• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого какой расход на Gl 350?

ka81

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
1
Как я понял это ЖЛ 450л бензин?
https://mbclub.ru/forum/vbgarage.php?do=view&vbgarageid=2346


Если так то я в ах....е......!!!!!!
повторюсь еще раз - читал отзывы владельцев 450-ых у которых ЕЩЕ МЕНЬШЕ и стабильно так!! поэтому до сих пор был в ах...е я!! :)

Где причину искать ума не приложу:(
:unknown:
я себе "чистил топливную систему" (так эту процедуру назвал офиц СЦ), менял масло со всем что нужно, менял масло в АКПП со всем что нужно... не знаю насколько это влияет, но вот решил просто написать...



п.с. вот только что потаскался по городу со светофорами/обгонами и т.д (но так не часто, обычно все же 17-18!!)...
 

Вложения

  • IMAG0153.jpg
    IMAG0153.jpg
    466 КБ · Просмотры: 808
  • IMAG0152.jpg
    IMAG0152.jpg
    473 КБ · Просмотры: 331

wadimius

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W164 320 CDI WDC1641221A494433
https://mbclub.ru/forum/vbgarage.php...bgarageid=2346
Посмотрел, симпатичный блондинчик, бодрый. На этой недели поменяю масла в движке и карабасе, если повлияет отпишусь, хотя я так думаю вся проблема в сажевом фильтре не могу найти в городе кто бы принудительную регенерацию включил.......тупо взял и включил, везде куда не ездил полную диагностику навязывают. Этот тупой развод уже достал!!!!! Самое интересное, толковых электронщиков в городе просто нет.......
 

ka81

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
1
У этого блондинчика только один плюс - задний оригинальный моник на андроиде. :)

Касательно толковых электронщиков-компутерщиков - у меня в селе их тоже нет, такшта усьо окэй. :)
 

wadimius

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W164 320 CDI WDC1641221A494433
У этого блондинчика только один плюс - задний оригинальный моник на андроиде. :)

Касательно толковых электронщиков-компутерщиков - у меня в селе их тоже нет, такшта усьо окэй. :)

Да уж!!! Немного раздражает, ладно бы их, компутерщиков вообще не было, ан увся москва мудрецами полна. Неужели простенький филиальчик в краснодаре открыть тяжело (хотя бы на удаленном доступе)!!!!:icon_mad::(
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
Во во, именно для этого я поднял тревогу, что за херня!?
У меня Gl 350, показатели чуть скромнее но не на много!
Я специально дизель брал, что б на топливе экономить, но вот что выходит.
Как дальше жить?)))
В чем дело?!
 

wadimius

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W164 320 CDI WDC1641221A494433
Во во, именно для этого я поднял тревогу, что за херня!?
У меня Gl 350, показатели чуть скромнее но не на много!
Я специально дизель брал, что б на топливе экономить, но вот что выходит.
Как дальше жить?)))
В чем дело?!
Вот у меня такая же хрень, Х5 4,4 по городу все 29жрет, прбовал АИ 98 Экто+ Лукойл 20-22 по городу, Е 60 2,0 дизель 13-14 по городу, куда я только не ездил, весь краснодар просканировал, тупо разводят на бабло, впаривая метод научного тыка (исключения). Вот и Емеля 3,2 -20ку лопает. Возможно проблема в топливе но кроме лукойла, роснефти и газпрома больше ничего конкурентоспособного, да и этих без франшизы не найти. :icon_mad::icon_mad::icon_mad:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пипец, нахрен такой дизель с нынешними ценами на саляру и межсервисным интервалом в 10 тык.
Две недели юзаю ГЛ 5,5 литров, так по городу у меня 15-15,5 по трассе с Москвы ехал - 12,7
По Москве счетчик остался не сброшенным от бывшего хозяина - 18 литров.
В общем - доволен я как слон, машина - огонь, по сравнению с МЛ 350 и расход всего на 1 литр больше.
 

wadimius

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W164 320 CDI WDC1641221A494433
Пипец, нахрен такой дизель с нынешними ценами на саляру и межсервисным интервалом в 10 тык.
Две недели юзаю ГЛ 5,5 литров, так по городу у меня 15-15,5 по трассе с Москвы ехал - 12,7
По Москве счетчик остался не сброшенным от бывшего хозяина - 18 литров.
В общем - доволен я как слон, машина - огонь, по сравнению с МЛ 350 и расход всего на 1 литр больше.[/QUOT



Думаю надо переходить на абсолютное топливо.......ТОПТОБУС, дешево и полезно:D:D:icon_e_smile:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Переходите, кто мешает?
Для Москвы, Питера и других мегаполисов это актуально - экономия времени. Меня пока устраивает и расход топлива на такой табун и комфорт.
Так что, велик вам между ног - как раз лето скоро.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Во во, именно для этого я поднял тревогу, что за херня!?
У меня Gl 350, показатели чуть скромнее но не на много!
Я специально дизель брал, что б на топливе экономить, но вот что выходит.
Как дальше жить?)))
В чем дело?![/QUOT
экономьте на налогах...Вообще сэкономить никогда ни на чем не получется.Сберегите нервы расслабьтесь и получите удовольствие раз уж вы счастливый обладатель такого авто.
 

ka81

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
1
Во во, именно для этого я поднял тревогу, что за херня!?
У меня Gl 350, показатели чуть скромнее но не на много!
Я специально дизель брал, что б на топливе экономить, но вот что выходит.
Как дальше жить?)))
В чем дело?!
экономьте на налогах...Вообще сэкономить никогда ни на чем не получется.Сберегите нервы расслабьтесь и получите удовольствие раз уж вы счастливый обладатель такого авто.
дельный ответ на вопрос - в чем дело?!..
:)

у кого-то ест ьмысли по делу/вопросу ? :)
 

wadimius

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W164 320 CDI WDC1641221A494433
Во во, именно для этого я поднял тревогу, что за херня!?
У меня Gl 350, показатели чуть скромнее но не на много!
Я специально дизель брал, что б на топливе экономить, но вот что выходит.
Как дальше жить?)))
В чем дело?![/QUOT
экономьте на налогах...Вообще сэкономить никогда ни на чем не получется.Сберегите нервы расслабьтесь и получите удовольствие раз уж вы счастливый обладатель такого авто.

Нуууу.......тоже вариант!!!:D
 

Evgenj

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
9,5 - 12 литров на 100 км.
Я доволен.
 

Гарри Топор

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
MercedesBenz GL350 CDI
Lexus RX330
Honda Civic Type-R
добавлю и я свою статистику :)

GL 3.0 дизель :
город 13-15
трасса 9-11

после чипа (+45лс и 100Нм ) совсем немного подросло , но пока не скажу на скоко точно )

в сравнении с Lexus rx 3.3 литра бензин :

с катализаторами
город 26
трасса 15

вырезал каты
город 15-16
трасса 8-10

Почти одинакого вобщем получается ;)
 

Edd1

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
GL 350
Вот моя картинка... Так бывает не часто, к сожалению. Обычный расход вокруг 11 литров.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    752,5 КБ · Просмотры: 280

Barbaro

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Расход очень сильно разнится из за состояния узлов и агрегатов .
Маленький до удивления расход реален более чем . У меня s221 500 m273
Расход при спокойном движении 10-12 литров . Если притапливать то до 14.
Можно до бесконечности рассказывать , что полный привод несет за собой потери , сопротивление воздуха и делать выводы из ошибочных суждений .
Если хотя бы одна форсунка чуть недоливает или чуть переливает прям совсем немного , если хоть немного дает сбой хотя бы одна свеча, если отвалилились грузики от диска то расход топлива резко подскакивает , но диагностика ничего не скажет , никакие диллеры и эксперты не найдут причину.
Главное поддерживать автомобиль в тонусе и не жалеть деньги на обслуживание и расходные материалы .
Дизеля должны есть 8-9 литров потолок . Причин здесь несколько может быть основных если дело в мотре а не убитых подшипниках , раздатке или еще чем нибудь. То это хреновая солярка а у нас другой нет , лечится двух тактным маслом примерно 15 грамм на литр мешать и будет счастье. Поясняю почему : все топливные элементы смазываются им же такие как тнвд , форсунки , насосы и прочее и выходят из строя за частую не из за вораста а из за того что на сухую трется все а потом приезжают и плачут . Элементарные фильтра воздушный и топливный нужно менять чаще чем обычно это говорит диллер и говорит мануал завода так как производителю и продавцу интересней продать запчасть в 20 раз дороже себестоимости чем сказать к примеру что масло нужно менять в условиях городской эксплуатации на 250-280 мото часов ! А не 15000 км ! Разница в том что средняя скорость в городе каким бы гонщиком себя не считали является 30 км ч а мотор при этом работает постоянно и что мы имеем в итоге ? А то что вы ездите на масле которое ничего почти не смазывает и трете мотор на сухую ато иногда насилуете целый период для замены масла а потом почему то цилиндры покрываются задирами , постели распредвалов , ванусы выходят из строя из за недостаточной смазки и попавшей в них металической пыли .

Автомобили как женщины , любят ласку и смазку .
Цените своих коней и будет вам счастье .
 

Вложения

  • 5987368E-E281-41D8-B345-D2B13D435307.jpeg
    5987368E-E281-41D8-B345-D2B13D435307.jpeg
    801,8 КБ · Просмотры: 560

Ataman101

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Расход очень сильно разнится из за состояния узлов и агрегатов .
Маленький до удивления расход реален более чем . У меня s221 500 m273
Расход при спокойном движении 10-12 литров . Если притапливать то до 14.
Можно до бесконечности рассказывать , что полный привод несет за собой потери , сопротивление воздуха и делать выводы из ошибочных суждений .
Если хотя бы одна форсунка чуть недоливает или чуть переливает прям совсем немного , если хоть немного дает сбой хотя бы одна свеча, если отвалилились грузики от диска то расход топлива резко подскакивает , но диагностика ничего не скажет , никакие диллеры и эксперты не найдут причину.
Главное поддерживать автомобиль в тонусе и не жалеть деньги на обслуживание и расходные материалы .
Дизеля должны есть 8-9 литров потолок . Причин здесь несколько может быть основных если дело в мотре а не убитых подшипниках , раздатке или еще чем нибудь. То это хреновая солярка а у нас другой нет , лечится двух тактным маслом примерно 15 грамм на литр мешать и будет счастье. Поясняю почему : все топливные элементы смазываются им же такие как тнвд , форсунки , насосы и прочее и выходят из строя за частую не из за вораста а из за того что на сухую трется все а потом приезжают и плачут . Элементарные фильтра воздушный и топливный нужно менять чаще чем обычно это говорит диллер и говорит мануал завода так как производителю и продавцу интересней продать запчасть в 20 раз дороже себестоимости чем сказать к примеру что масло нужно менять в условиях городской эксплуатации на 250-280 мото часов ! А не 15000 км ! Разница в том что средняя скорость в городе каким бы гонщиком себя не считали является 30 км ч а мотор при этом работает постоянно и что мы имеем в итоге ? А то что вы ездите на масле которое ничего почти не смазывает и трете мотор на сухую ато иногда насилуете целый период для замены масла а потом почему то цилиндры покрываются задирами , постели распредвалов , ванусы выходят из строя из за недостаточной смазки и попавшей в них металической пыли .

Автомобили как женщины , любят ласку и смазку .
Цените своих коней и будет вам счастье .
 

Ataman101

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Это получается на 100 литров саляры 1,5 литра масла двухтактного?
 

Barbaro

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Да , примерно так .
Кому то много , кому то мало .
Нужно постепенно прибавлять и искать то что нужно двигателю , это очень сильно зависит от самой саляры .
Кто то на слух - работать тише начинает , кто то уже вывел сколько нужно и заливает определенное количество .
Лить лучше специальное дизельное типо ликви молли и т.д
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ