• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Владею E240 98 г.в. 4 месяца. после замены наконечников рулевых тяг поехал на регулировку сход\развала, в неспециализированный большой универсальный сервис. Там сделали регулировки и машинку начало тянуть вправо. Приехал с жалобой, он еще раз все проверил и сказал, что правое переднее колесо смещено назад на 1 см, и поэтому тянет вправо. Также он сказал что вернуть на место рычаг он не сможет. Отправлял меня на правку геометрии кузова. На геометрии же сказали что на w210 этот параметр должен регулироваться.
Внесите ясность пожалуйста.
На вашей машине кастер регулируется с помощью ремкомплекта
А 210 330 00 18. Подробно уже описывал в этой теме.
 

Raderaris

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Sprinter 208 CDi, 2001 г.в. какие параметры углов развала схождения?
 

Виталий 57

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Здравствуйте, scherbakov70 !
Месяц назад начал замечать неравномерный износ четырёх колёс ( наружней стороны ). Заехал на сервис ( 1 фото ) - немного подправили зад, перед не трогали (сказали всё ГУД ). Через месяц приехал к ним опять, т.к ничего не изменилось. Загнали на стенд - сказали, всё нормально, возможно причина в резине... Сразу поехал на другой сервис (2 фото ), где мне сказали, что машина вся кривая, и необходима регулировка. Сделали - сказали, теперь всё ОК. С этими данными я соответственно поехал с ПРЕДЪЯВОЙ в предыдущий сервис. Они меня загнали на другой 3D стенд (не на тот, на котором делали), и выдав мне распечатку ( 3 ФОТО ) не могли понять, что-же мне сделали в другом сервисе. ДЕНЬГИ ВСЁ-ЖЕ ВЕРНУЛИ.Прошло 2 недели, а износ как был, так и есть...
Подскажите, пож. в чём может быть причина? Подвеска в норме. ВЫСОТУ ПОСАДКИ КУЗОВА ТОЧНО НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЛ.
ML320 W164 2007г. пружины, пробег-95000 диски 19 ориг.:mad:
 

Вложения

  • DSC00215.JPG
    DSC00215.JPG
    366,5 КБ · Просмотры: 608
  • DSC00216.JPG
    DSC00216.JPG
    363,2 КБ · Просмотры: 991
  • DSC00217.JPG
    DSC00217.JPG
    318,4 КБ · Просмотры: 1.575

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Здравствуйте, scherbakov70 !
Месяц назад начал замечать неравномерный износ четырёх колёс ( наружней стороны ). Заехал на сервис ( 1 фото ) - немного подправили зад, перед не трогали (сказали всё ГУД ). Через месяц приехал к ним опять, т.к ничего не изменилось. Загнали на стенд - сказали, всё нормально, возможно причина в резине... Сразу поехал на другой сервис (2 фото ), где мне сказали, что машина вся кривая, и необходима регулировка. Сделали - сказали, теперь всё ОК. С этими данными я соответственно поехал с ПРЕДЪЯВОЙ в предыдущий сервис. Они меня загнали на другой 3D стенд (не на тот, на котором делали), и выдав мне распечатку ( 3 ФОТО ) не могли понять, что-же мне сделали в другом сервисе. ДЕНЬГИ ВСЁ-ЖЕ ВЕРНУЛИ.Прошло 2 недели, а износ как был, так и есть...
Подскажите, пож. в чём может быть причина? Подвеска в норме. ВЫСОТУ ПОСАДКИ КУЗОВА ТОЧНО НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЛ.
ML320 W164 2007г. пружины, пробег-95000 диски 19 ориг.:mad:

Скорее всего причина в том, что вы слишком быстро проходите повороты. Машина тяжелая, центр тяжести высоко, кренится сильно. Вот и износ.
3-D стенд все таки более надежный инструмент, чем тот, что во втором сервисе. Работая на нем ошибиться значительно сложнее, чем на стенде с электронными датчиками. Электронный датчик достаточно ударить слегка и он уже врать будет. Мишень от 3-D стенда можно уронить с полутораметровой высоты и спокойно работать дальше. Я бы на вашем месте все таки больше первому сервису доверял бы. Но раз деньги вернули, то вряд ли захотят иметь с вами дело еще раз.
 

Raderaris

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Sprinter 208 CDi, 2001 г.в. какие параметры углов развала схождения?

Уважаемый scherbakov70!
Может я как то не так спрашиваю, но я в этом деле лох. Зять попросил узнать. Он в сибирском городишке живет, где до ближайшего сервиса 800км. Узнавал в одной итальянской мастерской, сказали 0+ 1 градус. Так ли это?
 

Егорио

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Авто
Е211 2003, 2,6 АКПП
Город
продажа продуктов питания
Цитата:
Сообщение от gesha
Скажу своими словами.
Увод автомобиля вправо(203,211 кузова)
Передняя ось.
Справа: увеличить продольный угол наклона.
Слева: уменьшить продольный угол наклона.

другими словами надо добиться разницы в продольном наклоне межу левым и правым колесом(правое в большем плюсе), немцы рекомендуют делать ее более 2-х градусов, мы начинаем с разницы в 1 градус, в большинстве случаев этого хватает...
все это надо делать, если исключены все другие факторы, влияющие на увод автомобиля, и если позволяет положение регулировочных болтов.


купил болт, слева уменьшили продольный угол наклона, теперь он стал такой-же как справа,теперь все гуд!
блин, все же тянет(((
максимум что удалось добиться регулировочными болтами это одинаковый развал обоих колес, -1,3 , большей разницы достичь болтами не удается..... схождение сбилось, настроили, но тянет вправо.....
 

Виталий 57

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
С сервиса позвонили сами, предложили проверить заново схождение. Они сделали калибровку стенда, и вчера переделали.Сказали, что расхождения с прошлыми показателями были довольно существенные.
ПОСМОТРЮ НА РЕЗУЛЬТАТ!!!
Спасибо за ответ. Неужели из-за прохождения поворотов на скорости будет неравномерный износ? Ездил на Х5 два года, и ничего подобного не было... Вот на нём-то я действительно в поворотах ездил на скоростях.
 

Gunar

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день.Подскажите,где в Москве хорошо делают сход-развал,а то автосервисов много, а настоящих спецов мало.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Повторюсь.
Изначально имели автомобиль с двумя распечатками, сделанными практически в одно время в разных сервисах перед покупкой автомобиля, первые два рисунка.
На автомобиле наблюдался увод вправо, диагносика ходовой выявила трещины-разрывы в с/б передних поперечных рычагах. Ездил я так, ездил, купил новую резину, проехал на ней 10т.км. (на новой резине), все нормально, резину не жрет, износ равномерный. Но помню же, что с/б надо менять, ну и заменил. Поехал на развал, сделал, третий рисунок.
В скором времени я почувствовал некоторую вибрацию на малой скорости 30-40км/ч, а на большой скорости 80 слышно гул, причем не ровный, а прерывистый, примерно такой "вун-вун=вун", ну не знаю как его передать. И визуально, складывается впечатление, что вн. сторона протектора приняла форму "елочки". Переставил передние колоса местами, звук на какоето время ушел, но опять вернулся, вибрация стала меньше, но всеравно есть, увод остался. Что скажите?
 

Вложения

  • развал-схождение Антриб003.jpg
    развал-схождение Антриб003.jpg
    349,9 КБ · Просмотры: 463
  • развал-схождение Ротекс004.jpg
    развал-схождение Ротекс004.jpg
    258,6 КБ · Просмотры: 459
  • P9160897.JPG
    P9160897.JPG
    214,6 КБ · Просмотры: 461
Последнее редактирование:

ryskeldiyev

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
W211 2002 avantgarde

Добрый день!
У меня проблема. Стирается внутренняя сторона задних колес, и колеса какбудто немного завалены. Поехал на сервис сказали не можем отрегулировать ни схождение, ни развал задних колес. Поехал к своему проверенному развальщику. Он отрегулировал схождение путем замены болта с эксцентриком на простой меньшим диаметром. А развал говорит не выставляется из-за аммортизаторов. У меня пневмоподвеска. Работает исключительно исправно. Может из за этого нерегулироваться развал?
Заранее спасибо!
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
привет. одно сделал другое нарушил - при замене подшипника задней левой ступицы не смог снять рычаг №101 , увлекся и открутил с другой стороны. после установки машину тянет в правую сторону - окозалось это сх+развальный рычаг(шайба эллипсом). влетел. надо еще кое что менять и ездить надо, резине будет пипец ? как исправить? только в сервис? WDB2100611A885885
 

vladl

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Авто
MB GL 320 CDI
Город
переводчик
Жрет внутренние бороздки на всех 4-х колесах GL 320

Здравствуйте, коллеги!

Столкнулся с неприятной проблемой - после поездки в Европу обнаружил, что на моем GL 320 2008 года выпуска съедены почти в ноль все четыре (!) внутренние бороздки шин, причем на одном колесе - до корда. Произошло это всего за 6500 километров! Такое ощущение, что все четыре колеса всю дорогу стояли "в раскоряку" и ехали только на этой бороздке - в остальных частях износ шин равномерный...
Перед поездкой проверял сход-развал - показатели были в норме. После поездки поехал регулировать - сказали, что, видимо, в тот раз делали на заглушенной машине с подопущенной подвеской, поэтому так и получилось. В этот раз сделали на заведенной, но сейчас все равно визуально заметно, что на всех колесах развал отрицательный.
Что делать? Куда копать? Есть у кого-нибудь аналогичная проблема? Уж очень не хочется раз в 10 тысяч комплект резины менять...
Заранее очень благодарен за ответы!
:drinks:
 

vladl

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Авто
MB GL 320 CDI
Город
переводчик
Ау! Есть тут кто-нибудь? Подскажите, люди добрые, что делать!
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
А здесь, видимо так принято, создать тему, ответить, и пропасть.
 

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
у меня е 280 97г. руль тянет в право по страшному. что бы машина прямо ехала надо немного руль левее держать, подскажите что делать???
WDB2100631A439859
 
Последнее редактирование:

ddriver

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте!
Проблема с управляемостью при высокой загрузке Sprinter 312D 1999г.
Примерно на 40-50 км/ч машина начинает плохо держать дорогу и уходит влево.
Были на 3-х разных сервисах, делали/проверяли схождение + балансировку колес. Все в пределах нормы. Когда едешь пустым, проблема не появляется. Недавно поменяли рулевую рейку, проблема осталась.

Машина работает как маршрутное такси по городу.
Спасибо за помощь!
 

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
да вообще. зачем тогда она тут нужна. если никто не отвечает. удалите ее.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ