• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Троит движок

АТАКА

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S-Class, 2004 год
Город
Авторазбор
Сегодня заехал на 220, 113 мотор на диагностику двигателя, т.к троит движок, подцепили диллерский сканер начали смотреть...
диагностика показала что свечи 3-4-5 горшок
замену свечей сделал 2 месяца назад поставил NGK, сказал об этом мастеру на что он сказал что эта фирма уже давно испортилась и вполне возможно что я купил контрафакт, Свечи покупал по вин коду!
катушки в норме, посмотрели, но Мастер говорит может быть еще что из за проводов может троить
Вопрос: что сделать, купить свечи и поставить или же разобрать и посмотреть провода для начала?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Сегодня заехал на 220, 113 мотор на диагностику двигателя, т.к троит движок, подцепили диллерский сканер начали смотреть...
диагностика показала что свечи 3-4-5 горшок
замену свечей сделал 2 месяца назад поставил NGK, сказал об этом мастеру на что он сказал что эта фирма уже давно испортилась и вполне возможно что я купил контрафакт, Свечи покупал по вин коду!
катушки в норме, посмотрели, но Мастер говорит может быть еще что из за проводов может троить
Вопрос: что сделать, купить свечи и поставить или же разобрать и посмотреть провода для начала?

Ну блин вы вопросы задаете какие то детские. Ну поменяйте провода сначала с рабочих цилиндров, если проблема перешла на те с которых сняли провода ,значит проблема в них, если нет то переставляйте свечи .
Это известный любому метод локализации неисправности путем подмены.
 

АТАКА

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S-Class, 2004 год
Город
Авторазбор
Ну блин вы вопросы задаете какие то детские. Ну поменяйте провода сначала с рабочих цилиндров, если проблема перешла на те с которых сняли провода ,значит проблема в них, если нет то переставляйте свечи .
Это известный любому метод локализации неисправности путем подмены.

спасибо, я спросил потому что Мастер на СТО сказал, сначала купи свечи, потом если проблема не прекратится бери катушки...
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
спасибо, я спросил потому что Мастер на СТО сказал, сначала купи свечи, потом если проблема не прекратится бери катушки...

у меня, например, есть в наличии и свечи и катушки и форсунки :))
почему вы выбираете каких то хреновых мастеров?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сегодня заехал на 220, 113 мотор на диагностику двигателя, т.к троит движок, подцепили диллерский сканер начали смотреть...
диагностика показала что свечи 3-4-5 горшок
замену свечей сделал 2 месяца назад поставил NGK, сказал об этом мастеру на что он сказал что эта фирма уже давно испортилась и вполне возможно что я купил контрафакт, Свечи покупал по вин коду!
катушки в норме, посмотрели, но Мастер говорит может быть еще что из за проводов может троить
Вопрос: что сделать, купить свечи и поставить или же разобрать и посмотреть провода для начала?
Диагностика не может показать на свечи.Может показать на пропуски....Свечи проверяются визуально или на стенде на пробой.
Катушки как проверяли? Внешне они все одинаковые.
Пометить и переставить с рабочих цилиндров.
Если у Вас такие мастера в первую очередь проверьте не перепутали подключение наконечников катушек "А" и "В".....
 
Последнее редактирование:

АТАКА

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S-Class, 2004 год
Город
Авторазбор

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Jenyaw220

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Не мешало бы подчистить ДМРВ ( не менять а промыть) и воздушный фильтр.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

АТАКА

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S-Class, 2004 год
Город
Авторазбор
Сегодня решил поменять катушки, выкрутил свечи а тут вот https://cloud.mail.ru/public/CAnP/HC4DM1a8n

померил компрессию во всех цилиндрах 11 очков

свечи поменял троение не прекратилось, как проверить катушки и провода???
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ