• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Установка сигнализации

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
с герконом , самодельная замута на один или два элемента вещь хорошая , но это всё таки дополнение к основной сигналке , хотя если сам заныкаешь куда подальше , то пол дня можно искать

у меня механик знакомый. частный сервис. заныкал так. что сам забыл:D
плюс когда был на сервисе, диагностику нужна была, они попытались найти ее, ну так тоже знакомые. не нашли:)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
оптимально помоему это банальный цз с матюгальником плюс блокиратор коробки. остальное бестолку, ну секретку можно. согласен - надо уведут. в большенстве своем ставят для того что бы пофиксить контакт с другой машиной на парковке, а нарики... из 5 раз только один раз поймали, да и то потомушто летом ночью как днем и народу никого, остальные 4 ушли безнаказанно.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Случилось со мне следующее: поставил машину возле кинотеатра (находится в самом центре города) в 18:00 во вторник... Отлучился на 30-40 минут. Пришел, завел, поехал... На светофоре тормозить начал - появился стук сзади слева, сначала подумал что в багажнике что-то упало (торможение было немного резким)... На следующем светофоре звук повторился. Меня начал пугать этот звук. После пары светофоров я вышел посмотреть... И как вы думаете что было? заднее левое колесо держалось на ОДНОМ болту! Остальные уже скрутили... Я Взял ключ и начал выкручивать пор одному болту из каждого колеса. Дойдя до переднего левого я очень удивился - все 5 болтов были уже сорваны и их не составило труда открутить! Тут же я поехал на свое место парковки искать болты - ничего не нашел, как и рядом стоящих авто... Заказал болты у офф дилера "Орион". Пообещали привезти через 7 дней. Прошло 10 дней, а болты так и не приехали!
Решил запариться по установке в авто нормальный сигналки: прогрев, автозапуск, закрытие окон и дверей автоматически и тд. Вот и решил узнать у Вас, что да как мне поставить лучше :)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
секретки ставить надо
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Случилось со мне следующее: поставил машину возле кинотеатра (находится в самом центре города) в 18:00 во вторник... Отлучился на 30-40 минут. Пришел, завел, поехал... На светофоре тормозить начал - появился стук сзади слева, сначала подумал что в багажнике что-то упало (торможение было немного резким)... На следующем светофоре звук повторился. Меня начал пугать этот звук. После пары светофоров я вышел посмотреть... И как вы думаете что было? заднее левое колесо держалось на ОДНОМ болту! Остальные уже скрутили... Я Взял ключ и начал выкручивать пор одному болту из каждого колеса. Дойдя до переднего левого я очень удивился - все 5 болтов были уже сорваны и их не составило труда открутить! Тут же я поехал на свое место парковки искать болты - ничего не нашел, как и рядом стоящих авто...


Вот только для таких случаев и нужна сигналка (мелких воришек и нариков отпугивать) , у меня стоит шериф с двухсторонней связью ,при постановки на охрану все стекла автоматически закрываются + датчик объёма(раз пять хотели снять зеркала ,отпугало не сняли, только сложить успели). Бюджет порядка 8 тыс.руб
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
в настоящее время- если сигнализация не имеет двухсторонней связи- машина оборется и никто не подойдет и не обратит внимания. и здесь что то вопрос по сигнализации плавно перешел в противоугонку- это совершенно разные вещи и темы
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Звоню установщикам, мне говорят, либо цену 15тр за установку, без сигналки. Либо браться не будут.... Реально ли это столько стоит? Или так тяжело?
Еще сказали, чтобы закрывались окна и люк нужно устанавливать доводчики и тачку на 2 дня у них оставлять :(
не верю, что так все сложно...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
quiz, помоему я Вам сказал что нужно поставить, или Вам поговорить необходимо???
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
банальный цз у меня есть. У меня еще есть холодная зима и гараж возле дома. Вот мне и необходимы пара функций: прогрев (чтобы садиться в теплый авто) и автозапуск (чтобы садиться в теплый авто, если он стоит далеко). Вебасто нет смысла ставить. Есть смысл в нормальной сигналке. Вот почему такой вопрос стоит остро
 
Последнее редактирование:

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Стоял Шерхан,глючил произвольно.Неделя ,другая норм,потом сам откроет двери,сам закроет.Надоело-выкинул.Оставил штатную.Без проблем.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
у меня шерхан работает великолепно- ни разу не глюка ничего- уже лет 5 наверное. нужэно см. на предмет корректной установки- возможен коротыш где то блуждающий,либо влага или т.д.
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Защита от угона W210

Всем привет.что то не нашел на сайте такого раздела и вообще инфы на эту тематику.планировал ставить пандору 3000 и что нибудь еще но спецы сказали на мерсы ставить сигналки оч опасно,потом возможны проблемы с различными эбу и тд.у кого какие мысли на этот счёт и какие системы безопасности можно использовать на этих авто?у меня ключ со штатным иммо,
что поставить не ломая штатную систему?
насколько надёжная защита от угона эта штатная система?
может быть плюнуть на все и в обход штатного поставить доп иммо и норм сигнализацию?или чревато все же проблемами?у кого какие мысли и инфа?буду рад любым объективным мнениям т.к. всерьёз озабочен этим вопросом.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
захотят угнать, приедет эвакуатор и заберет, вот и все.
я бы не ставил ничего.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
.......+1
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
кому он нахрен нужен то? пионерам разве что, дык от них любое пойдет, даже секретка.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
кому он нахрен нужен то? пионерам разве что, дык от них любое пойдет, даже секретка.
+1000% как Вы считаете Ва0 2106- интересн крадунам? Ваше авто того ж ранга\уровня. независимо от состояния. машина пред. пред .пред. года выпуска. сигнализация порой будет стоить дороже авто.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Kolibass кто тебе песни про невмешательство в проводку мерса наплёл ? плюнь ему в лицо . наши мерсы простые как велосипед . сейчас , нормальные спецы даже штатные имобилайзеры обходят , при установке сигналки с автозапуском . кстати , те кто второй ключ под торпеду прячут , просто пионеры . общение с ними тоже не желательно . у меня шесть лет уже стоит другая , после того как штатная закупоросила , аккуратно её отключили и поставили шерхана . ещё замута самодельная не помешает , либо на обрыв бензонасоса , либо на датчик колена , или ещё на что нибудь . с герконом можно замутить чёнить . что сам придумаешь то пионеры и за пол дня не найдут
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
уважаемый- Вас просто жареный петух в причинное место не клюнул- то,что вы говорите - прошлый век- дает такой сбой- при наличии внешних помех и температурных отклонений- что УЖАС.... допустим - при наличии внешних источников радиосигналов опред частоты машина просто не дает сигнал готовности к запуску. хрень???- далеко не так. машину на буксире оттаскиваем на 200-300 м. и запускается безпроблемю 210-й это уже машина на 2-3 головы по электронике выше 140-го. и установка самопала очень часто именно гимором бъет владельца- я уже не говорю об 220 и 211
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Ну Шовхаузен прав насамом деле, а у Вас подход как в ...энцке(ну небольшой город какойнить на выбор). Пионеры то не дураки поди в своих приоритетах...
Ну а если очень хочется чтонить эдакое да за деньги то лучше AutoCan еще ничего небыло.. хоть с сигналкой хоть без, да пофик дым все одно действует и даже через 300км не поймешь в чем дело.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.683
Новый пользователь
Иван Н

Мы ВКонтакте

Верх Низ