• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Чего то не понятно, человек создал тему, отвечал в ней и, вдруг пропал.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Посмотрите пожалуста что мне наделали.Я купил болты но они их неставили и высоту помоему тоже не мерили.Но машина стала ровнее ехать.Раньше тянула в лево и сожрало перед. покрышки изнутри.Спасибо. Посмотреть вложение 19299

Посмотреть вложение 19300

Посмотреть вложение 19301 И сейчас тянет в лево но гараздо меньше.Ещё забыл перед развалом поменял у них-же все покрышки.Когда приехал домой и проверил давление в передних оказалась 2.6 в задних 2.2.Когда отригулировал давление тянуть стало чуть больше.

Болты не ставили, а кастер волшебным образом исправился. Как так? Нахимичили чего то.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
А что скажите по этим распечаткам? Машинка Е320 W-211. Была в трех сервисах, в первом сказали, что то погнуто в заднем мосту, во втором все сделали и дали распечатку (маленькая). Через два дня заехал в третий, проверили ходовую, нашли, порваны с/б передних поперечных рычагов, не критично. Навесили приборы, выдали распечатку с о словами должна ехать прямо, резину нежрать. По итогу, держишь руль едит прямо, отпустил, сразу смещение в право.

В первой распечатке вообще ничего понять невозможно. Просто каша из цифр. Во второй не измерен продольный наклон оси поворота. Это один из трех основных углов, влияющих на поведение машины. Как можно утверждать, что все в порядке, если они его даже не удосужились проверить?
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Подходит ли ремкомплект подшипника продольного рычага задней подвески от А-класса к Ванео?
Повлияет ли замена оного на установочные углы этого колеса, если люфтов в рычаге нет?

Не знаю. Я их не меняю. Если номера разные, то вряд ли.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
В первой распечатке вообще ничего понять невозможно. Просто каша из цифр. Во второй не измерен продольный наклон оси поворота. Это один из трех основных углов, влияющих на поведение машины. Как можно утверждать, что все в порядке, если они его даже не удосужились проверить?
Можно подробней? Мы так долго вас ждали. Наклон это спереди, а что скажите про зад?
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Можно подробней? Мы так долго вас ждали. Наклон это спереди, а что скажите про зад?

Сзади углы справа и слева одинаковые. Скорее всего все нормально. В любом случае к уводу это никакого отношения не имеет.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Сзади углы справа и слева одинаковые. Скорее всего все нормально. В любом случае к уводу это никакого отношения не имеет.
Ваша версия четвертая. Будте добры, как Вы определяете, что зад, что перед? У этих кренделей проблемма с принтером.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Ваша версия четвертая. Будте добры, как Вы определяете, что зад, что перед? У этих кренделей проблемма с принтером.

на другой то распечатке написано где перед где зад
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
на другой то распечатке написано где перед где зад
Так Выж сказали там ничего не понять. Давайте конкретно какой распечатки держаться? Есть повреждения в задней оси? Причина увода авто в право? Все что выделено горит красным, на сколько это критично?
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Так Выж сказали там ничего не понять. Давайте конкретно какой распечатки держаться? Есть повреждения в задней оси? Причина увода авто в право? Все что выделено горит красным, на сколько это критично?

А вы как думаете, какой распечатке верить? Одним жалко денег, чтоб принтер отремонтировать. Может у них весь стенд наперекосяк, ведь его обслуживать точно дороже. Неизвестно измеряли высоту подвески или из головы выдумали.
Другим лень руль вправо влево повернуть, чтобы убедиться, что все в порядке. Данными для регулировки они вообще не заморачивались. Видимо база обновлялась в последний раз еще до выпуска этой модели MB.
Давление в колесах проверил хоть один? А вы им почему то доверяете им свою дорогущую машину ковырять.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
scherbakov70, Давайте не пылить. Вы можете ответить конкретно, без полемики, на поставленные вопросы? В той компании, из которой большая распечатка, все делали при мне, давление проверяли-корректировали, руль крутили, высоту проверяли, потом ее в комп.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
scherbakov70, Давайте не пылить. Вы можете ответить конкретно, без полемики, на поставленные вопросы? В той компании, из которой большая распечатка, все делали при мне, давление проверяли-корректировали, руль крутили, высоту проверяли, потом ее в комп.

Значит все в порядке с развалом. Есть небольшие выходы за допуски, но между сторонами разница небольшая. По заду никаких особых искривлений нет. Пробуйте колеса местами менять. Если не поможет, то скорее всего проблема в рейке.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Значит все в порядке с развалом. Есть небольшие выходы за допуски, но между сторонами разница небольшая. По заду никаких особых искривлений нет. Пробуйте колеса местами менять. Если не поможет, то скорее всего проблема в рейке.
Так какие все же цифры задние а какие передние? что может быть с рейкой? Машина с изменяемым усилием. Вы рейку как то диагностируете?
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Так какие все же цифры задние а какие передние? что может быть с рейкой? Машина с изменяемым усилием. Вы рейку как то диагностируете?

Сверху задние, снизу передние. С рейкой что я не знаю. Могу предположить, что при прямом положении руля золотниковый механизм не полностью перекрывает подачу масла в нагнетательную полость. Я не знаю особенностей конструкции этой рейки, я углами занимаюсь.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Болты не ставили, а кастер волшебным образом исправился. Как так? Нахимичили чего то.
А могли открутить болт и двинуть рычаг?А как углы,всё в порядке?И почему ещё тянет в лево?Забыл сказать что после развала проверил давление и оказалось что передок перекачен на 0.3-0,4 бара.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
А могли открутить болт и двинуть рычаг?А как углы,всё в порядке?И почему ещё тянет в лево?Забыл сказать что после развала проверил давление и оказалось что передок перекачен на 0.3-0,4 бара.
Его не так просто открутить. Защиту снимать надо. Да и рычаг так просто не сдвинется.
Видимо каким то образом подогнали результат под ответ. Некоторые стенды позволяют это сделать просто слегка повернув датчик на оси. При первом измерении разница продольных наклонов (caster max dif) была 0.5гр. Для этого угла это предельно допустимое значение. Из за этого может тянуть, хоть и довольно редко это бывает. Слишком большое схождение сделали и спереди, и сзади.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Сверху задние, снизу передние.
Самые верхние две строчки-высота передней оси. Они выделены красным-сказали есть не большая просадка пружин-не критично.
Дальше ниже две строчки-высота задней оси.
А вот дальше по строчно пожалуйста можете сказать, что есть что?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ