• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У нового ГЛК (рестайлинг) глючит коробка.

АНТРИБ

ТехЦентр Mercedes-Benz
Реклама на форуме
Сообщения
145
Реакции
72
Авто
MB
Мужики! Пришли холода и начал чудить автомат - переключает первые несколько передач с затыками и ощутимыми рывками. Как вверх, так и вниз. У дилера был на диагностике, ошибок нет, сделали адаптацию (обнулили все значения до заводских настроек), только хуже стало. Теперь на средних скоростях под сброс газа и лёгкое подтормажвание достаточно резко втыкает пониженную, машина аж клюёт немного. После полного прогрева ситуация немного стабилизируется, но толчки и заминки всё равно ощутимы. Кто с таким сталкивался??? Плиз, помогите, очень напрягает!!!
Если скинули адаптации, то желательно попросить того же дилера, выполнить принудительные адаптации с помощью "Стар-диагнозе", сейчас ваша коробка не адаптирована по этому происходят тычки. В принципе через какое то время может сама адаптироваться, а может и нет.
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Если скинули адаптации, то желательно попросить того же дилера, выполнить принудительные адаптации с помощью "Стар-диагнозе", сейчас ваша коробка не адаптирована по этому происходят тычки. В принципе через какое то время может сама адаптироваться, а может и нет.

Записался на повторную диагностику, а пока наблюдаю - может действительно само настроится. Автомату эти толчки не вредят сильно?
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Это не коробка, а какая-то ж...па!!! К мелким затыкам привыкнуть можно, тем более они почти полностью проходят при прогреве двигателя, но включение повышенной передачи под сброс газа, а иногда и при слегка нажатой педали тормоза - это выше моего понимания. И не вписывается ни в какие логические рамки.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Это не коробка, а какая-то ж...па!!! К мелким затыкам привыкнуть можно, тем более они почти полностью проходят при прогреве двигателя, но включение повышенной передачи под сброс газа, а иногда и при слегка нажатой педали тормоза - это выше моего понимания. И не вписывается ни в какие логические рамки.
Может наоборот пониженной?
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В том то и дело, что повышенной! Включение пониженной вряд ли бы меня удивило
Подождите, то есть вы совершаете какой либо разгон, допустим на третей передаче прекращаете разгон, отпускаете педаль газа, и коробка переключилась на 4 передачу и обороту упали, верно?
Тогда так и должно быть.
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Подождите, то есть вы совершаете какой либо разгон, допустим на третей передаче прекращаете разгон, отпускаете педаль газа, и коробка переключилась на 4 передачу и обороту упали, верно?
Тогда так и должно быть.
Я активно разгоняюсь, допустим коробка дошла до третьей передачи, затем появляется препятствие в виде впереди идущей машины, я сбрасываю газ, начинаю немного подтормаживать, а через пару-тройку секунд коробка с лёгким тыком включает следующую передачу. Так и должно быть???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я активно разгоняюсь, допустим коробка дошла до третьей передачи, затем появляется препятствие в виде впереди идущей машины, я сбрасываю газ, начинаю немного подтормаживать, а через пару-тройку секунд коробка с лёгким тыком включает следующую передачу. Так и должно быть???
Все верно, только это не пониженная а повышенная передача. А то что Вы описываете это называется адаптация, такое возможно если резко топнуть на газ и начать разгон а потом так же резко бросить газ то может быть толчок с переключением на повышенную передачу. Скорее всего вы достаточно часто и резко меняете стиль вождения и коробка за Вами не успевает.
Но! Смотря на сколько сильный этот удар и как часто это происходит, на холодную или нет. Если сильно беспокоит и часто проявляется не зависимо от манеры езды, то неплохо бы почитать ошибки, проанализировать действительные значения. Провести принудительную адаптацию и проверить наличие обновлений ПО коробки и мотора.
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Скорее всего вы достаточно часто и резко меняете стиль вождения и коробка за Вами не успевает.

Вы знаете, скорее я не успеваю за коробкой. По-моему уже я пытаюсь под неё подстроиться, стараясь более плавной работой педалей предотвратить непредсказуемые втыкания передач.
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Смотря на сколько сильный этот удар и как часто это происходит, на холодную или нет. Если сильно беспокоит и часто проявляется не зависимо от манеры езды, то неплохо бы почитать ошибки, проанализировать действительные значения. Провести принудительную адаптацию и проверить наличие обновлений ПО коробки и мотора.

Удары не сильные, это даже не удары, а лёгкие, но ощутимые толчки с заминками. Как правило проявляются на холодную, при прогреве практически не появляются. Ошибок нет, два раза смотрели у дилера. Обновлений нет, тоже смотрели. Принудительную адаптацию пока не делал, хотя кто-то из ребят здесь уже советовал это сделать. Удивительно то, что летом и ранней осенью всё было ок. Проблемы начались с холодами
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Удары не сильные, это даже не удары, а лёгкие, но ощутимые толчки с заминками. Как правило проявляются на холодную, при прогреве практически не появляются. Ошибок нет, два раза смотрели у дилера. Обновлений нет, тоже смотрели. Принудительную адаптацию пока не делал, хотя кто-то из ребят здесь уже советовал это сделать. Удивительно то, что летом и ранней осенью всё было ок. Проблемы начались с холодами
Если только на холодную такое, то забейте. Пока не прогреется катайтесь плавнее.
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Если только на холодную такое, то забейте. Пока не прогреется катайтесь плавнее.

Записался к другому дилеру, пусть ищут в чём проблема - уровень масла пусть меряют, прошивки ищут и т.д. Посмотрю, может эти попрофессиональнее окажутся
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.249
Пользователи
208.657
Новый пользователь
EricNill

Мы ВКонтакте

Верх Низ