• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Удар в районе моста при резком переключении

diezel

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W210 E 200 (210.035) 2000г.в.
Всем доброго времени.
Столкнулся с проблемой после приобретения W210 E 200 (210.035) classic с механикой. При интенсивном отжатии сцепления слышится отчётливый удар в районе заднего моста. Аналогичная ситуация происходит во время понижении передачи и чуть менее слышно при резком сбросе газа, а после резком ускорении на 1-ой передаче.

Сейчас а/м в сервисе, когда заезжал на подъёмник посмотрели эластичные муфты, на той которая у моста было пару трещин, но на вид не скажешь, что износ такой, что может привести к такому удару.
Если есть время и желание, буду рад выслушать ваше мнение.
И ещё один момент, не знаю где искать инфу., какой допустимый люфт кардана, мне показался, что он жесть какой большой!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем доброго времени.
Столкнулся с проблемой после приобретения W210 E 200 (210.035) classic с механикой. какой допустимый люфт кардана, мне показался, что он жесть какой большой!
Это не люфт кардана а износ главной пары редуктора.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
задний шрус
привода
редуктор
подушки подрамника
 

diezel

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W210 E 200 (210.035) 2000г.в.
Это не люфт кардана а износ главной пары редуктора.

У кардана вообще не должно быть свободного хода или люфта? Если его немного руками, резко разогнать в одну сторону и тут же сделать подобное в противоположную сторону. То в таком случае момент тут же должен передаваться на мост?
Я с небольшим усилием могу раскручивать его туда-сюда.

задний шрус
привода
редуктор
подушки подрамника

В общем я влип. Я даже боюсь спрашивать сколько всё это стоит!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Стука этого можно избежать если научишся работать сцеплением.
 

diezel

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W210 E 200 (210.035) 2000г.в.
Стука этого можно избежать если научишся работать сцеплением.

Да со сцеплением вроде на ты. Всю жизнь вроде как на ручках катаюсь, в своё время долго занимался перегоном авто, сам езжу на моте:ny_sanki:.
Думаю проблема не в этом. К тому же это не СсанЁнг, когда покупал был уверен что мерседес:D и если это конечно не особенность модели!
Чему долбить уверен найдётся, вот только надеюсь это не влетит в копеечку!
Не нашёл унфу на чём ты сам ездишь?
 
Последнее редактирование:

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
у меня такая же хрень была нашол редуктор. у меня вопрос собираюсь в отпуск в казохстан там дешевле можно взять редуктор я доеду или может заклинить или может что случитса
 

diezel

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W210 E 200 (210.035) 2000г.в.
у меня такая же хрень была нашол редуктор. у меня вопрос собираюсь в отпуск в казохстан там дешевле можно взять редуктор я доеду или может заклинить или может что случитса

А если здесь, ты узнавал цену редуктора?
У тебя он гудел при езде или, что нибудь ещё кроме удара было?
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
где то в нете фотки видел как палец в редукторе разбивает посадочное, и дырень была на пол сантиметра в сторону, я себе как то покупал редуктор ,смотрел чтоб крутился как будто туда смолы топленой долили и без люфтов ,редуктора были забугорные
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Уважаемый, надо начать с эластичной муфты, такая же фигня была на 124, после замены муфт прошло.
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
А если здесь, ты узнавал цену редуктора?
У тебя он гудел при езде или, что нибудь ещё кроме удара было?
да началось с того что появился небольшой гул на 3 передаче сечас и на 4.5 передаче но если накатом то нету гула тешина .а стуки при переключении и резком ускорений иногда. а редуктор б-у предлогали от 10 до 12тыс.руб:mad:
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
так на вопрос доедит или нет кто может ответить
 

diezel

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W210 E 200 (210.035) 2000г.в.
где то в нете фотки видел как палец в редукторе разбивает посадочное, и дырень была на пол сантиметра в сторону, я себе как то покупал редуктор ,смотрел чтоб крутился как будто туда смолы топленой долили и без люфтов ,редуктора были забугорные

Если не коммерческая тайна поделись где брал, сколько отдал. Какой был пробег на момент замены и объём мотора. Думаю если ноги прямые возможно это и есть осознавая причина износа.

Уважаемый, надо начать с эластичной муфты, такая же фигня была на 124, после замены муфт прошло.

Из тех же соображений её и кое, что ещё идёт под замену. Когда найду причину обязательно отпишу. Машину должны отдать на этой неделе.

да началось с того что появился небольшой гул на 3 передаче сечас и на 4.5 передаче но если накатом то нету гула тешина .а стуки при переключении и резком ускорений иногда. а редуктор б-у предлогали от 10 до 12тыс.руб:mad:

Я конечно надеюсь в моём случае ситуация лучше. Машина всё же 2 литра такого момента нет, что бы сильно разбивать, но тут многое зависит от водителя. Да и пробег для износа моста одыкватный 270 т км.
Да кстати сразу после покупки раскачигарил по кольцу 200 км/ч тишина и благодать. Гул услышал бы сразу (дотошный больно) ехал без музыки слушал а/м .

10-12 за редуктор, не хило если учесть ещё замену. Какие гарантии что за эти деньги он будет не такой же?
Думаю ни кто не ответит доедешь ли ты в целости и сохранности. Если один то я бы поехал, а за других не взялся бы отвечать! 60 км/ч ехать врядли ехать будешь а с большей скорости можно непоправимо убраться!
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
у меня вот один вопрос непонятен ладно хрен с ним редуктор гудит а вибрация от редуктора может быть или нет .у меня после 80км сильная вибрация но гул становится тише
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня вот один вопрос непонятен ладно хрен с ним редуктор гудит а вибрация от редуктора может быть или нет .у меня после 80км сильная вибрация но гул становится тише

может ,я ездил в ярцево к родне ,такое впечатление было как будто зубов редукторе не хватает,разобрал редуктор ,посмотрел покрутил все на месте,так и собрал ,купил новый и тишина
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Если не коммерческая тайна поделись где брал, сколько отдал. Какой был пробег на момент замены и объём мотора. Думаю если ноги прямые возможно это и есть осознавая причина износа.

брал в Минске ,на рынке малиновка ,как у вас говорят "контрактный" с биркой ,без пробега по рб, номер 3,92 ,,брал за 250$
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ