• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тупит на разгоне!

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Доброго времени суток господа!
извиняюсь за баян, но я тут новеньки! Со вчерашнего дня пересел с ПР на Е 320 , W210, 96год (WDB2100551A098576).
Очень паразила динамика! Точнее её полное отсутствие! До этого была Ариста 3-х литровая, Виндом 2,5л и 2-х литровый марк2. машыны были динамичнее.
Вот собственно вопрос в чём! При на боре скорости (педаль в пол) обороты ползут очень медленно. На трасс только через 4-6 сек начинается небольшой пинок в зад, причём сначала один, а потом второй.
Понимаю что такого не должно быть.
Подскажите что нужно впервую очередь смотреть (только не про свечи и фильтра)! или точнее как проверить состояние форсунок, дроселя, расходомера? И очень сильно волнует состояние коробки! Как проверить её работоспособность!.

Сразу оговорюсь, смотреть и проверять всё это до приобретения не имелось возможности!
Да и ещё пару вопросиков.:
2) Сильно низкая зараза, передняя губа на уровне 9-11см от пола! Можно ли как то поднять путём установки проставок по крабы (чего пока что я не обнаружил).
3) Наполовину фунциклирует панель приборов. Стрелка бензина пи..т!, слова и цыфры на табло не читаемые (как у дешового калькулятара). и не горят лампочки сигнализации!). Вопрос можно ли это всё починить или проще под замену?
Ещё раз прошу не пинать за баян!. Руки растут откуда нада, а вот инета нету ковырять инормацию по сайтам!
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
У тебя комплектация авангард, насчет спортивной подвески не знаю, мне что бы поднять до элеганса нужно будет заменить пружины и амортизаторы, цена будет не плохой.У меня точно такой же как и у тебя даже цвет одинаковый, но мой разгоняется достаточно быстро. Когда я еду напремер 50 нажимаю на педаль в пол,но до кнопки кикдауна( она стоит под педалью газа) коробка переключается на одну передачу вниз и происходит разгон( двигатель крутится до 6000, потом следующая передача). Если нажать педалью кнопку кикдауна то коробка переходит на две ступени вниз( обороты в этот момент сильно подымаются). коробке уровень нормальный. Коробка как переключается на малом газу? Когда включаешь заднюю и едишь с открытым окном ни каких звуков посторонних не слышно? Тросик АКПП как натянут, подсоединен ли он вообще( он на ходится под пластиковым впускным коллектором его можно сверху нащупать, левую руку суещь между кузовом и коллектором в районе 4 цилиндра, он идет с верху вниз под 45 градусов)
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
:? На счёт тросика ещё не знаю! Чёт даже не подумал! Ну и динамика!Вот и именно такое осчучение что с коробкой нормально всё!.Т.к обороты сек 3-4 выше 3000т. не поднимаются и машина тупит!. Может бензанасос или MAF сенсор. Буду разбираться. А на счёт коробки я так понимаю если она буксует, то обороты должны быть высокие, а машина нифига не едет!. А тут не так!.
Комплектация по моему у меня Элеганс. Хотя надо что бы умные люди по VIN-номеру подсказали!
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
VIN WDB2100551A098576
Модель E 320
Номер шасси (кузова) 2100551A098576
Номер двигателя 104995 02 032437
Номер коробки передач 722509 04 258468
Номер заказа 0 6 219 95035
Производитель оптики HELLA
Cab 00000
Дата выпуска 15.02.1996
Дилер отделение Гамбург (219)
Обивка салона Кожа черная или "графит"
Кожа "антрацит"
Кожа в два оттенка "графит" (201)

Годы выпуска -----
Рабочий объем -----
Мощность -----
Число цилиндров/расположение -----
Привод -----
Длина -----
Ширина -----
Масса -----
Цвет кузова
189 черный изумруд металлик
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом мбклуб.ру
Коды опций
249 Внутренне зеркало с автоматическим изменением затемнения (противобликовое)
292 Боковые подушки безопасности спереди (левая и правая)
304 Исключение из комплектации пепельницы спереди
405 Многоконтурная спинка правого переднего сидения
404 Многоконтурная спинка левого переднего сидения
414 Прозрачный люк крыши кузова с электроприводом сдвиг/подъем
425 5-ти скоростная АКПП
533 Громкоговорители спереди и сзади без радио
543 Солнечный козырек с освещаемыми зеркалами слева и справа
540 Электрическая шторка для заднего стекла
551 Система противоугонной сигнализации
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Кондиционер Tempmatic
600 Устройство очистки фар
612 Ксеноновые фары
Ксеноновые фары
611 Фонарь освещения выхода для передних дверей, задних дверей с W124 и для средних дверей/W202 только для передних дверей
659 Легкосплавные колеса с 5 отверстиями (дизайн Avantgarde)
673 АКБ увеличенной мощности
691 Атермальные голубые стекла по периметру, заднее стекло закаленное
873 Электрообогрев передних кресел
882 Охранная система салона / противоугонная система
910 Генератор 14V/65А
Генератор повышенной мощности
954 Исполнение "Avantgarde"
Фонарь проблесковый вращающийся спереди (красный свет)
988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера
200A Неизвестный код
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Может и бензонасос. Съездий и сделай диагностику что бы быть уверенным в двигателе.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
у меня такойже мотор на С124... если гашетку в пол то прет он очень даже не дурственно.

свечи все равно вроверь. и кажется где-то, что-то подобное уже читал и там человек решил проблему прочисткой и адаптацией дросильной заслонки.
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
:? Ну нифига се!
425 5-ти скоростная АКПП-а я думал там 4скорости
540 Электрическая шторка для заднего стекла-не работает!
611 Фонарь освещения выхода для передних дверей, задних дверей с W124 и для средних дверей/W202 только для передних дверей- Этого нету!
Фонарь проблесковый вращающийся спереди (красный свет)-Эт не знаю чё такое!
В любом случае огромное спасибо! Уже что то.!
Ну а как в целом машина? Сильно тратная или нет? Просто я до этого только на правом руле ездил!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
может не совсем в тему, но у мя похожая проблема, ток дизель 3.0 тд(WDB2100251A935249)
движок очень вяло раскручивается после 3000 об\мин еле еле, и после 2500 такое ощущение что тягу ваще сняли(( в чем дело может быть?
раньше такое бывало после того как разгонялся больше 140-160, теперь всегда, обидно очень, фатически больше 140-150 ехать не хочет, 5 передача, или 4, обороты ровно 3000(((
кто знает или у кого было, подскажите..
пробег 265000
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
:? Ну нифига се!
425 5-ти скоростная АКПП-а я думал там 4скорости
540 Электрическая шторка для заднего стекла-не работает!
611 Фонарь освещения выхода для передних дверей, задних дверей с W124 и для средних дверей/W202 только для передних дверей- Этого нету!
Фонарь проблесковый вращающийся спереди (красный свет)-Эт не знаю чё такое!
В любом случае огромное спасибо! Уже что то.!
Ну а как в целом машина? Сильно тратная или нет? Просто я до этого только на правом руле ездил!
Просто АКПП в основном трогается со второй. Задняя сетка у меня тоже не работает( точнее она подклинивает, снимал) надо будет просто смазать и она заработает.Машина не особо тратная, но это зависит от того как до тебя за ней следили, расход 16-18 литров в городе это если на гашетку сильно не давить на трассе 10. Запчасти ответственные только оригинал, а остальные можно и аналоги только определенных фирм, это мое мнение. Сейчас перед летом прочисть радиаторы, проверь дополнительные вентиляторы которые стоят перед радиатором кондиционера, проверь вискомуфту, еще электропомпу она стоит под воздушным фильтром.
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
а из дубликатов что можно брать? Фирма? Ну и вопрос ещё?
Как трк отключить? можно нет?
И ещё вопросик про масло! судя по бирке залито в движке MOTUL 8100 5W40- синтетика. Вообще хотел поменять на Мобил 3000. А если смысл лить синтетику? може можно Magnatec или Shell, ну всмысле полусинтетику
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
И Ещё вопросики:
1)Проверял вчера на трассе машину!. кик даун не срабатывает- почему такое может быть? И кнопка под педалькой газа тож не работает! Может предохранители?
2)Так же не могу найти предохранители на туманки!
3)чем можно почистить расходомер и тот датчик который на воздушном коробе после расходомера (скорее на термопару походит)! Потому как заглянул туда. а там пипец.
4) не работает люк в одном положении ( не заходит в крышу). Что может быть!?
5) Не работает шторка.
6) на панели на табло не чётко видны надкиси (какими то точка) как у старого китайского калькулятора! как это вылечить!?
Я конечно понимаю что с таким букетом болезней проще убить! Но всёж можэ кто сталкивался?
 

zeusca

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Мой 3.2 рвет не по детски... если втопить. Кик-дауном не пользовался - и так весело. 325.000 км пробег.
Если не топить - то такое ощющение что авто лень ехать.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
И Ещё вопросики:
1)Проверял вчера на трассе машину!. кик даун не срабатывает- почему такое может быть? И кнопка под педалькой газа тож не работает! Может предохранители?
2)Так же не могу найти предохранители на туманки!
3)чем можно почистить расходомер и тот датчик который на воздушном коробе после расходомера (скорее на термопару походит)! Потому как заглянул туда. а там пипец.
4) не работает люк в одном положении ( не заходит в крышу). Что может быть!?
5) Не работает шторка.
6) на панели на табло не чётко видны надкиси (какими то точка) как у старого китайского калькулятора! как это вылечить!?
Я конечно понимаю что с таким букетом болезней проще убить! Но всёж можэ кто сталкивался?

есть проблемы с АКПП похоже, поэтому и мотор не работает на 100%
тут помощ по АКПП:
viewtopic.php?f=66&t=8149
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ