• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозные колодки

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Вопрос! Появилось сообщение "износ тормозных колодок". А каких, передних или задних, или по кругу???:icon_exclaim:
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Вопрос! Появилось сообщение "износ тормозных колодок". А каких, передних или задних, или по кругу???:icon_exclaim:
На последних моделях, тормозная система работает используя для торможения передние и задние колодки вместе. В отличие от предыдущих тормозных систем, передние и задние колодки изнашиваются равномерно (при условии что суппорта работают в штатном режиме) Проверенно на личном опыте и 3 автомобилях Мерседес-Бенц.
В некоторых случаях торможение начинается с задних колодок, подключая передние позже.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
На последних моделях, тормозная система работает используя для торможения передние и задние колодки вместе. В отличие от предыдущих тормозных систем, передние и задние колодки изнашиваются равномерно (при условии что суппорта работают в штатном режиме) Проверенно на личном опыте и 3 автомобилях Мерседес-Бенц.
В некоторых случаях торможение начинается с задних колодок, подключая передние позже.

Не знаю, на моём автомобиле это не сработало))))) Визуально задние только на 50% изношены:(
 

Sedoy62

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Менял ли кто сам колодки на w204 рестайл? Либо есть ли какое-нибудь руководство по этому вопросу? У меня износ задних 80-90%. Должно ли что-то высветиться на табло,т.е. ждать индикации или заменить заблаговременно?
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Менял ли кто сам колодки на w204 рестайл? Либо есть ли какое-нибудь руководство по этому вопросу? У меня износ задних 80-90%. Должно ли что-то высветиться на табло,т.е. ждать индикации или заменить заблаговременно?

Ждать, когда сработает датчик:ny_hlopu6ka:
 

Sedoy62

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Я правильно понял,что информация о износе колодок выведется на дисплей? Просто заказал уже колодки и 2 датчика. Не представляю,что такое датчик. Думаю,заменить и датчик и колодки. 1 датчик на 1 колодку? В этой теме написано,что оба датчика справа,не очень понятно. есть где посмотреть про замену?
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Я правильно понял,что информация о износе колодок выведется на дисплей? Просто заказал уже колодки и 2 датчика. Не представляю,что такое датчик. Думаю,заменить и датчик и колодки. 1 датчик на 1 колодку? В этой теме написано,что оба датчика справа,не очень понятно. есть где посмотреть про замену?
Привет! Один датчик на правом переднем колесе и один - на заднем правом.
Если у тебя 80-90% износа, значит датчик скоро сработает (точно не знаю, при какой толщине должен срабатывать). Сообщение отобразится на приборке. Если есть сейчас время, я бы поменял не дожидаясь срабатывания.
PS Сам я не менял. Инструкцию сейчас выгрузить не могу, но для справки можете посмотреть схему задних тормозов тут http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...4080-b32a-9c57a41be083&Title=Подгруппа 1 из 1
Датчик - это №150. (Схема для 204.041, на сайте можете поискать и для своей).
 

Sedoy62

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Привет! Один датчик на правом переднем колесе и один - на заднем правом.
Если у тебя 80-90% износа, значит датчик скоро сработает (точно не знаю, при какой толщине должен срабатывать). Сообщение отобразится на приборке. Если есть сейчас время, я бы поменял не дожидаясь срабатывания.
PS Сам я не менял. Инструкцию сейчас выгрузить не могу, но для справки можете посмотреть схему задних тормозов тут http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...4080-b32a-9c57a41be083&Title=Подгруппа 1 из 1
Датчик - это №150. (Схема для 204.041, на сайте можете поискать и для своей).

Я правильно понял,что 1 датчик на 2 колеса? А если неравномерный износ колодок? У меня так уже было на мазде6. Цилиндр кривовато прижимал колодку, колодка стерла диск - менял тормозные диски. Значит поменяю заранее. Датчик есть смысл менять? Хотя уже все на руках...
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Посмотри тут
 

Вложения

  • Тормозной диск, скобу тормозного механизма и тормоз
    375,7 КБ · Просмотры: 306
  • Указания по установке контактных датчиков износа фр.pdf
    172,8 КБ · Просмотры: 254

Sedoy62

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Если есть инструкция как самому менять, то выложи или дай ссылку. Просто во всех машинах есть свои нюансы и не хочется изобретать велосипед
 

Yossarian23

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! Надо заменить тормозные колодки на С-класс (W204) 2011 г.в. из-за их износа, и в связи с этим возник следующий вопрос. Есть ли смысл покупать родные колодки (мерседосовские от дилера) или есть качественная альтернатива других фирм? Заранее благодарен за помощь.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Добрый день! Надо заменить тормозные колодки на С-класс (W204) 2011 г.в. из-за их износа, и в связи с этим возник следующий вопрос. Есть ли смысл покупать родные колодки (мерседосовские от дилера) или есть качественная альтернатива других фирм? Заранее благодарен за помощь.

Чтобы не париться, есть смысл купить оригинал.
Но если подойти со знанием дела, можно взять качественную замену, и будет не большая экономия.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый день! Надо заменить тормозные колодки на С-класс (W204) 2011 г.в. из-за их износа, и в связи с этим возник следующий вопрос. Есть ли смысл покупать родные колодки (мерседосовские от дилера) или есть качественная альтернатива других фирм? Заранее благодарен за помощь.

оригинал т.е. textar но со звездой будет стоить в р-не 4 тыс, тот просто текстар -2,5
мое мнение- там где применим неоригинал надо этим пользоваться, а не становиться жертвой маркетологов
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Добрый день! Надо заменить тормозные колодки на С-класс (W204) 2011 г.в. из-за их износа, и в связи с этим возник следующий вопрос. Есть ли смысл покупать родные колодки (мерседосовские от дилера) или есть качественная альтернатива других фирм? Заранее благодарен за помощь.

Две недели назад поставил textar и диски TRW, притерлись, полет нормальный, тормозят не хуже оригинала стоят 2 рубля... Есть одно но... Запах ))). В машине не чувствуется, но вот рядом стоишь воняют, пока горячие.
 

Cicero

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите при замене тормозных колодок датчик износа меняется по умолчанию, или нет
 

Cicero

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Поменял колодки, при замене посмотрели датчик, сказали, что еще походит, менять не стали, сообщение пропало, 100 км отъездил, не появляется.
Датчик пока в сундук, пригодится
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Поменял колодки, при замене посмотрели датчик, сказали, что еще походит, менять не стали, сообщение пропало, 100 км отъездил, не появляется.
Датчик пока в сундук, пригодится

Что поставили? Датчик меняется, если он сработал, если нет поставить можно, но смысла нет. Он 300р. стоит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ