• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
То же есть вопрос по сход-развалу. На сервисе где работаю есть современное оборудование, но Мерседес для нас к сожалению не профильный А/М и поэтому нет инклинометра. Только что заменил пружины по кругу и внешний вид полностью соответствует подобным А/М. Дайте, пожалуйста, правильные числа для передней и задней подвесок.
 

guatro

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
езжайте на лобачевского 112, там лучший розвал!
 

Universum

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
Mercedes R350 4 Matic
Здравствуйте.
R350 2010, перед на пружинах. Немного "плавает" на дороге. Нет четкого нуля у руля.
С другими мерседесами сравнить не могу-не ездил, но у ауди есть четкое нулевое положение, требуется усилие для смещения.
При ТО подвеску смотрели, сказали что рычаги в перспективе сменить можно, но пока не требуется, все остальное в норме.
Грешу на сход-развал. Верны ли мои опасения, подскажите пожалуйста!
 

Peter7

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
Ford Fairlane 4L
W251 R350 - был
W211 E350
Ford Falcon Wagon 4L
Город
Работаю
Я не знаю что имеется в виду под четким нулем, увод в сторону?
Сделайте сход-развал или его проверку -увидите что не так, тогда можно и далее копать.
 

Universum

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
Mercedes R350 4 Matic
Я не знаю что имеется в виду под четким нулем, увод в сторону?
Сделайте сход-развал или его проверку -увидите что не так, тогда можно и далее копать.

Нет, просто слишком легкий руль в околонулевой области.
Так и планирую. Спасибо, укрепили мнение.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Имеем 210й мерседес, вин WDB2102061X097072
На развале сказали, что продольный наклон передней стойки (если не ошибаюсь так называется, или оси) составляет +4 градуса, даже чуть больше. Норма вроде до 2х. Вопрос: влияет ли этот показатель на износ резины, можно ли каким либо способом его отрегулировать или просто забить?
Вся проблема в том, что на старой резине наблюдался одновременный усиленный износ внутренней и наружной части обоих передних колес (т.е. протектор стирался по самым краям резины).
Заранее спасибо
 

RuslanF

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Развал схождение
Подскажите пожалуйста, как регулируется развал на 221 мерседесе?
 

АНТРИБ

ТехЦентр Mercedes-Benz
Реклама на форуме
Сообщения
145
Реакции
72
Авто
MB

RuslanF

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Развал схождение
Интересует сама технология, данные в программе есть, а вот что куда крутить непонятно.
 

jpevik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго Вам дня,у меня GL 320 09 года,пробег 80 тысяч,недавно наскочил правой стороной на бордюр,колесо в хлам и балон и диск,так как все было ночью метрах в 300 стах от гаража,доехал до него на спущенном балоне. Теперь развал правого переднего в красной зоне на 1 градус,сервисмены приговорили поворотный кулак и заявили что развал на моей машине не регулируется,удивлен,правы ли они,спасибо
 

морев михаил

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
точка вращения контрольная точка

Добрый день! Вопрос такой.При регулировке УУК на МБ 220 Хантер элит затребовал в дополнении к углам рычагов и приводов значения точки вращения и контрольной точки.Раскажите пожалуйста что это за точки и как их измерять. Если не вводишь эти точки Хантер работает по усреднённой программе(Если я правильно понимаю):icon_question:
 

Андрей w211

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
уводит руль при тормозах

день добрый! w211 4matic

столкнулся с заменой A 204 352 00 27 права и A 210 333 68 14 с лева

сделали развал.... все в пределах нормы .... сделал в другом месте для проверки......
машина едет прямо... но при торможении уводит руль в право/,если отпустить руль машина едет на лево.... Что делать?
 

zarevich1a

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
ML320 W164
WDC1641221A210092
Народ подскажите, записался седня после смены резины на развал в специализированное сто по мерсам где до этого не обслуживался, вроде хвалят их у нас. до этого скока развал делал в разных левых местах никто не предлагал делать диагностику ходовы, эти же мне заявили что мол сначала надо ходову смотреть, а потом уже развал, типа так правильно. не хочется верить что такой откровенный развод. кто что может сказать?


Конечно разводняк, т.к. при регулировке механик должен проверить ходовку прежде чем регулировать, но это такой мелкий развод что на него обращать внимания не стоит. т.к. и в дилерских и не дилерских СТОА все равно возьмут столько, на сколько они определили ценник и уже под этот ценник подводят нормативы. Совет такой - если там действительно делают хорошо, то переплат 500 - 700 руб. (0,5н/ч) это мелочи, т.к. на сегодня мало где на Мерс и Бумер делают хорошую регулировку УУК а в этих машинах их гораздо больше чем в других.
 

DimA002AA

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Подскажите пожалуйста,где в Москве сделать грамотный сход/развал на 204 кузове? Заранее благодарен!
 

asavva

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Кто может выслать углы установки для S204 C180 AMG?

WDD2042491F710919

Заранее премногоблагодарен!!!
 

TriX

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
Ребята, авто w211 E280, 2005 г.в. Avantgarde есть вот такие показания сход-развала (прошу учесть, что регулировка сход-развала не делалась,только сняли данные сход-развала, извините за качество), машина восстановлена после переднего удара в правую сторону, справа вся ходовая заменена, балку оставили ту же, что и стояла во время удара, прошу высказаться и дать рекомендации по оптимальному восстановлению развала-схождения

На всякий случай еще тут продублирую:

Переднее правое: развал -1.18, кастер -8.48, схождение-0.03
Переднее левое: развал -0.54, кастер -10.64, схождение-0.11

Заднее правое: развал- 1.97, схождение - 0.17
Заднее левое: развал-1.20,схождение -0.35
 

Вложения

  • DSC_0442.JPG
    DSC_0442.JPG
    334,7 КБ · Просмотры: 440
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.670
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ