• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Хммм... Получается что есть разница то...
Ну прям чтобы на 100%, проверю-ка я завтра все еще раз, хоть и пробывал пару раз. Мало ли...
 

Denvaiper

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите,что значит Engine oil level Not when engine on!

Доброго времени суток. У меня е270 w211 авангард загорелась на табло масленка с надписью Engine oil level Not when engine on! что это значит?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
это значит, что уровень масла НЕ измеряется при заведенном двигателе
 

mrdan

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E200 CDI 2005г.
vin WDB2110041A8147
Вопрос

Подскажите пожалуйста! Машина E200 2005 Год. Мотор 211,004. VIN
WDB2110041A814755. Померил уровень масла как в инструкции. У меня показал уровень 5,6литра. Это нормально?
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Утверждение. Машина немка. Пишет просто что ... Oil Ok!(и то просто в меню,а не как показано на видео).
 

autogermania.ru

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
S211 220CDI
2004 г.в
наконец-то книжку себе купил,а то правды не от кого не добъёшься.
вот таблица уровней масла в 211ом.щуп я сам себе сделал."nachfüllen"-долить,"Öl absaugen"-Масло отсосать(букв).в миллиметрах указана высота масла от поддона.засовываете в отверстие палочку подлиньше до упора и измеряете потом линейкой.
может кому пригодится.
picture.php
 
Последнее редактирование:

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Утверждение. Машина немка. Пишет просто что ... Oil Ok!(и то просто в меню,а не как показано на видео).
Ты попробуй как на видео, а потом утверждай.

наконец-то книжку себе купил,а то правды не от кого не добъёшься.
вот таблица уровней масла в 211ом.щуп я сам себе сделал."nachfüllen"-долить,"Öl absaugen"-Масло отсосать(букв).
может кому пригодится.
picture.php
Про щуп можно подробней?
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
TLC, Так я и проверил прежде чем говорить!!!) Делал все как на видео не выдает он таких данных.
 

mrdan

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E200 CDI 2005г.
vin WDB2110041A8147
AlExAnDeR^666, посмотри внимательно http://youtube.com/watch?v=eHt5n3KY30M

Подскажите плиз. У меня на не заведённый двигатель показывает 5.6литра. Стоит долить или оставить? Есть ли какая-нибудь табличка, где указано сколько должно быть?

E 200, 2005, VIN WDB2110041A814755, 2.2CDI
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Утверждение. Машина немка. Пишет просто что ... Oil Ok!(и то просто в меню,а не как показано на видео).

TLC, Так я и проверил прежде чем говорить!!!) Делал все как на видео не выдает он таких данных.
Ты сам то определись, как ты делал.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
mrdan сколько у тебя при заливке дожно быть масла? У меня например 5,5л заливать надо по регламенту, у при незавенденном показывает 5 л. (я просто меньше залил когда масло менял масла не хватило) когда еду уровень масла падает до 2,5 литров.. Раз заливал 5,6 л 100 гр лишних не страшно :) Но если больше это плохо, комп сажет что много типа надо откачать...
 

mrdan

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E200 CDI 2005г.
vin WDB2110041A8147
mrdan сколько у тебя при заливке дожно быть масла? У меня например 5,5л заливать надо по регламенту, у при незавенденном показывает 5 л. (я просто меньше залил когда масло менял масла не хватило) когда еду уровень масла падает до 2,5 литров.. Раз заливал 5,6 л 100 гр лишних не страшно :) Но если больше это плохо, комп сажет что много типа надо откачать...

Комп показывает Oil level OK. По регламенту должно вроде быть 6.5. Я когда менял смотрел сколько сольётся. (Слилось 6 литров), поэтому я решил залить опять 6 литров. Терь вот думаю, может ещё пол литра подлить или лучше не трогать))))
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
mrdan по регламенту 6,5 так заливай 6,5 у меня просто масла не хватило а ехать покупать впадлу, вот и езжу с 5 литрами.... Там 0,5 литра масла еще в фильтре сидит...
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
датчик масла! е200к (подскажите).

Народ сёня ехал по мкаду и тут смотрю на комп и вижу надпись ( мол на АЗС проверьте уровень масла ). ну Я в шоке что делать ( но не торможу и еду дальше ) доезжаю до друга ( км 10 макс. после того как загорелась надпись ) !

и начинаем с ним проверять ( масло ) ! его там децл ( при условии что движка то была в раб. состояние )!

и тут он мне говорит ( у меня есть больше чем пол литра ) давай зальём ( не помню какая вязкость ). ну он в сивик 98года льёт его ( мобил ) !

думаю лан давай ( заливаем ) проверяем уровень ) он чуть выше гранаты стал (в общем поднялся). ну не намного.

и машина перестала писать что проверьте масло !

чуть отлегло.

честно машина потом поехала по другому и намного быстрее стала набирать скорость ! в общем лучше !

так к чему Я всё это !

ничего что Я залил то масло ??? ( если завтра Я его солью и залью новое уже какое думал, а именно мобил 5в40 синтетика (пробег у меня 41тыс.)

или лучше лить другое ? (посоветуйте)!

и ещё один вопрос ( компрессор всё же жрёт масло ??? )

ну и ещё один (скок литров масла в движку ?? ) е200К АТ.


e6bdfe935fdb.jpg
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
оззи, у тебя рестайл щуп вижу есть...ниче что залил, ниче не будет..

мобил 5в40 синтетика (пробег у меня 41тыс.) пробег реальный? Можно и 0w-40... главное чтобы масло не подделка...

У меня Е200К 5,5 литра, у тебя может и не так:) ты проверь куда то масло делось?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Братан, если машина лучше поехала, тогда ты без масла катался :))))))) типа трение меньше стало, поршня забегали проще :)))))
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
оззи, у тебя рестайл щуп вижу есть...ниче что залил, ниче не будет..

мобил 5в40 синтетика (пробег у меня 41тыс.) пробег реальный? Можно и 0w-40... главное чтобы масло не подделка...

У меня Е200К 5,5 литра, у тебя может и не так:) ты проверь куда то масло делось?

да пробег сто процентов его.
0в40 (Ясно).

ну Я думаю что залью всё же 5в40 ( тем более 4.5) литра уже у меня есть ( Я покупал), ну не пригодилось к пред. машине.

а чё компрессор его не жрёт ???

и как проверить ?? ( днище сухое ) движка блестит ( не где потёков нет.)
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
Братан, если машина лучше поехала, тогда ты без масла катался :))))))) типа трение меньше стало, поршня забегали проще :)))))

ну Я уже так и понял (и что это совсем плохо (урон большой мог нанести?*) датчик то не горел. (а как загорелся так долил)

щас залью ( думаю всё нормализуется ):icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ