• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Если еще не разобрался, то читай. Во-первых, у меня 2004 и хз как там на 2006, то ли одинаково, толи нет. Так что буду писать как у меня.
Зажигание листать не надо, достаточно повернуть ключ до того как на приборке все загорится, но не заводить двигатель. Далее, ищешь кнопкуна руле где нарисованы два окошка и жмешь ее до момента, когда на компьютере появится пункт 'settings (установки) и жмешь другую кнопку на руле, где нарисована стрелка вверх. И все. Компьютер скажет, мол обожди, идет замер. 4-5 секунд и затем сообщение 'ждите' сменится на состояние твоего уровня.
Все правильно, только в этом случае он напишет уровень ОК, или сколько добавить, т.е. ADD 1L, что озн. добавить 1 литр.
П.С. по ссылке на видео показывает реальное кол во в литрах.
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ну я так понял Александра интересует или/или. Еще и не получилось у него, как на видео. Так что пущай и так попробует.
Хотя опять же, 2006 для меня - темный лес...
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
d585b2497ec1.jpg


как мне проверить масло ??

у меня рестаил (184л.с)
 

AlExAnDeR^666

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz s450 4matic w221

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Всё-таки вышел в это меню как на видео. но прикол в том что строчки где показывается литраж масла - НЕТ! Как так?!

Я в это меню уже давно выходил, но ничего не увидел, строки масла действительно нет.
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
AlExAnDeR^666, а у тебя на панели что появляется напиши ,сначала показывает заряд аккаммулятора,затем левой верхней стрелкой на руле нажимаеш и вот показывает какой у тебя стоит двигатель и шкала где потом покажет масло,ключ во 2 положение, ждем,вот сколько масла в двигателе.а если стрелку опять нажать покажет вин машины,но если ты нажмеш изначально на нижнию стрелку слева,то попадеш в сервисное меню,и масла сколько не увидешь ,надо будет заново входить,у меня так.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Я в это меню уже давно выходил, но ничего не увидел, строки масла действительно нет.
строка с уровнем масла включается на уровне кодировок шитка приборов...
но надо понимать, что есть 2 типа датчиков уровня масла
-датчкик уровня, измеряет реальный уровень
-датчки уровня(выключатель), распознает пониженный уровень масла....

думаю, что дальнейшие вопросы на тему "у меня работает.... а у меня нет пункта меню", отпали))))
 
Последнее редактирование:

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
строка с уровнем масла включается на уровне кодировок шитка приборов...
но надо понимать, что есть 2 типа датчиков уровня масла
-датчкик уровня, измеряет реальный уровень
-датчки уровня(выключатель), распознает пониженный уровень масла....

думаю, что дальнейшие вопросы на тему "у меня работает.... а у меня нет пункта меню", отпали))))

Геша спасибо, значит меня правильно мастера информировали о том что уровнь масла я не посмотрю, он только сам мне покажет, если масла будет нехватать.
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Зажигание -листаешь кнопками на руле где окошки (слева) до пункта 'сеттинтз' и жмешь стрелку вверх - выдаст сообщение мол мереет уровень, затем скажет ок или не ок


добрый день!

У меня после заливки некачественного масла( при смене выходило сгустками из сливной горловины) перестала эта функция работать. Т.е. сначала он пишет что мереет уровень, а потом вместо того чтобы писать "level Ok" вообще ничего не пишет. Как быть в такой ситуации?
Спасибо
 

Микаил

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
а как узнать уровень масла на w211 E 350 4 Matic?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
добрый день!

У меня после заливки некачественного масла( при смене выходило сгустками из сливной горловины) перестала эта функция работать. Т.е. сначала он пишет что мереет уровень, а потом вместо того чтобы писать "level Ok" вообще ничего не пишет. Как быть в такой ситуации?
Спасибо

Привет. С подобным не сталкивался. А как на видео пробывал?
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
а разве сверху слева это не щуп?
Я думал это для коробки ( ведь у меня до этого на всех машинах щуп для коробки красный был ) xD) вот Я и подумал что возможно и тут он красный ( а проверить чёт не проверил ) (((
ну и надеялся что всё таки есть меня с маслом )))
 

Микаил

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
а как узнать уровень масла на w211 E 350 4 Matic? Помогите ребята, у меня бортовой компьютер по другому ,у меня 2007 года, новая модель!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
щупом
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ребят подскажите, а видео на 2004 год не распространяется? Американец
 

autogermania.ru

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
S211 220CDI
2004 г.в
Ребят подскажите, а видео на 2004 год не распространяется? Американец
у меня 2004,но немец,всё как на видео показано,так же и у меня работает.
сделал инспекцион на "березе" плановый,теперь при езде выскакивает "уровень масла завышен" и потом через пару минут пропадает.пару тыщ уже намотал,думал лишнее сожрёт,ни капельки не ушло.утром мерю компом "масло в порядке",мерю как на видео показывает 8.8 л,хотя должно быть 6.5 л.при езде уровень колеблится от 6.0л(когда торможу) до 9.0л(когда разгоняюсь).
поехал в автохауз где инспекцион делал,сняли крышку,засунули щуп свой,показывает 156мм,максимум при 157мм должен быть.говорят,что датчик может глючить,что бы его проверить нужно масло сливать и проверять,но ездить и так можно,я от них и уехал...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ