• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Украденные зеркала и защита

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Уважаемые коллеги, добрый день!

Авто МВ Е320 WDBUF65J95A628238
Сегодня стал жертвой воров - украли стекляшки боковых зеркал в Питере.
Мент, оформлявший преступление, посоветовал съездить на "Маршал", там дешево поставят. Я отказался, т.к. не хочу начинать круг кражи по новой.
Прошу Вашего совета : подскажите какие зеркала стояли с автозатемнением или без оного?
Если ставить без автозатемнения -очень критично?
Что из неоригинала порекомендуете?

Какие есть варианты защиты стекляшек? Я видел некое подобие скоб( даже дилеры продают) - цена 6-10 тыс.
Есть ли что-то более елегантное и меньшее по цене.
Заранее благодарен за информацию.
Спасибо,

Илья
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Напомните мне завтра на Pit@mbclub.ru Попробую найти адрес неоригинала. С автозатемнением точно вряд-ли. На Маршале могут и ваши же предложить. Правильный принцип, не развивать их-уродов
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
поставьте от пятерки- цена 300 руб за пару- снимать точно больше не будут
второй вариант- авто на стоянку
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
украли днем,
на стоянку никак - я работаю в городе, ставлю просто, например на Ковенском переулке.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
украли днем,
на стоянку никак - я работаю в городе, ставлю просто, например на Ковенском переулке.

днем вообше уже уже офигели.

если приметили, то либо снимут, или сломают..
бесят уроды эти, увидел бы кто мне тогда снял, пристрелил бы, или руки отрвал
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
мусора говорят что нарик какой-то есть, типа взять его с поличным не могут, бедняги...
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
коллеги,

что по защите зеркал порекомендуете?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
поставьте от пятерки- цена 300 руб за пару- снимать точно больше не будут
второй вариант- авто на стоянку

От какой пятерки? Поясни пожалуйста

У нас вот тоже с каких только немцев эти стекляшки не снимают, прям мания какая-то... Помнится был когда-то владельцем W124, так у меня 5 раз их дергали  Прошло время, были пару аудюшек, теперь снова вернулся к мерену. Вот теперь тоже переживаю. Благо что на работе территория охраняется, да и гараж есть, так что в этих направлениях все тип-топ. Но ведь направления эти не ограничиваются только этими точками, бывает и в гостях у кого засидишься, так что прям не знаю...
У нас тоже ставят скобы, а еще и гравировку своего номера на само зеркало наносят. К сожалению, это конечно не дает 100% защиты, но быть может хоть кого-то заставит изменить свои намерения? Не знаю...
Иной раз, бывает видешь и машины ездят без зеркал впринипе (оторваны напрочь, во сновном х5-ые), а бывает и гравировка не сходится с номерами  Обхохочешься...
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Скобы в СПб продает одна фирмочка, которая отвечает по телефону в стиле "...алё-алё..."

Цена - 10 тысяч рублей.
ИМХО, дорого.

\Другие варианты пока не обнаружены.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
От какой пятерки? Поясни пожалуйста

У нас вот тоже с каких только немцев эти стекляшки не снимают, прям мания какая-то... Помнится был когда-то владельцем W124, так у меня 5 раз их дергали  Прошло время, были пару аудюшек, теперь снова вернулся к мерену. Вот теперь тоже переживаю. Благо что на работе территория охраняется, да и гараж есть, так что в этих направлениях все тип-топ. Но ведь направления эти не ограничиваются только этими точками, бывает и в гостях у кого засидишься, так что прям не знаю...
У нас тоже ставят скобы, а еще и гравировку своего номера на само зеркало наносят. К сожалению, это конечно не дает 100% защиты, но быть может хоть кого-то заставит изменить свои намерения? Не знаю...
Иной раз, бывает видешь и машины ездят без зеркал впринипе (оторваны напрочь, во сновном х5-ые), а бывает и гравировка не сходится с номерами  Обхохочешься...
гыыы от ваз2105 встают идеально, только обрез с другой стороны
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Скобы в СПб продает одна фирмочка, которая отвечает по телефону в стиле "...алё-алё..."

Цена - 10 тысяч рублей.
ИМХО, дорого.

\Другие варианты пока не обнаружены.

Не, фирма не вариант. Там и стоить то столько нечему.
Надо бы на СТО поспрашать, полюбому дешевле в разы будет
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
гыыы от ваз2105 встают идеально, только обрез с другой стороны

А вот это что-то новенькое, улыбнуло :D
И в правду дергать не будут...
Но если крепления хоть как-то можно будет заколхозить, чтобы в электрическое его превратить, то о подогреве стоит будет забыть :(
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Почему это забыть о подогреве?

Можно кипятком из чайника подогревать : быстро оттаивает + смывается грязь.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
у меня сохранился буклетик фирмы в СПб, которая ставит эти "завитушки" на корпуса зеркал МВ... тел. 970 - 5000
Я сам не решился, люди пробовавшие, говорят, все чушь - не сдернут стекляшки, отломают все "ухо" и т.п.
Правильно посоветовали - стоянка...простая математика.
у меня пару раз свинитили интеллигентно оба "уха".
я быстренько посчитал, во что оюошлось восстановление украденного - почти год стоянки мог оплатить...
Теперь святое - стоянки!
Стекляшки успешно еще подрезают у торговых комплексов, в частности в Питере у "Родео Драйв" у меня сняли стеклашки зимой...
Поэтому, не спасешься от уродов никакими решетками...
А стекляшки по гуманной цене купил на рынке Маршал, на Северном пр-те, что-то ок 900 руб штука...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
А вот это что-то новенькое, улыбнуло :D
И в правду дергать не будут...
Но если крепления хоть как-то можно будет заколхозить, чтобы в электрическое его превратить, то о подогреве стоит будет забыть :(
крепление на 2х сторонний скотч
подогрев? нууу ээээ термоелемент я думаю рублей 20 в чип и дип
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
у меня сохранился буклетик фирмы в СПб, которая ставит эти "завитушки" на корпуса зеркал МВ... тел. 970 - 5000
Я сам не решился, люди пробовавшие, говорят, все чушь - не сдернут стекляшки, отломают все "ухо" и т.п.
Правильно посоветовали - стоянка...простая математика.
у меня пару раз свинитили интеллигентно оба "уха".
я быстренько посчитал, во что оюошлось восстановление украденного - почти год стоянки мог оплатить...
Теперь святое - стоянки!
Стекляшки успешно еще подрезают у торговых комплексов, в частности в Питере у "Родео Драйв" у меня сняли стеклашки зимой...
Поэтому, не спасешься от уродов никакими решетками...
А стекляшки по гуманной цене купил на рынке Маршал, на Северном пр-те, что-то ок 900 руб штука...



Завитушки стоят 10 тысяч рублей.

900р/шт. нга Маршале - оригинал, неоригинал или б/у.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
зато можно быть спокойным- зеркала от жиги не сопрут


Эт точно!
Я слыхал что и на икс пятые ставят от какой-то тойоты, их вродь как тоже не трогают...
И чего только не придумаешь от всяких негодяев ;(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ