• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
scherbakov70, здравствуйте. Возможно вопрос немного не по теме...
Можете по рекомендовать стенд по сход-развалу? Желательно бы с рекомендациями правильных методов регулировки, для каждой конкретной марки а/м, для достижения параметров, соответствующих требованиям заводов изготовителей. С распечаткой данных до регулировки и после проведения необходимых работ. И на русском языке. В общем чтоб был очень прост в обслуживании.
Я присмотрел Launch X-631 (http://sl33.ru/shodrazval/stend_shodrazval/ http://launch-euro.ru/kwa501.shtml), но очень не уверен в выборе. Хотелось бы услышать мнение специалиста. И если не секрет каким вы пользуетесь или каким хотели ли бы пользоваться? (можно в личку)
Спасибо.
http://hunter-engineering.ru/catalog/alignmentsystems/WA/ лучше не придумаешь.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы

ILYA TULA

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Купил 219!На летних колёсах(АМГ) была снаружи съедена резина!Тянет вправо!Поехал в Мерседес центр,поправили только схождение спереди-остальное в норме(так сказали)!Выехал-ничего не изменилось,поменял колёса местами-то же самое!Купил новые диски и резину 20",поставил-тянет вправо без изменений!Поставил назад АМГ,поехал в Мерседес,на этот раз нашли нарушенный развал сзади+подправили перед!На вопрос:почему сейчас новые показания-ничего ответить не смогли!Выехал из сервиса-без изменений!Поехал в неспециализированный сервис,но с хорошим оборудованием-сзади нарушено схождение+чуть подправили перед,но сказали,что в норме!Выехал-без изменений,разворачиваюсь,заезжаю втрой раз-мастер говорит:давай я тебе чуть подам переднее правое колесо вперёд,левое назад,хотя показания,как с завода!Сделал,сколько позволила регулировка!Правое+12минут,левое+2 мин!Выезжаю-без видимых изменений!Больше,сказали,ничем помочь не можем!Что делать?
Ни в одном сервисе принтер не работал-показаний нет!!!
 
Последнее редактирование:

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Купил 219!На летних колёсах(АМГ) была снаружи съедена резина!Тянет вправо!Поехал в Мерседес центр,поправили только схождение спереди-остальное в норме(так сказали)!Выехал-ничего не изменилось,поменял колёса местами-то же самое!Купил новые диски и резину 20",поставил-тянет вправо без изменений!Поставил назад АМГ,поехал в Мерседес,на этот раз нашли нарушенный развал сзади+подправили перед!На вопрос:почему сейчас новые показания-ничего ответить не смогли!Выехал из сервиса-без изменений!Поехал в неспециализированный сервис,но с хорошим оборудованием-сзади нарушено схождение+чуть подправили перед,но сказали,что в норме!Выехал-без изменений,разворачиваюсь,заезжаю втрой раз-мастер говорит:давай я тебе чуть подам переднее правое колесо вперёд,левое назад,хотя показания,как с завода!Сделал,сколько позволила регулировка!Правое+12минут,левое+2 мин!Выезжаю-без видимых изменений!Больше,сказали,ничем помочь не можем!Что делать?
Ни в одном сервисе принтер не работал-показаний нет!

Видимо не в развале проблема. Нужно другие неисправности искать.
 
Последнее редактирование:

ILYA TULA

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Купил 219!На летних колёсах(АМГ) была снаружи съедена резина!Тянет вправо!Поехал в Мерседес центр,поправили только схождение спереди-остальное в норме(так сказали)!Выехал-ничего не изменилось,поменял колёса местами-то же самое!Купил новые диски и резину 20",поставил-тянет вправо без изменений!Поставил назад АМГ,поехал в Мерседес,на этот раз нашли нарушенный развал сзади+подправили перед!На вопрос:почему сейчас новые показания-ничего ответить не смогли!Выехал из сервиса-без изменений!Поехал в неспециализированный сервис,но с хорошим оборудованием-сзади нарушено схождение+чуть подправили перед,но сказали,что в норме!Выехал-без изменений,разворачиваюсь,заезжаю втрой раз-мастер говорит:давай я тебе чуть подам переднее правое колесо вперёд,левое назад,хотя показания,как с завода!Сделал,сколько позволила регулировка!Правое+12минут,левое+2 мин!Выезжаю-без видимых изменений!Больше,сказали,ничем помочь не можем!Что делать?
Ни в одном сервисе принтер не работал-показаний нет!!!
 
Последнее редактирование:

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Может кто-нибудь подсказать углы установки колёс на W211 кузове? И какими болтами на каких сайлентблоках регулируются углы на передней и задней оси? Ну схождение на передней я знаю как и чем делается, а вот развалы на обоих и схождение на задней не нашёл нигде. Наверное могут помочь люди у которых установлен WIS и из него можно картинки содрать.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Может кто-нибудь подсказать углы установки колёс на W211 кузове? И какими болтами на каких сайлентблоках регулируются углы на передней и задней оси? Ну схождение на передней я знаю как и чем делается, а вот развалы на обоих и схождение на задней не нашёл нигде. Наверное могут помочь люди у которых установлен WIS и из него можно картинки содрать.

https://mbclub.ru/pdf/Регулировка углов установки колес.pdf
стр. 28, 47, 59
 

lexxs9999

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Поджирает резину на W210 задняя ось.

МВ W210 240 г.98 подвеска авангард WDB2100611A825062
Уже и не помню когда возникло но наболело однозначно.
Жрет летнюю резину на задней оси по внутренней кромке за 15000-20000 км. Причем сход-развал в пределах допусков. На машине стоит саб и муз. полка то есть доп.нагрузка на заднюю ось, может ли это влиять.
Резина Bridgestone Sports Tourer MY-01 235/45 R17 :icon_idea:
Давление спереди 2,0, сзади 2,2.
Сейчас в целях эксперимента закачал 2,5 по кругу.
 
Последнее редактирование:

toxa773

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, после замены передних саленблоков заднего подрамника нужно ли делать сход развал?
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению

den455

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Авто
МЕРСЕДЕС C200 KOMPRESSOR W203
Отвечу на все вопросы по развал-схождению на мерседесе. Указывайте кузов!
Добрый вечер , нужен ваш совет как спеца, по развал схождению. Сам в этом ничего не понимаю, а на сервисе пудрят мозг, хотелось бы разобраться!!! Суть проблемы такова,меняю перед. стойки и продольные рычаги, после замены спрашиваю у мастера "Разал делать надо?" Он и сам не знает, посоветовавшись со вторым, говорит что делать надо. Загнали на стенд, и выносят вердикт" Задние колёса-схождение нарушено, перед тоже" Делают регулировку развал -схождение (отчёт ниже) До этого два месяца назад менял рычаги задней подвески и рулевые наконечники, после чего делали развал схождение!!!Помогите разобраться, сильно не пинайте!!!
 

Вложения

  • сканирование0023.jpg
    сканирование0023.jpg
    94,8 КБ · Просмотры: 415
  • после замены задней подвески и рулевых .jpg
    после замены задней подвески и рулевых .jpg
    400,2 КБ · Просмотры: 415
  • регулировка после заменыпередних стоек.jpg
    регулировка после заменыпередних стоек.jpg
    403,1 КБ · Просмотры: 455

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Добрый вечер , нужен ваш совет как спеца, по развал схождению. Сам в этом ничего не понимаю, а на сервисе пудрят мозг, хотелось бы разобраться!!! Суть проблемы такова,меняю перед. стойки и продольные рычаги, после замены спрашиваю у мастера "Разал делать надо?" Он и сам не знает, посоветовавшись со вторым, говорит что делать надо. Загнали на стенд, и выносят вердикт" Задние колёса-схождение нарушено, перед тоже" Делают регулировку развал -схождение (отчёт ниже) До этого два месяца назад менял рычаги задней подвески и рулевые наконечники, после чего делали развал схождение!!!Помогите разобраться, сильно не пинайте!!!

На первой распечатке от 7.07.2010 заднее схождение не отрегулировано. В столбце конечных измерений неправильные углы помечены крестиком, правильные галочкой. На второй распечатке отрегулировано все как положено. Правда времени прошло значительно больше, чем 2 месяца.
 

den455

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Авто
МЕРСЕДЕС C200 KOMPRESSOR W203
На первой распечатке от 7.07.2010 заднее схождение не отрегулировано. В столбце конечных измерений неправильные углы помечены крестиком, правильные галочкой. На второй распечатке отрегулировано все как положено. Правда времени прошло значительно больше, чем 2 месяца.
Большое спасибо!!!! А на счёт того что по времени прошло больше, так это я вам выложил 3 распечатки для сравнения!! 1) от 07.07.2010 от предыдущего владельца, 2) от 14.02.2011 и 3) от 10.06 2011. 1 и 3 делались в одном и том же сервисе!!! А про два месяца между 2 и 3 это я так навскидку!!! Больше всего интересовали вторая и третья!!!
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Большое спасибо!!!! А на счёт того что по времени прошло больше, так это я вам выложил 3 распечатки для сравнения!! 1) от 07.07.2010 от предыдущего владельца, 2) от 14.02.2011 и 3) от 10.06 2011. 1 и 3 делались в одном и том же сервисе!!! А про два месяца между 2 и 3 это я так навскидку!!! Больше всего интересовали вторая и третья!!!
от 10.06 2011 не вижу.
 

jeka240

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W212, E200
Город
Директор компании продажи автомасел
Добрый день.
Подскажите если знаете, на ML 350 W164, при движении по асфальту в колее бросает в сторону, сильно бросает где-то на полметра. Стоят колеса 265\45\20, подвеску всю проверили все в норме, пневма тоже. Пробовали резину ставить другую не помогает. Дилеры говорят надо сход развал сделать и поставить колеса ИКСОМ, говорят поможет, типа так ML 63AMG так делают.
Слакиваливался кто нить с такой проблемой?
 

Ryzhkoff

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB
почему 208 жрет резину? углы установлены. при движении на вывернутых косесах при развороте например - видны борозды от асфальта на резине. У меня наружний край уже до корта протерт. Подвеска правда подразбита.
кто знает почему жрет отпишите пожалуйста.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
почему 208 жрет резину? углы установлены. при движении на вывернутых косесах при развороте например - видны борозды от асфальта на резине. У меня наружний край уже до корта протерт. Подвеска правда подразбита.
кто знает почему жрет отпишите пожалуйста.

Скорее всего согнута сошка на поворотном кулаке. Нужно измерить схождение при повороте. Если не в норме, то менять кулак.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ