение 114146 Посмотреть вложение 114147 Посмотреть вложение 114148
Ясно но на схеме нет его. Насос этот ремонтопригоден ? Стар ошибок не показал по нему.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Ясно но на схеме нет его. Насос этот ремонтопригоден ? Стар ошибок не показал по нему.
если на схеме, которая по вину выходит, его нет, то с чего он по факту будет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.074
Пользователи
209.171
Новый пользователь
Аяз1620

Мы ВКонтакте

Верх Низ