• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
ключ в последнее положение перед запуском
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
ключ в последнее положение перед запуском
Так и есть. Ключь в первом положении , все вижу, уровень масла два прочерка. Ключь поварачиваю во 2 положение вкл. зажигание, табло уходит в показание температуры.
 

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
да именно литры! Я так иногда у себя уровень смотрю! Есть 2 способа посмотреть, в одном способе напишет ОК. в другом тот что на видео покажет скоко именно в литрах.

А как смотреть 2 способ где Ок пишет??))
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Так и есть. Ключь в первом положении , все вижу, уровень масла два прочерка. Ключь поварачиваю во 2 положение вкл. зажигание, табло уходит в показание температуры.
правильно!
у меня если подождать не много во втором положении, начинает показывать. Подождать чуть-чуть пробовали?
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
А как смотреть 2 способ где Ок пишет??))
так же через бортовой компьютер, только не в сервисном меню
машина должна стоять на ровной площадке и должно пройти около 5 минут после остановки двигателя, ну машина в случае чего вам сама всё подскажет:)
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
правильно!
у меня если подождать не много во втором положении, начинает показывать. Подождать чуть-чуть пробовали?
Т.е. из показаний температуры, обратно возвращается к версии и уровню?
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Т.е. из показаний температуры, обратно возвращается к версии и уровню?
не понял
как вошли в сервисное меню и перешли на вкладку с показанием уровня масла, поворачиваем ключ во второе положение и ждём несколько секунд пока система этот уровень измерит
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
не понял
как вошли в сервисное меню и перешли на вкладку с показанием уровня масла, поворачиваем ключ во второе положение и ждём несколько секунд пока система этот уровень измерит
Так Вы заходите через сервисное меню, а не так как на видео? Если я делаю как на видео, то, когда ключ во 2 пол., показания уходят обратно в температуру. И уже потом, когда дв. запущен, листаешь папочки, высвечивается окошко с версией, где кажет 5.8литр.
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
ну так на видео и есть сервисное меню, и делаю я всё в точности как на видео:
1. ключ в первое положение
2. переходим на вкладку температура/скорость
3. три раза на сброс суточного пробега (попадаем в сервисное меню)
4. стрелку вверх (попадаем на страницу с версией и количеством масла)
5. ключ во второе положение и ждём пока появиться индикация уровня масла в цифрах
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
ну так на видео и есть сервисное меню, и делаю я всё в точности как на видео:
1. ключ в первое положение
2. переходим на вкладку температура/скорость
3. три раза на сброс суточного пробега (попадаем в сервисное меню)
4. стрелку вверх (попадаем на страницу с версией и количеством масла)
5. ключ во второе положение и ждём пока появиться индикация уровня масла в цифрах
Три раза на сброс и не сервисное меню, а вольтаж, далее на стрелку вверх, а в сервисное меню надо стрелку вниз. Ключ во второе положение, и обратно в температуру.
 
Последнее редактирование:

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Все так просто

:ny_hlopu6ka:Сегодня наконец сделал замер через панель, все очень просто машина е-240, 23.11.2003 г.в., 2,6 литра. Ставим комп на отражение скорости (0 км на компе), выключаем зажигание, затем ключ в положение 1, 3 раза на сброс пробега на панели, сигнал и появляется на компе вольтаж, далее на стрелочку вверх, появляются черточки в литрах, ключ во второе положение и видим литры в холодном моторе, заводим и видим литры в работающем моторе, нажимаем еще раз на стрелку и видим вин машины! Всем удачи на дорогах, всетаки если долго мучится, то обязательно получится!:ny_sanki:
 

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
2006 год рейстал, не получается таким способом проверить уровень масла. Делаю так ключ в первое положение 3 раза нажимаю и выхожу в вольтаж , стрелочку вверх показывает программное обеспечение то есть номер и модель 211 и еще какие цифры, внизу длинная полоса , потом зажигание и вместо этой полосы еще какие то цифры появляются , которые тоже обозначают программное обеспечение так как очень похожи на те которые выше на дисплее. если дальше стрелочку вверх то показывает вин, еще дальше сервисное меню, вот все масло проверить не могу. Может кто подскажет, заранее спасибо
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
всетаки если долго мучится, то обязательно получится!
Вот уж верно сказано. В общем так, я зажигание не выключаю, да и на видео его никто не выключает, надо попробывать. Сегодня у меня таки получилось увидеть литры, а случилось это так, все делаю как описал выше, и вот тогда, когда при вкл. зажигания окно обратно уходит в показания температуры и всякой другой ерунды, нужно нажимать на кнопочки с папочками, которые под стрелочками, там как раз , если не выключать зажигание, и появляется показания версии и уровня масла.
 

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
то есть все делать при включенном зажигании? три раза нажать и т д
 

Егорио

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Авто
Е211 2003, 2,6 АКПП
Город
продажа продуктов питания
да именно литры! Я так иногда у себя уровень смотрю! Есть 2 способа посмотреть, в одном способе напишет ОК. в другом тот что на видео покажет скоко именно в литрах.
напомнте плиз как первым, где пишет ОК..........
 

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Не получается проверить уровень масла. хоть включено зажигание, хоть выключено. Я на заправке с парнем говорил по этому поводу, у него такой же рейстал, Сказал что борт комп. сам покажет информацию о доливе или переливе. А просто уровень масла посмотреть на рейстайле нельзя. У кого какие соображения??? Может он и прав???
 

SATY

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Не получается проверить уровень масла. хоть включено зажигание, хоть выключено. Я на заправке с парнем говорил по этому поводу, у него такой же рейстал, Сказал что борт комп. сам покажет информацию о доливе или переливе. А просто уровень масла посмотреть на рейстайле нельзя. У кого какие соображения??? Может он и прав???

У меня рестайл. Я тоже не могу посмотреть уровень масла.
Зато у меня есть щуп. Машина эмиратовская. Наверное от комплектации и региона зависит...
 

SERGEI1981

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Вопрос

Всем привет!!! Стал обладателем МВ211 E270.
Тачка нравится.
Вот только стал замечать, что начала дергаться периодически на разгоне
подскажите,что нибудь.
И еще дурацкий вопрос как проверять уровень масла в ДВС.(у меня почему то заглушка стоит)? :)
 

gord1985

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
W211
заглушка есть на щупе автомата, горе мастера могут высосать от туда масло, уровень смотри с салона, кнопками на руле предварительно заглуши авто и поставь на ровную поверхность
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.402
Пользователи
208.777
Новый пользователь
Александр993

Мы ВКонтакте

Верх Низ